Перейти к содержимому


Фото

Subaru Forester III, акпп, 2.5т. СПАСИБО


Нет ответов

#1 Сергей Forester

Сергей Forester

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 April 2011 - 09:23 AM

Всем привет, поведую Вам свою истроию поиска Subaru турбо Forester II 2.5 акпп, 2006-2008 годов выпуска.Так как я уже был владельцем аналогичного форестера 2004 г.В.,но 2л, я очень хорошо представлял себе, чего мне надо и сколько это стоит и честно говоря, когда начинал поиск ни, а каком "чек авто" даже и не думал, тем более у меня был опыт общения с одной известной компанией банеры которой пестрят в поисковиках в первых строчках рейтинга, которые предлагали за примерно аналогичные деньги сделать все то же самое, что и "чек авто", но при этом они хотели предоплату около 50%, которая не возвращалась в случии неудачного поиска)), общение со всеми этими мальчиками-менеджерами продающие сказку с поставленной речью у меня уже к этому времени было после попытки давным-давно продать квартиру и заключения договора с риелторским агенством, который кроме потраченной приличной суммы на размещения объявлений ничем не помогло.
Вобщем ближе к земле:
Искал Форика своими силами около полутра месяцев, мониторил автору каждый день уж точно, если не каждый час, ну вообщем как было время на работе сразу запускал фильтр, за это время посмотрел 5 машин, ну на что хватило времени и сил, так как брал с собой знакомого, у которого то же свои дела, при всем при этом некоторые варианты просто слетали (продовались) за один два дня я просто не успевал доехать до них. Если кто-то подбирал себе турбового форестера, то знает категорию людей, которыми им владеют, ну вообщем найти ухоженный авто почти не реально и в следствиие этого за авто 2007 на авто ру доходили цены до 1 млн., вот так-то..... Вобщем время идет, машины нет, товарищь который помогал уже кривит лицо, дома то-же не довольны из-за привязки к поиску,...ни на дачу ни по другим делам уезжать на выходные не получалось, вообщем все уже напрягало... и чисто случайно колега на работе рассказал о чек авто, с помощью, которого ему подобрали гетса для жены и дал контакт:
Работа "чек авто":
Позвонил в компанию, нет первым делом залез на сайт и часок почитал, посмотрел и полазил в инете поискал отзывы, отзывы в принципе были нормальные, но для меня это не показатель, что в итоге меня всетаки убедило: а) рекомендовал товарищ, а ему то же какой-то знакомый б) они не брали предоплату (меня интересовал комплексный подбор) в) в отличие от других компаний не давали гарантию частоты сделки, идеального состояния машины и прочие (ну если кто-то понимает в юр.вопросах, то схем авантюр очень много и гарантировать это просто в принципе не возможно, можно только сделать конкретные процедуры, что бы дополнительно обезопасить и проверить соответствующие состояние машины простыми способами (скан, чтукой которая меряет толщину краски ну и как самое основное тест драйв), если кто-то думает, что он платит официалам за диагностику 2500 и по итогам будет 100% то это все сказки, например можно просто узнать, что входит в "полную диагностику"...)), ну вообщем полно историй, как машины ломались через две недели и тут никто гарантий не даст, многие узлы и агригаты очень сложно продиагностировать, а порой просто невозмоно разумными способами, так что доверять надо опыту и интуиции мастера, который это делает, а не бланку который додут в итоге после диагностики, ну например как можно протестировать акпп..., проехать и посмотреть на ее работу или делать дефлектовку (снятие и разбирание для визуального контакта), ну конечно после диагностики у афицалов понятно, что мастер проехал (если вообще ездил) метров 100 и посмотрел снизу и после этого в пеную рта уверяет, что все отлично хотя гартий и ответственности никахих не несет.
Извините читающие этот отзыв за кол-во буковок, все теперь сухо по делу:

Позвонил, отпрвил заявку, созвонились в этот день, обсудили мои пожелания, посоветовались. Попросили у меня пару денй на мониторинг рынка, для понятия стиуции по этой модели. Перезвонили через два дня, пришли к выводу что машинок таких очень мало, подтвердили одекватность моей цены за которую хочу взять, договорились созваниваться,либо когда будут появляться варианты и так раз в два дня для подтдержания контакта (все так и произошло), обсуждали разные варианты которые поялялись на автору, причем был очень приятно удивлен варианты были очень адекватные и грамотные (как я говорил, что уже мониторил рынок до этого и владел аналогичным авто), некоторые варианты зарезали сразу или после телефонного разговора, у меня да же сложилось мнение что они ленятся, но поиск продолжался и сомнения оказались ложными,были просмотрена машина да же в чебаксарах (я так понимаю, что есть связь с мастерами в других городах), несколько вариантов в москве, но хорошего не чего не выплывало. И еду я в пт. перед пасхой на электричке на дачу в 23-00 звонок, появился вот такой вариант в Дмитрове (я из Москвы), мы(чекавто) созвонились и по разговору с валдельцем, машина очень достойная, на утро уже в 9-00 машинку уже смотрели в Дмитрове, не смотря на описание владельца (хотя парень мне при продаже показался очень порядошным), машина после осмотра мастера имела совсем другую картину )), но оценив все достоинства и недостатки в итоге по телефону я принял решение оставить залог (мастер оставил свои деньги в залог, да же не видев меня...), утром на следующий день подстраховавщись другум с которым искал машину до этого поехал в Дмитров, после осмотра товарищ подтвердли диагностику мастера и посовещавщись решили брать. Сделку очень приятно своей дотошностью, споравождал специалист компании, проверив полностью все документы и внимательно сверив росписи и паспортные данные, воощем отдавать деньги страшно и когда тебя страхует в такой ситуации опытный человек, который уже не стрессует, как ты а дейстует на автомате совсем не лишне.

В итоге, вместо 2ого форестера 2.5 рубо, я взял за этиже деньги форестера 3его, 2.5турбо с пробегом 40, ну что тут сказать повезло, но я бы за шоколадным вариантом в Дмитров не похал, подумал бы что подстава и не стоит дергаться.


Да, объем текста соизмерим с благодарностью за человеческое отношение и проделонную работу. Спасибо все удачи ))).




Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых