Перейти к содержимому


Фото

Отзыв о работе


Нет ответов

#1 Alexx

Alexx

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2011 - 09:24 AM

Здравствуйте, уважаемые Коллеги, озаботившиеся приобретение авто нового и не очень!
После достаточно длинного периода анализа и размышлений (не батон колбасы покупаю, однако!) я решил приобрести компактный кроссовер и остановил свой выбор на KIA Sportage 2. По моему мнению, это оптимальный вариант сочетания цены, качества и потребительских свойств в нише кроссоверов мирового авторынка. Но проблема заключалась в том, что пока я занимался "анализом" производство KIA Sportage 2 (во втором кузове) закончилось в 2010г., автосалоны распродали их остатки в августе 2010, а KIA Sportage 3, которым заполонили рынок, по моему мнению, кроссовером не является (клиренс 170мм?!), это просто универсал повышенной проходимости. В связи с вышеуказанным, решил переложить свою проблему на профессионалов и обратиться в Check-auto, и не прогадал. По телефону я договорился с сотрудником Check-auto , который в рамках оговоренного бюджета взялся решить мою проблему, оплата, как и указано на сайте - после выполнения работы . Через два дня Он подтвердил мое мнение, что в автосалонах этой модели в наличии НЕТ (заказ, жди 3 месяца, но деньги вперед и сегодня!?), и предложил подобрать машину с минимальным пробегом, на этом варианте мы и остановились. Через 2 недели, после того как были просмотрены 3 машины, и во всех случаях я мог вляпаться по полной программе, мне был предложен KIA Sportage 2 с пробегом ~8000км (состояние практически новой машины, только прошедшей обкатку). При этом Виктор «отбивая» интересы заказчика т.е. мои интересы, профессионально аргументировал свое понимание цены данного авто и сторговался таким образом, что в рамках установленного бюджета я приобрел машину в «топовой» комплектации (салон - кожа, люк, круиз и т.п.). Процесс оформления «Договора купли-продажи», покупка полиса ОСАГО (для случая «неограниченного числа лиц, допущенных к управлению автомобилем») Мастер организовал прямо в месте осмотра машины, подстраховывая меня в момент передачи наличных бывшему хозяину. При этом, учитывая мое слегка неадекватное состояние, дотошно проверил все записи в документах: VIN, номера двигателя, и т.д. и т.п. сумму наличных, переданную продавцу, и фиксацию этой суммы в договоре купли-продажи . Попутно продавец был проконсультирован по поводу того, что, так как Он не заработал никакой маржи на продаже, то и налогов Он платить не должен!!! В этот момент Продавец попросил у мастера визитку. После этого мастер из Чек-авто попросил Продавца написать Расписку в том, что Он (Продавец) получил оговоренную сумму за автомобиль и ко мне (Покупателю) претензий не имеет! Весь этот процесс проходил в предпраздничный день, машина без номеров, мастер организовал регистрацию авто в течение 1.5 часа, на всю процедуру покупки оформления и т.п. ушло около 4.5 часа. Домой я вернулся на новой машине с номерами.
РЕЗЮМЕ: уважаемые коллеги!
1. Четко и прагматично определитесь Сами, что Вы хотите и сформулируйте какой автомобиль Вам нужен – сохраните время, деньги, нервы и предостережете Себя, любимого, от разочарований, а это главное.
2. Работайте с профессионалами - невозможно все знать и во всем разбираться.
3. Огромное спасибо Check-auto , за свои деньги я получил даже больше, чем то, на что рассчитывал.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых