Перейти к содержимому


Фото

Постановка на учёт


16 ответов в теме

#1 ikarusnik

ikarusnik

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2012 - 06:34 PM

Подскажите пожалуйста,что имеют право и проверяют при осмотре автомобиля,при постановке его на учёт?


#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 16 February 2012 - 07:26 PM

Цитата(ikarusnik @ 16.2.2012, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите пожалуйста,что имеют право и проверяют при осмотре автомобиля,при постановке его на учёт?

Всё стандартно при постановке на учёт проверяют сейчас номер кузова и документы на автомобиль сверяют номера, а что значит имеют право??непонятно?? есть порядок постановки автомобиля на учёт , определён нашим законодательством и как правило его и придерживаются все ГИБДД .но конечно могут отличаться по регионам у каждого свои особенности. wink.gif

#3 ikarusnik

ikarusnik

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2012 - 08:21 PM

При осмотре автомобиля,инспектор на заявлении написал"тонировка боковых стёкол" и теперь месяц не могу получить номера и свидетельство.Прав ли инспектор?

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 17 February 2012 - 06:26 AM

Цитата(ikarusnik @ 17.2.2012, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
При осмотре автомобиля,инспектор на заявлении написал"тонировка боковых стёкол" и теперь месяц не могу получить номера и свидетельство.Прав ли инспектор?

вот не знаю, если тонировка не соответствует наверное прав по закону, но наверняка тонировку Вы сняли так? Почему тянут не знаю, можно копнуть спрошу сегодня у адвоката он подскажет..отпишусь

#5 ikarusnik

ikarusnik

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2012 - 10:13 AM

Тонировку не снял.Я даже не знаю,сколько у неё проходимость света.Он просто посылает замерить её где нибудь на станции,а ему привезти результат.Вот поэтому я и спрашиваю-правомерно ли это со стороны инспекции?Ведь это не тех.осмотр,а постановка на учёт.Всё равно большое Вам спасибо!

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 17 February 2012 - 01:31 PM

Цитата(ikarusnik @ 17.2.2012, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Тонировку не снял.Я даже не знаю,сколько у неё проходимость света.Он просто посылает замерить её где нибудь на станции,а ему привезти результат.Вот поэтому я и спрашиваю-правомерно ли это со стороны инспекции?Ведь это не тех.осмотр,а постановка на учёт.Всё равно большое Вам спасибо!

Думаю не правомерно раз не знает сколько проходимость . должен быть прибор. замер и потом только принятие решения.Ну привезите ему замер , найдите где нить станцию договоритесь да привезите с печатью.Если прибора нет то как он замерит правильно или нет???? а тут бумага, но спрашивал сегодня у сотрудника, он говорит что ни одна из тонировок не проходит по госту. по любому прибор покажет что превышение!!Так что вот так вот. Снять ведь не трудно феном погрели и сняли потом поставили снова.
Ну да не его забота тонировка, он он инспектор в праве проверить авто соответствие машины на наличие переделок доделок доп оборудования, итак далее тоесть уполномочен замечания писать по тонировке, но только при наличии прибора !!

#7 ikarusnik

ikarusnik

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2012 - 03:28 PM

Спасибо большое!Информация была очень полезна!

#8 Valentino

Valentino

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Челябинск
  • Interests:Хоккей

Опубликовано 19 September 2012 - 08:29 AM

У меня вообще инспектор аптечку искал, я ее чудом с собой взял.

#9 Николай

Николай

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 08 November 2012 - 11:11 AM

за тонировку тоже слишал, они теперь смотрят на сколько сильно затонировани стекла. а если чесно, мне кажется просто хотят к чему-то придраться

#10 AleksSS

AleksSS

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2012 - 11:44 AM

Цитата(Николай @ 8.11.2012, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
за тонировку тоже слишал, они теперь смотрят на сколько сильно затонировани стекла. а если чесно, мне кажется просто хотят к чему-то придраться

По всей строгости

#11 salmaks

salmaks

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2013 - 02:10 PM

Всем доброго времени суток. У меня возникла такая проблема. Я купил в другом городе машину. Купил у перекупщика. В какой-то конторе заключил договор купли-продажи. У меня на руках мой ДКП, ДКП перекупщика и предыдущего владельца ( оригинал) и ПТС. Проблема в следующем. Перекупщик в ПТС вписан. Но он вписан на последнее свободное место. Места для записи меня нет. Перекупщик - иностранный гражданин, как его найти, ума не приложу. Тем более в другом регионе. Смогу-ли я зарегистрировать автомобиль на себя?

#12 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 18 June 2013 - 06:35 PM

Цитата(salmaks @ 17.6.2013, 17:10)
Всем доброго времени суток. У меня возникла такая проблема. Я купил в другом городе машину. Купил у перекупщика. В какой-то конторе заключил договор купли-продажи. У меня на руках мой ДКП, ДКП перекупщика и предыдущего владельца ( оригинал) и ПТС. Проблема в следующем. Перекупщик в ПТС вписан. Но он вписан на последнее свободное место. Места для записи меня нет. Перекупщик - иностранный гражданин, как его найти, ума не приложу. Тем более в другом регионе. Смогу-ли я зарегистрировать автомобиль на себя?

 

Да сможете, выпишут новый ПТС в ГИБДД.



#13 Zybr

Zybr

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2016 - 06:52 PM

да такое полезно читать спасибо



#14 Waynell

Waynell

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2019 - 02:50 PM

Спасибо за информацию!



#15 joojoo

joojoo

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2019 - 08:20 AM

Спасибо за информацию



#16 ppolik

ppolik

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2019 - 04:43 PM

интересно



#17 ppolik

ppolik

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2019 - 04:44 PM

спасибо





Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых