Перейти к содержимому


Фото

Проверка авто - 3000 рублей, чувство, что тебя обманули - бесценно


6 ответов в теме

#1 monobrovb

monobrovb

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2015 - 07:49 PM

В конце лета, где-то в августе, я подобрал себе автомобиль для покупки, но так как я понимал, что не смогу адекватно оценить техническое состояние авто, решил довериться "профессионалам" из чек-авто. Как показала практика, "профессионалы" из чек-авто разбираются в авто не лучше меня. В итоге по положительной рекомендации мастеров-спецов приобрел автомобиль со множеством неисправностей. Низкий поклон вам, ребята, спасибо! Теперь у меня не возникает вопроса куда деть лишние деньги, деньги всегда нужны на ремонт приобретенного по вашей рекомендации авто.

 

    Теперь к конкретике. Покупал я автомобиль бмв е90 325 xi 2006 года выпуска. 

     Начну с того немного, что понравилось:

   - Пробили авто на ДТП, обнаружили ДТП, о которых продавец "забыл" упомянуть. Хорошо конечно, но получить такую инфу можно и самому, например через ресурс "автокод". 

   - Проверили толщину ЛКП, обнаружили крашеные детали, проверили швы, пришли к выводу, что серьезных ДТП не было. (надеюсь, что хотя бы это соответствует действительности)

    Теперь перейдем к негативным моментам, коих большинство. 

   Косяки, которые мастеру было сложно обнаружить:

    - протертая трубка вентиляции бензобака. Сразу после покупки, поехал заправляться и на заправке у меня вытек примерно литр (!!!) бензина из-под днища. Думал, что до дома не доеду и сгорю по дороге. Заметить такое сложно, если бак не полный, но это болезнь данной модели и профессионал должен о ней был знать. 

   - течь в двух местах из патрубка системы охлаждения. 

    на исправление этих косяков ушло примерно 15 тысяч рублей

   Косяки, которые мастер должен был заметить:

    - неисправные передние рычаги и сайлентблоки. Из-за этого машину ощутимо вело вправо при торможении. примерно 15. т.р. 

    - текущие форсунки омывателей фар. Это тоже известная болезнь е90. Примеро 10 т.р. 

    - Самый радостный косяк - прожженые фары. Также известная болезнь трешек е90 - у них прогорают фары, т.к. луч света фокусируется на стекле фар из-за чего оно плавится. Как мастер, который специализируется на подборе авто, мог просмотреть такой серьёзный недостаток, для меня остаётся загадкой. Фара на е90 не разборная, просто стекла поменять нельзя, а фары целиком стоят от 70 до 100 тысяч рублей. 

 

 Итого, если всё посчитать, получается 140 тысяч рублей. Выгодная покупка, спасибо ребята! Буду рекомендовать вас своим заклятым врагам! 



#2 roomiikk

roomiikk

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2016 - 12:18 PM

Уже не первый раз слышу такие отзывы о крупных компаниях по подбору автомобилей в Москве. На своем опыте не раз убеждался что крупные компании менее лояльно относятся к своим клиентам.



#3 misha

misha

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2016 - 12:26 PM

В конце лета, где-то в августе, я подобрал себе автомобиль для покупки, но так как я понимал, что не смогу адекватно оценить техническое состояние авто, решил довериться "профессионалам" из чек-авто. Как показала практика, "профессионалы" из чек-авто разбираются в авто не лучше меня. В итоге по положительной рекомендации мастеров-спецов приобрел автомобиль со множеством неисправностей. Низкий поклон вам, ребята, спасибо! Теперь у меня не возникает вопроса куда деть лишние деньги, деньги всегда нужны на ремонт приобретенного по вашей рекомендации авто.

 

    Теперь к конкретике. Покупал я автомобиль бмв е90 325 xi 2006 года выпуска. 

     Начну с того немного, что понравилось:

   - Пробили авто на ДТП, обнаружили ДТП, о которых продавец "забыл" упомянуть. Хорошо конечно, но получить такую инфу можно и самому, например через ресурс "автокод". 

   - Проверили толщину ЛКП, обнаружили крашеные детали, проверили швы, пришли к выводу, что серьезных ДТП не было. (надеюсь, что хотя бы это соответствует действительности)

    Теперь перейдем к негативным моментам, коих большинство. 

   Косяки, которые мастеру было сложно обнаружить:

    - протертая трубка вентиляции бензобака. Сразу после покупки, поехал заправляться и на заправке у меня вытек примерно литр (!!!) бензина из-под днища. Думал, что до дома не доеду и сгорю по дороге. Заметить такое сложно, если бак не полный, но это болезнь данной модели и профессионал должен о ней был знать. 

   - течь в двух местах из патрубка системы охлаждения. 

    на исправление этих косяков ушло примерно 15 тысяч рублей

   Косяки, которые мастер должен был заметить:

    - неисправные передние рычаги и сайлентблоки. Из-за этого машину ощутимо вело вправо при торможении. примерно 15. т.р. 

    - текущие форсунки омывателей фар. Это тоже известная болезнь е90. Примеро 10 т.р. 

    - Самый радостный косяк - прожженые фары. Также известная болезнь трешек е90 - у них прогорают фары, т.к. луч света фокусируется на стекле фар из-за чего оно плавится. Как мастер, который специализируется на подборе авто, мог просмотреть такой серьёзный недостаток, для меня остаётся загадкой. Фара на е90 не разборная, просто стекла поменять нельзя, а фары целиком стоят от 70 до 100 тысяч рублей. 

 

 Итого, если всё посчитать, получается 140 тысяч рублей. Выгодная покупка, спасибо ребята! Буду рекомендовать вас своим заклятым врагам! 

Поддерживаю вас, сам в прошлом году работал на компанию Ильдара (авто-подбор рф) по подбору автомобилей, на первый и последующие выезды меня отправляли без оборудования совсем, требовалось лишь приехать и удовлетвориться что автомобиль не вызывает никаких подозрений.

Оборудования у них было мало, сами ездили только за хорошими вариантами, экспертам сливали весь хлам. 



#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 27 October 2016 - 12:58 PM

 Ну не может быть все в идеальном состоянии , ну никак, максимально стараемся повысить уровень нашего обслуживания, но мы же тоже не роботы, Бывает разного рода недочёты, тут складывается от того что мы живые люди, на что влияет много факторов даже в личной жизни каждого из наших мастеров :)



#5 plut4

plut4

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 12 October 2018 - 02:47 PM

скорее, человеческий фактор сыграл



#6 Waynell

Waynell

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2019 - 02:44 PM

Не слышал раньше о таких промашках подборщиков. Буду знать



#7 joojoo

joojoo

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2019 - 08:11 AM

Тоже не слышал





Ответить



  


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых