Перейти к содержимому


Фото

Положительный отзыв и благодарность!


Нет ответов

#1 Enchanted

Enchanted

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2012 - 09:58 AM

Хотел бы выразить благодарность Чек-Авто за работу по подбору авто. История вышла курьезная и даже слегка детективная. Но с хэппи-эндом. smile.gif

Итак, надумал я, давеча, купить Honda CR-V, по деньгам мог позволить себе не более 450 тыс. За эту сумму по прикидкам год выпуска получался где-то 2001-й. Решил не экономить и заказать услугу «подбор авто». Во-первых, время, во-вторых, какие-никакие гарантии. Десятилетку без специалиста брать страшновато. Пошерстил интернет на предмет соответствующих фирм. Выбрал штук шесть, послал им предварительные заявки. Три из них отсеялись на первом же этапе: одна вообще не прореагировала, вторая ответила только дня через три, а третья решила все вопросы задать мне письменно, хотя телефон свой я, конечно же, оставил. Такой формализм мне не понравился.

С тремя оставшимися я переговорил, узнал условия, задал вопросы, рассказал чего хочу, почитал отзывы. Остались Чек-Авто и их конкурент (не будем показывать пальцем). Конкурирующая контора мне показалась солидней и вот почему:
Чек-Авто были согласны работать без аванса, на основании моей электронной заявки и телефонных переговоров. Заключение договора на оказание услуг не предполагалось. И самое главное без проверки на сервисе, т.е. только на месте – экспресс методом. (Это, кстати, впоследствии не подтвердилось, так что почему девушка на телефоне дала такую инфу – не очень понятно.)

Конкурент заявился более солидно: договор, собственный сервис-центр, цена на 2 тысячи больше и аванс 50%. Сразу становилось понятно, что контора сурьезная. Забегая вперед, скажу, что жизнь расставила свои акценты. smile.gif

В общем, поехал я к этим товарищам, посмотрел в их честные глаза, подписал договор и отдал 11 тысяч аванса. В беседе с исключительно внимательным менеджером предупредил, что времени у меня всего месяц, после чего я планирую отпуск и машина мне будет уже нужна в полной боевой готовности. Меня заверили, что за месяц все сделают и заявкой займутся «прямо завтра». Тем более, что «цена адекватная, за эту сумму мы точно найдем». Мне, мол, перезвонит специалист, который лично будет заниматься моим вопросом. Успокоившись, я позвонил в Чек-Авто и сказал, чтобы они мою заявку аннулировали, поскольку я уже забился с другой фирмой. «Без проблем», - сказала телефонная барышня, ничуть не расстроившись.

Назавтра никто не перезвонил и это мне не понравилось. Я люблю, когда обязательства выполняются. Тем более, за довольно немаленькие деньги. Через день я позвонил сам и выразил недоумение. «Не волнуйтесь», - сказали мне. «Вашего менеджера зовут Олег, он вам обязательно позвонит не позже, чем завтра.» Еще один день я тщетно прождал звонка. А вот на следующее утро – о чудо! – у меня зазвонил телефон. «Кто говорит? ОН!!!» «Это вас насчет подбора авто беспокоят, я буду заниматься вашим авто, меня зовут Игорь.» Ну, Игорь так Игорь. Видимо, с Олегом что-то случилось. Ок, говорю, и излагаю хотелки. Цвет, колесо сзади, пробег, состояние и тэдэ и тэпэ.

Игорь сразу же с места в карьер включается в работу и начинает мне каждый день докладывать о результатах, присылая по электронке подходящие варианты. Что-то уходит, что-то я забраковываю. Два объявления решаем смотреть. «Сервант» во втором кузове за 470 тыс., с косяками по кузову и с хорошим торгом. Это как-то подозрительно дешево, но чем черт не шутит, мало ли. Надо смотреть.

Второе объявление тоже очень заманчивое. Кузов еще первый (RD), но, якобы, в идеальном состоянии машинка. Ее-то, прямо утром, Игорь и отправляется смотреть. Звонит мне оттуда, все подробно описывает и говорит, что машина отличная, надо мне глянуть. И что хозяин пока телефон выключил, ждет моего вердикта. Срываюсь, еду на место.

И ах, сограждане! Что же я вижу? Встречает меня точь в точь моя бывшая красавица, как у меня два года назад какие-то мерзавцы угнали. Золотистая, но упакована лучше – с кенгурином, порожками и рейлингами на крыше. Смотрим все вместе. Игорь рассказывает о результатах осмотра. Серьезных косяков нет (втулки задних стоек под замену - мелочь), второй владелец, сервисная книжка, родной пробег (150 тыс.), комлект зимней резины на дисках, все дела. Продают по состоянию здоровья. Хозяин отличный мужик, доктор медицины, но вот не повезло – диабет и вторая группа инвалидности. В общем, вариант на пятерку. За 440 тыс. сторговались. Оставляю аванс, меняемся расписками и договариваемся через день снимать с учета и подписывать договор.

А я ж в полной уверенности, что Игорь этот, который мне эту машинку нашел, из той фирмы, с которой я договор заключил. У меня и сомнений на этот счет никаких даже нету. Я ему говорю, мне все нравится, но диагностику на сервисе и юридическую чистоту хочу, чтобы проверили. Желаю, мол, полного сервиса, раз уж плачу деньжищи. И Игорь этот едет с хозяином в мастерскую, а потом вместе с ним и в ГАИ, снимать с учета.

Ну дальше кульминация эпопеи, я думаю, вы уже догадались. Машина снята с учета, подписываем договор, передаю деньги. Игорь мне тут же страховку сделал. Я доволен, деньги свои человек отработал честно. И я готов с ним сполна рассчитаться, отдав оставшиеся 11 тысяч. Тут-то и выясняется, что должен я двадцать! Представьте себе мое изумление. smile.gif

Слово за слово, обнаруживаем, что Игорь – из Чек-Авто, где по какой-то причине мою заявку на подбор не сняли. И получается, что из той фирмы, с которой у меня договор мне за все полторы недели до сих пор так и не перезвонил! Иначе бы я, конечно, обнаружил «задвоение». Ну что? Результат достигнут, машина найдена, меня устраивает. А тем друзьям, значит, минус в репку. На следующий день я у них поехал деньги забрал. Они сами были очень удивлены, как так получилось. И почему же их Олег так и не перезвонил. Ну, пусть у себя разбираются.

Подводя итоги: все очень оперативно, грамотно насколько я могу судить. Игорь все сделал отлично. Именно благодаря его оперативности удалось застолбить машину. Он приехал первым и уже никому не дал говорить с хозяином. smile.gif И, кстати говоря, уже после того, как я оставил аванс за машину, он не поленился поехать посмотреть второй вариант во втором кузове. Хотя я разрешил ему "не очень за него убиваться". Та Хонда на самом деле оказалась битая и ушатанная, поэтому и задешево.

Услугами Чек-Авто пока доволен. На независимом сервисе, правда, еще не был. На следующей неделе буду ставить на регистрацию и менять масла/расходники. Заодно проверю, как работают наши Госуслуги.ру. Может Джигурду встречу. smile.gif По результатам отпишусь. Всем ни гвоздя, ни жезла!



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых