Перейти к содержимому


Фото

Chevrolet Trailblazer


14 ответов в теме

#1 taiga

taiga

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2011 - 10:58 AM

Добрый день!

Почитал форум. Интересно. Особенно отрицательные отзывы:) Порадовало, что и на них вы отвечаете и пытаетесь разобраться в каждом случае.

Итак, хочу Traiblazer. 2004-2005 года.
Есть ли у вас спецы, разбирающиеся в этом авто?

Кроме всего прочего (для данного авто):
Сможете ли провести компьютерную диагностику АКПП, раздатки? (или это одно и то же?)
Проверить компрессию в цилиндрах?
Проверить №двигателя, рамы, кузова?

О диагностике в принципе:
На сколько диагностика без подъемника/ямы проигрывает диагностике с оным?
Предположим, по косвенным признакам при осмотре появляются основания считать, что пробег скручен. Подозреваю, что это, как минимум, хороший повод для торговли. А вашему специалисту какой смысл озвучивать свои подозрения? Он же понимает, что я, как обыватель, много, из того что видит он, не вижу.. Иначе говоря, где гарантия, что мастер будет полностью на моей стороне?.. тут вопрос даже не столько денежной мотивации, сколько переживания мастера за общее дело. Ведёте ли вы работу в этом направлении? Тем более, я так понимаю, что случай с недоработкой мастера был.

Спасибо!

P.S. Ну и было бы интересно ваше мнение об автомобиле:) Про налог знаю. Про расход догадываюсь. Чего боюсь, так это уехать за 500 км. от Москвы и... вернуться на поезде:)

#2 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 17 February 2011 - 02:24 PM

По своему опыту могу сказать, что диагностика без ямы/подъемника проигрывает.
Пока колеса не вывесишь, некоторые детали "зажаты" и люфты себя никак не проявляют. Тем не менее - при движении сказываются. В зависимости от марки машины, это может быть либо копеечный ремонт, либо весьма существенный.
Ещё не знаю, на сколько "попал" я. Но явно не бесплатно удастся исправить то, что в чекавто недосмотрели из-за осмотра без подъемника. Хотя и говорили, мол, всё могут понять и так.

Что касается защиты экспертом интересов клиента, я думаю, тут всё в порядке, но нужно оговаривать некоторую "обратную связь". Тот же отзыв на форуме, или обещание содействовать исправлению того, что сразу недосмотрели. Люди порядочные, я думаю им проще быть на стороне клиента, чем потом собирать нарекания.

По поводу пробега и его "скручивания", мне кажется это несущественно. Гораздо важнее фактическое состояние двигателя. Бывает и пробег небольшой, но эксплуатировали грубо, экономили на обслуживании, и загубили мотор. А бывает аккуратно эксплуатировали на трассах в спокойном режиме сотни тысяч километров, и всё нормально.


#3 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 17 February 2011 - 02:37 PM

Цитата(Delfin @ 17.2.2011, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
По своему опыту могу сказать, что диагностика без ямы/подъемника проигрывает.
Пока колеса не вывесишь, некоторые детали "зажаты" и люфты себя никак не проявляют. Тем не менее - при движении сказываются.

На подъёмнике колёса стремятся вниз ,туда куда их давит пружина амортизатора,на максимально допустимое расстояние или торсион, как раз тогда и люфт обнаружить бывает крайне тяжело, а вот когда подвеска в рабочем состоянии под грузом своего автомобиля тут полегче, довольно таки большое пространство открывается и если диагностировать имено подвеску то лучше когда автомобиль на месте ,на земле.Шумы ,конечно должны быть слышны мастеру при тест-драйве,затем определение и визуальное подтверждение неисправности подвески.
Приезжает клиент ,чтото стучит в подвеске,поднимают на подъёмник смотря всё нормально, на следующий день снова приезжает говорит всё равно стучит.ПОка мастер не проедит на автомобиле и не услышит что имено стучит какого рода стук, понять что стучит невозможно.Иной раз в салне запаска стучит.

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 17 February 2011 - 03:12 PM

Цитата(taiga @ 17.2.2011, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Итак, хочу Traiblazer. 2004-2005 года.
Есть ли у вас спецы, разбирающиеся в этом авто?

У нас мастера все с опытом работы в автосервисах, разбираться в той или иной марке автомобиля в принципе у каждого автомобиля есть нюансы в Блейзере разбираются даже очень не плохо.
Цитата(taiga @ 17.2.2011, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме всего прочего (для данного авто):
Сможете ли провести компьютерную диагностику АКПП, раздатки? (или это одно и то же?)
Проверить компрессию в цилиндрах?
Проверить №двигателя, рамы, кузова?

Да компьютерная диагностика присутствует (АКПП,это коробка переключения передач, Раздатка от слова раздавать распределяет усилие на мосты,передний ,задний мост,включение блокировок)
При каждой диагностике компрессия проверяется
При каждом осмотре номера проверяются,на раме если имеется тоже проверяем.
Цитата(taiga @ 17.2.2011, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
На сколько диагностика без подъемника/ямы проигрывает диагностике с оным?

Ответил немного выше
Цитата(taiga @ 17.2.2011, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Предположим, по косвенным признакам при осмотре появляются основания считать, что пробег скручен. Подозреваю, что это, как минимум, хороший повод для торговли. А вашему специалисту какой смысл озвучивать свои подозрения? Он же понимает, что я, как обыватель, много, из того что видит он, не вижу.. Иначе говоря, где гарантия, что мастер будет полностью на моей стороне?.. тут вопрос даже не столько денежной мотивации, сколько переживания мастера за общее дело. Ведёте ли вы работу в этом направлении?
да работа такая ведётся ,всегда переживаем за клиента и всегда на его стороне за идею боремся с различного рода мошенничеством и неправдоподобными рассказами продавцов перекупщиков.
Цитата(taiga @ 17.2.2011, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
P.S. Ну и было бы интересно ваше мнение об автомобиле:) Про налог знаю. Про расход догадываюсь. Чего боюсь, так это уехать за 500 км. от Москвы и... вернуться на поезде:)

Наше мнение о блейзере?Самый не дорогой ,рамный внедорожник не плохо оснащён в салоне с мягкой подвеской,ну и конечно большим количеством потребляемого топлива,с мощным мотором , небольшие недоработки имеются в конструкции мостов и раздатки ,мотор убить невозможно если только не учавствовать на ралли париж-дакар wink.gif


#5 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 07:13 AM

Цитата(Check @ 17.2.2011, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
На подъёмнике колёса стремятся вниз ,туда куда их давит пружина амортизатора,на максимально допустимое расстояние или торсион, как раз тогда и люфт обнаружить бывает крайне тяжело, а вот когда подвеска в рабочем состоянии под грузом своего автомобиля тут полегче, довольно таки большое пространство открывается и если диагностировать имено подвеску то лучше когда автомобиль на месте ,на земле.Шумы ,конечно должны быть слышны мастеру при тест-драйве,затем определение и визуальное подтверждение неисправности подвески.
Приезжает клиент ,чтото стучит в подвеске,поднимают на подъёмник смотря всё нормально, на следующий день снова приезжает говорит всё равно стучит.ПОка мастер не проедит на автомобиле и не услышит что имено стучит какого рода стук, понять что стучит невозможно.Иной раз в салне запаска стучит.


Мне вот тоже ваш эксперт сказал, что стучит обшивка задней двери, максимум - поменять шаровые, а всё остальное в порядке. smile.gif

А на сход-развале, подняв машину и слегка придавив монтировкой рычаг, сразу показали люфт рычага, которого не должно быть. Как раз в том направлении, в котором ушел "кастор".

Предыдущую машину выбирал сам. Замучался конечно, времени потратил много. Продавцов на подъемник гонял, и выявлялось всё. Во всяком случае никаких таких "новостей" после покупки не было.


В общем, смешанные впечатления. Вроде бы, ваш эксперт на месте без подъема машины видит гораздо больше, чем простой пользователь, с другой стороны, такие вот "залёты" эксперта, и никакой гарантии. Я так понял, отвечать за ошибку эксперта в моём случае ЧекАвто не собирается?


#6 taiga

taiga

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 10:00 AM

Цитата(Delfin @ 18.2.2011, 10:13) <{POST_SNAPBACK}>
В общем, смешанные впечатления. Вроде бы, ваш эксперт на месте без подъема машины видит гораздо больше, чем простой пользователь, с другой стороны, такие вот "залёты" эксперта, и никакой гарантии. Я так понял, отвечать за ошибку эксперта в моём случае ЧекАвто не собирается?


На большую сумму вы с подвеской попали?
С другой стороны, 3 т.р. сумма не такая большая за мнение специалиста. имхо. Главное, что бы спец был за правду. А быть готовым к тому, что через месяц после покупки может что-нибудь сломаться, - надо. Думаю так: эти 3 т.р. - это гарантия, что мне не сольют ушатанную машину. Т.е. двигатель и кузов (кстати, самая дорогая деталь, на сколько я понимаю) в порядке. У меня сложилось впечатление, что эти две детали, скажем так, диагностируются, практически, на 99%. А в остальном, 100% гарантии, мне кажется дать не реально.

Кстати, такой отзыв о машине прочитал: мужик взял б/у (из Америки, что ли), приехал менять цепь ГРМ, открыли двигатель, а там "гуталин" - масло 100 лет не менялось, все каналы забиты, пришлось мыть. В связи с этим, вопрос мастеру: можно ли в подобном случае определить, что за двигателем не следили (перед продажей масло, естественно, зальют свежее)? И верны ли мои догадки на счет 99% по кузову и двигателю?smile.gif

#7 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 10:13 AM

Цитата(taiga @ 18.2.2011, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
На большую сумму вы с подвеской попали?
С другой стороны, 3 т.р. сумма не такая большая за мнение специалиста. имхо. Главное, что бы спец был за правду. А быть готовым к тому, что через месяц после покупки может что-нибудь сломаться, - надо. Думаю так: эти 3 т.р. - это гарантия, что мне не сольют ушатанную машину. Т.е. двигатель и кузов (кстати, самая дорогая деталь, на сколько я понимаю) в порядке. У меня сложилось впечатление, что эти две детали, скажем так, диагностируются, практически, на 99%. А в остальном, 100% гарантии, мне кажется дать не реально.


В общем, первые результаты оценки в автосервисе такие. Порядка 40 т.р. за всё, работа и детали. Ссылаются на сложность замены именно на этой марке машины, меняются рычаги в сборе, отдельно сайленты не меняются, и ещё какие-то сложности. Необходимость замены - очевидна на подъемнике. На машине езжу второй день. "Отмазка", что я всё сам успел сломать за это время - не прокатит. smile.gif

За оценку в ЧекАвто я отдал не 3 т.р., а заметно больше. Порядка 15 т.р., т.к. смотрели много машин. Ладно бы результат был, денег таких не жалко. Но отдать 15 т.р., чтобы потом "прилипнуть" ещё на 40 т.р. по недосмотру эксперта - это уже перебор.

Не исключаю, что и автосервис "заряжает" цену. Звонил эксперту ЧекАвто, чтобы договориться встретиться, и вместе мотивированно в автосервисе всё обсудить, включая сложность работы и цену. Но... теперь эксперт не снимает трубку! Забавно.

Не знаю... если ЧекАвто никакой оценки этому случаю не даст и свою ошибку не исправит, я наверно зарекусь обращаться в подобные фирмы, и, как и прежде, буду всё делать сам. Да, запарно, но НАДЕЖНО. К сожалению, люди даже за хорошие деньги у нас не умеют работать, лишь бы "сорвать" по-быстрому и скрыться.


#8 taiga

taiga

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 11:51 AM

Цитата(Delfin @ 18.2.2011, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
В общем, первые результаты оценки в автосервисе такие. Порядка 40 т.р. за всё, работа и детали. Ссылаются на сложность замены именно на этой марке машины, меняются рычаги в сборе, отдельно сайленты не меняются, и ещё какие-то сложности. Необходимость замены - очевидна на подъемнике. На машине езжу второй день. "Отмазка", что я всё сам успел сломать за это время - не прокатит. smile.gif

За оценку в ЧекАвто я отдал не 3 т.р., а заметно больше. Порядка 15 т.р., т.к. смотрели много машин. Ладно бы результат был, денег таких не жалко. Но отдать 15 т.р., чтобы потом "прилипнуть" ещё на 40 т.р. по недосмотру эксперта - это уже перебор.

Не исключаю, что и автосервис "заряжает" цену. Звонил эксперту ЧекАвто, чтобы договориться встретиться, и вместе мотивированно в автосервисе всё обсудить, включая сложность работы и цену. Но... теперь эксперт не снимает трубку! Забавно.

Не знаю... если ЧекАвто никакой оценки этому случаю не даст и свою ошибку не исправит, я наверно зарекусь обращаться в подобные фирмы, и, как и прежде, буду всё делать сам. Да, запарно, но НАДЕЖНО. К сожалению, люди даже за хорошие деньги у нас не умеют работать, лишь бы "сорвать" по-быстрому и скрыться.


Сложная ситуация. Полазил тут по сайту "подбор авто". Они гарантию дают, но, в нашем случае, за отдельную плату. И форума у них, кстати, нет.. есть раздел вопрос-ответ, но копаться там невозможно - всё в одной куче.

#9 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 11:59 AM

Цитата(taiga @ 18.2.2011, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Сложная ситуация. Полазил тут по сайту "подбор авто". Они гарантию дают, но, в нашем случае, за отдельную плату. И форума у них, кстати, нет.. есть раздел вопрос-ответ, но копаться там невозможно - всё в одной куче.


Вопрос - что за компания и в чём заключается их гарантия?

В любом случае, письменный договор это лучше, чем как в ЧекАвто, без ничего.
Сейчас вопрос встал интересно. Дескать, компания ЧекАвто вообще не отвечает за работу лиц, телефоны которых указаны в контактных данных ЧекАвто. Дескать, эти лица - это не ЧекАвто, а "сами по себе".

Вот блин, купил за 155 тыр очевидную информацию, что в этой стране никому нельзя верить без документа!
Не в обиде. Не теперь есть достаточно времени, чтобы довести дело до конца. Вопрос не только суммы, но и принципа.
Всё-таки строим правовое государство, или как?


#10 Check-spb

Check-spb

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 18 February 2011 - 03:57 PM

Цитата(Delfin @ 18.2.2011, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос - что за компания и в чём заключается их гарантия?

В любом случае, письменный договор это лучше, чем как в ЧекАвто, без ничего.
Сейчас вопрос встал интересно. Дескать, компания ЧекАвто вообще не отвечает за работу лиц, телефоны которых указаны в контактных данных ЧекАвто. Дескать, эти лица - это не ЧекАвто, а "сами по себе".

В контактных данных указан ОДИН телефон и вы по нему звонили ОДИН!!! раз, при заказе проверки автомобиля. Все остальное время вы общались с мастером, предложившим вам СВОИ услуги по ремонту. Чек-Авто не занимается ремонтом. Покупая авто прошлого века, вы надеетесь найти такой, чтобы там в порядке были все резинки?!

#11 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 06:43 PM

Цитата(Check-spb @ 18.2.2011, 18:57) <{POST_SNAPBACK}>
В контактных данных указан ОДИН телефон и вы по нему звонили ОДИН!!! раз, при заказе проверки автомобиля. Все остальное время вы общались с мастером, предложившим вам СВОИ услуги по ремонту. Чек-Авто не занимается ремонтом. Покупая авто прошлого века, вы надеетесь найти такой, чтобы там в порядке были все резинки?!


Я именно затем в ЧекАвто и обратился, чтобы выявить такие проблемы и услышать стоимость их решения.

Вы машину смотрели, вы одобрили, вы стоимость ремонта озвучили, вы ремонт и делали, и после всего этого выясняется, что нужен дальнейший ремонт после вашего,и его стоимость называют порядка 40 т.р.

Но, вроде бы, после вмешательства Виктора из Москвы, ситуация сдвигается. Он обещал содействовать.
Заеду на проверку, посмотрим.


#12 windspeed

windspeed

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2011 - 02:46 PM

Цитата
P.S. Ну и было бы интересно ваше мнение об автомобиле:) Про налог знаю. Про расход догадываюсь. Чего боюсь, так это уехать за 500 км. от Москвы и... вернуться на поезде:)


Читал в сети, что владелец данного авто уехал только на 280 км...


#13 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 10 April 2011 - 04:31 PM

Цитата(windspeed @ 10.4.2011, 18:46) <{POST_SNAPBACK}>
Читал в сети, что владелец данного авто уехал только на 280 км...

ну значит неудачно купил,не всё перепроверил

#14 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2011 - 06:10 AM

Цитата(Check @ 10.4.2011, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
ну значит неудачно купил,не всё перепроверил


Хм... а мне проверяли вы, ваша фирма.
И заверили, что в ближайшие полгода надо будет только масло заменить.

И я проехал даже не 280 км, а где-то 40 км, и заглох намертво, не завестись.
Потом звонил консультировался помните.


#15 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 April 2011 - 06:16 AM

Цитата(Delfin @ 12.4.2011, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Хм... а мне проверяли вы, ваша фирма.
И заверили, что в ближайшие полгода надо будет только масло заменить.

И я проехал даже не 280 км, а где-то 40 км, и заглох намертво, не завестись.
Потом звонил консультировался помните.

да помним сейчас автомобиль сделали ?интересно все недостатки устранили?



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых