Перейти к содержимому


Фото

Как я купила Kia Cee'd


1 ответ в теме

#1 Катеринка

Катеринка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2010 - 11:57 AM

В нашем мире очень тяжело обыкновенной девушке без какой-либо помощи выбрать себе автомобиль. Точнее выбрать то можно, по внешним показателям и внутреннему фаршу. А как найти себе б/у машину без посторонней помощи, да еще и в достойном состоянии - это уже вопрос. Я лично пыталась год назад подобрать машинку сама - ездила по объявлениям и в т.ч. мне попадались куча хачевских салонов, где тачку отказывались даже гнать в ближайший сервис; также попадались недобросовестные владельцы, которые уверяли, что машинка супер, а при реальном осмотре в сервисе оказывалось что там не менялся только салон (который еще и оказывался прокуренным). В тот раз я удачно купила машинку у знакомых.
В этот раз я точно знала, что сама искать машину не буду. Вопрос был в том, кто это сделает и за какие деньги? На общеизвестном автомобильном форуме я наткнулась на списки компаний, которые занимаются подбором и диагностикой автомобилей. Чек-авто привлекло мое внимание тем, что не надо ехать через всю Москву, чтобы заключить договор. Т.е. машинку Вам начинают искать по телефонному звонку. И ищут до упора, т.е. неделю, месяц, год - в зависимости от того, на сколько Вы привередливый покупатель. (В других компаниях вы заключаете договор, оставляете 10 тыс. предоплаты, ждете пока освободится мастер недели две и тогда мастер Вам предлагает на выбор ровно 3 автомобиля по указанным вами параметрам. Если Вас они не устраивают, то обязательства по договору подбирающая компания в любом случае считает выполненными.)
Читая этот форум, я поняла на сколько мне повезло с мастером, т.к. им оказался Виктор. Он предложил мне очень много вариантов по достаточно расплывчатым заданным мной параметрам: хочу японца, лучше мазду, или хонду, можно и енотика максимальной комплектации (климат, кнопочки на руле, подогревы там всякие да еще и автомат) 2-3 летнюю, на гарантии и все удовольствие за 500-550 тыс. Из-за цены и от мазды и от хонды пришлось отказаться, т.к. на увеличение возраста машинки я совсем была не согласна.
Мне была предложена Сузуки SX4, внешне машинка мне понравилась, также как и внутренняя ее начинка, но эта машинка идет от 550 тыс. Т.е. за 550 надо еще поискать... От других вариантов пришлось отказаться из-за их непонятных названий и соответствующих внешних показателей.
Неожиданно для нас обоих Виктор предложил мне посмотреть 2х летний Киа Сид, в идеальном состоянии и всего за 500 тыс. Данный автомобиль попался Виктору по обмену, и диагностика проводилась без моего присутствия (что меня немного огорчило, т.к. очень хотелось посмотреть на работу мастера). Для вторичного осмотра автомобиля Виктор подобрал меня на МКАДе и отвез к месту осмотра. Меня немного удивило, что машинка не в максимальной комплектации - я как-то уже и забыла что такие бывают)) И еще настораживало то, что ниссан енотик стоит на 50 тыс.дешевле, а в салоне у него немного больше фарша (очень уж мне хотелось машинку с чип-ключом, который не надо искать как обычно по полчаса в дамской сумочке, просто садишься в машинку и едешь, и блютус с управлением на руле меня бы порадовал - в общем были сомнения). Потом мы покатались на машинке, я немного подумала, большим плюсом данного варианта было то, что Киа сид нормальные - живые - не перекупщики начинаются в цене от 520 тыс. В общем-то я покупаю машинку со скидкой 20 тыс - это не может не радовать. Внешне машинка меня устраивала, внутренне тоже более менее - среднячком. Решила ее взять.
Всю неделю до сделки меня мучили сомнения. Я постоянно звонила или писала Виктору с очередными вопросами. Виктор рассеивал все мои сомнения, обговаривал все плюсы данного приобретения и в общем-то сделку мы все-таки заключили. Виктор был с нами до последнего, т.е. и на оформлении сделки, и возил нас с продавцом по банкоматам, т.к. ни в одном банкомате северного Бутово не было достаточной суммы.

Итог: Виктор, спасибо Вам огромное за проделанную работу и за проявленное терпение! Машинка мне очень нравится, я к ней уже привыкла и на дороге чувствую свое превосходство перед енотами.
Как пройду ТО обязательно напишу, решила все-таки проходить у дилера, чтобы не слетать с гарантии.

Всем удачи на дорогах и включайте поворотники! tongue.gif

#2 Guest_Anatup_*

Guest_Anatup_*
  • Автолюбитель

Опубликовано 15 September 2010 - 11:37 AM

Так кто спорит? Хорошая машина. Мне корейцы более симпатичны, чем японцы, так как поинтересней у них комплектация.





Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых