Перейти к содержимому


Фото

Нужен авто 500 - 600 тысяч руб


8 ответов в теме

#1 RuslanJ

RuslanJ

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 March 2011 - 11:50 AM

Помогите подобрать авто 500, максимум 700 тысяч руб
Требования
  • Хэчбэк/седан
  • АКПП
  • Левый руль
  • Подушки безопасности передние плюс боковые
  • ABS,EBD,ISP и другие электронные помошники
  • Климат-контроль
  • Электростеклоподъемники, электрозеркала (желательно складывание)
  • Подогрев сидений / зеркал
  • Парктроник (желательно)
  • Объем двигателя от 1,6 до 2 литров
  • магнитола (если есть комплектации с ней - лучше родная - эстетичнее смотрится)
  • цвет заметный на дороге (например красный, светлосиний, зеленый. т.е. не черный, не белый, не желтый )
  • ПТС оригинал (никаких дубликатов и иже с ними)
  • Возможность проверить нет ли авто в залоге (про залог уже прочел на форуме ( )
  • без участия в ДТП т.е. не бит. Не крашенные наверное вообще не найти авто.


Желательно
  • не на штамповке (на дисках)
  • лето/зима резина в приложение к авто

Описание дал примерно похожее на Форд Фокус 2 от 2008 года и младше
Почему не говорю ФФ2 - отзывы о нем противоречивые слишком - не знаешь кому верить.
По году - и пробегу - чем меньше пробег и чем свежее год тем лучше.
Некоторые потребности (например парктроник и заметный цвет) - обуславливаются тем что за рулем будет ездить ещё и девушка.
Машину беру года на три - чтобы по запчастям было доступно и не сильно дорого.
Поэтому лучше сначала определиться с моделью и уже начинать поиски.

P.S. Lancer X даже не рассматриваю по причине - не моё точно. Kia Ceed - смотрел новые - сборка конечно у них хромает. Hyundai i30 - тоже не подошел. Nissan Tiida и Note - отпугивающий внешний вид как и у Suzuki Liana.

Услугами пользовался мой друг (вместе приезжали к Виктору смотрели авто Stepan) http://forum.check-a...p?showtopic=924 - авто у него отлично подобранное,
теперь решил воспользоваться Вашими услугами и я.

С Уважением, Руслан.

Добавлено:
посмотрел фольксваген пассат 2007-2008 год - средняя цена в районе 630-700 тыс руб. Что скажете насчет пассата? Внешне очень привлекателен и по КАСКО средняя цена 60-70 тысяч (не как у камри за 100 и выше).Но наткнулся на некоторые отзывы в интернете - что при морозах плохо заводятся и что то там со свечами катушками итд Сборка крупноузловая его производится,как я понял, к сожалению, уже у нас.

От авто требуется не частые передвижения по городу + иногда перевоз крупных сумок и дача - а это сумки, рюкзаки и 4 человека в салоне в пробке часа на 2-3. Совсем уж редко это автопутешествие до соседних городов Питер например.

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 15 March 2011 - 10:37 AM

Здравствуйте Руслан, У Вас не плохой бюджет и вариантов выбрать авто для такого бюджета множество!!
Что касается Пассатов, сборка калуга,конечно нарекания имеются и у словацкой сборки.Подвеска очень много нареканий по рычагам 8 рычагов ,замена стоит примерно 40 тыр , планируете за город? Тогда предлагаю рассмотреть может быть кроссоверы, с высокой посадкой в салоне(высоко сижу-далеко гляжу), с довольно таки большим просветом ,плюс небольшие внедорожные качества окажутся весьма полезными на бездорожье (где нить заехать в лес перекусить в путешествии и т.д.)толкаться в пробках ,с набитым салоном очень неудобно в небольшом хетчбеке, и сзади сидящим пассажирам упираться коленками в собственные уши по 2-4 часа тоже мало кому принесёт радости,поэтому хотелось бы обратить Ваше внимание на просторные автомобили, с повышенным клиренсом , ивместительным салоном,
Вот на вскидку составил небольшую подборку по Списку по рейтенгу надёжности и недорогого бслуживания то что может уложиться в Ваш бюджет:
  1. Понтиак Вайб (Pontiac Vibe) на фото во втором кузове,выпускался после 2008 года, пригоняется в Россию из Америки или Канады,редко из Европы.Автомобиль признан в своём классе надёжным и не прихотливым, все внутренние узлы и агрегаты установлены от Тойоты(мотор,АКПП,подвеска). с ремонтом и обслуживанием проблем не возникает,на данный момент времени все запчасти в лбом магазине запчастей для иномарок.Отличается очень надёжным мотором с цепным механизмом газораспределения,тоесть без ремня ГРМ. Очень надёжный автомат обеспечивает оптимальное и плавное переключение передачь,выскокий клиренс и довольно таки вместительный салон


  2. Mitsubishi Outlander II(XL) он же Citroen C-Crosser и он же Peugeot 4007
    Все трипредставителя собраны в Японии,стоят проверенные временем моторы и Автоматические коробки передач, автомобиль довольно таки надёже и неприхотлив,немного дороже в обслуживании и ремонте но так часто требующий онного.

    3.Ниссан Кашкай (Nissan Qashqai) есть конечно небольшие недочёты и у кашкая но в целом не плохой автомобиль уверенно держит дорогу умеренное обслуживание .


4. усечённые варианты японских автомобилей конечно же корея ,такие автомобили как хундай тюссон, киаспортаж,хундай санта фе,интересные могут оказаться такие автомобили как Додж калибер, Хонда элемент.

#3 Stepan

Stepan

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2011 - 12:30 PM

Доброго времени суток!
Как было написано выше, я счастливый владелец найденного Вами авто и рекомендую Вас всем своим знакомым. Прочитав этот топик, честно говоря встал в тупик. Все более менее нормальные паркетники стоят от 750 тыс. и выше. У человека потолок 700тыс. р. Как можно писать в возможных вариантах Оутлендер? Его ценник в нормальном состоянии 800 не менее. Остальные варианты доверия внушают мало. Плюс тут надо оговорится, что в джипах (паркетниках) ремонт подвески стоит раза в 2-3 дороже легковых машин и для человека ищущего авто с недорогим обслуживанием, вариант не очень.

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 15 March 2011 - 01:47 PM

Цитата(Stepan @ 15.3.2011, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток!
Как было написано выше, я счастливый владелец найденного Вами авто и рекомендую Вас всем своим знакомым. Прочитав этот топик, честно говоря встал в тупик. Все более менее нормальные паркетники стоят от 750 тыс. и выше. У человека потолок 700тыс. р. Как можно писать в возможных вариантах Оутлендер? Его ценник в нормальном состоянии 800 не менее. Остальные варианты доверия внушают мало. Плюс тут надо оговорится, что в джипах (паркетниках) ремонт подвески стоит раза в 2-3 дороже легковых машин и для человека ищущего авто с недорогим обслуживанием, вариант не очень.

а что скажете о Вайбе,неужели не такой уж хороший вариант,почти паркетник, Аутлендер ,расчитываем найти достойный вариант в районе 700 тыс,попытаться стоит. Человек собирается покупать автомобиль на три года, соответственно думаем найти такой вариант что бы не требовал в течении трёх лет ремонта подвески, понимаю под таким автомобилем максимум замена колодок ,и всего сопутствующего то есть - масел и фильтров!!!!Ну где то так.
Тут смотреть мне кажеться стоит на два варианта внешний вид,но с потерей надёжности,либо опираясь на надёжность автомобиля ,но внешне просто функциональность. Просто предложил рассмотреть паркетник,но никак не внедорожник!!! Это разные вещи, Предложил более вместительные варианты автомобилей нежели Хетчбек или седан.
Поняно что если брать например по надёжности Тойота хайлендер, то тут рассматривается автомобили в данном бюджете от 2003 года,и то поискать нужно будет.Но мы же смотрим от максимум по старшенству автомобили от 07 года соответственно и предлагаем варианты!
Не вопоос желает если человек седан или хетчбек будем рассматривать онный вариант.Просто функцианал на дачу в пробках по 2-3 часа, вчетвером и с вещами как то приятней комфортно ехать допустим на кашкае,почему бы и нет?? экстраель тоже вариант не плохой,но ближе уже к внедорожнику!

#5 RuslanJ

RuslanJ

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2011 - 08:15 PM

варианты интересные но не по кошельку - вайб - не знаю о нем ничего - да и не один я решение принимаю о модели)
аутлендер - будет за мои деньги старый 5 лет и первый, тоже не айс.
кашкай даже не говорите - знакомые намучались ой как намучались с ним с новым.
Пораскинул мозгами - у меня 700 но ведь всякие страховки итд - остается 650 - конечно по сусекам поскрести можно найти еще, но хотелось бы уложиться.
Поэтому хочу узнать Ваше экспертное мнение о следующих авто (вроде со списком примерно определились), главное их минусы
1. Форд Фокус
2. Тойота королла
3. Тойота авенсис
4. Хонда аккорд

главное это надежность и что ожидать после покупки каких капризов и поломок и текущих ТО. А то сэкономишь на покупке фокуса - а потом попадешь "на бабки".
Да про клиренс аккорда знаю - но благо до дачи дорога нормальная)


#6 Stepan

Stepan

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2011 - 08:33 PM

однозначна аккорд biggrin.gif

#7 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 15 March 2011 - 09:02 PM

Цитата(RuslanJ @ 15.3.2011, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
варианты интересные но не по кошельку - вайб - не знаю о нем ничего - да и не один я решение принимаю о модели)
аутлендер - будет за мои деньги старый 5 лет и первый, тоже не айс.
кашкай даже не говорите - знакомые намучались ой как намучались с ним с новым.
Пораскинул мозгами - у меня 700 но ведь всякие страховки итд - остается 650 - конечно по сусекам поскрести можно найти еще, но хотелось бы уложиться.
Поэтому хочу узнать Ваше экспертное мнение о следующих авто (вроде со списком примерно определились), главное их минусы
1. Форд Фокус
2. Тойота королла
3. Тойота авенсис
4. Хонда аккорд

главное это надежность и что ожидать после покупки каких капризов и поломок и текущих ТО. А то сэкономишь на покупке фокуса - а потом попадешь "на бабки".
Да про клиренс аккорда знаю - но благо до дачи дорога нормальная)

1. Аккорд отличается по всем параметрам от остальных автомобилей, совсем другой класс.
2.Коралла если сравнивать с Фордом то мне кажется выигрывает по надёжности но то и другое по моему Питерской сборки(но были варианты английской и турецкой сборки, тащили ещё из Америки Канады )
3.авенцис найти достойный вполне можем уложиться,
4.отмели пассат калужской сборки ,а фокус Питерской сборки оставляете?? как то не гуманно по отношению к Пассату!!Пассат примерно класса аккорда.
Что касается Аккорда оочень быстрый и резвый автомобильчик, с небольшим клиренсом и жёсткой подвеской, хотя опционально выигрывает у оставшихся .
Авенцис более мягкий и плавный ,размеренный автомобиль, дешевле в обслуживании гораздо чем Аккорд,
Для не драйва и мягкости,для экономичности предпочтение Авенцису

#8 timon

timon

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2011 - 06:48 PM

Цитата(Check @ 15.3.2011, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
[*]Понтиак Вайб (Pontiac Vibe) на фото во втором кузове,выпускался после 2008 года, пригоняется в Россию из Америки или Канады,редко из Европы.Автомобиль признан в своём классе надёжным и не прихотливым, все внутренние узлы и агрегаты установлены от Тойоты(мотор,АКПП,подвеска). с ремонтом и обслуживанием проблем не возникает,на данный момент времени все запчасти в лбом магазине запчастей для иномарок.Отличается очень надёжным мотором с цепным механизмом газораспределения,тоесть без ремня ГРМ. Очень надёжный автомат обеспечивает оптимальное и плавное переключение передачь,выскокий клиренс и довольно таки вместительный салон
[img]http://gif-and-jpeg.ru/d/28292-2/cars2183.jpg[/img


Расскажите пожалуйста подробней о Вайбе.

- Какой клиренс?
- Полный привод постоянный или подключаемый?
- Есть ли понижайка?
- Периодичность ТО?

И еще слышал, что марки понтиак больше нет... не будет проблем с сервисом и запчастями в будущем?

#9 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 08 April 2011 - 05:53 AM

Цитата(timon @ 7.4.2011, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Расскажите пожалуйста подробней о Вайбе.

- Какой клиренс?
- Полный привод постоянный или подключаемый?
- Есть ли понижайка?
- Периодичность ТО?

И еще слышал, что марки понтиак больше нет... не будет проблем с сервисом и запчастями в будущем?

Здравствуйте,
  • Клиренс у Понтиака 14 см, но если смотреть от порогов то получится все 20см,но автомоиль очень высокий
  • Привод у Понтиака, различных Вариантов есть только передний,но есть и полный самоподключаемый ,тоесть если перед пробуксовывает подключается задний привод через вискомуфту.
  • Соответственно не может идти и речи о блокировках и понижайках.
  • Переодчность ТО каждые 8 тыс км,но это всё так относительно просто всем рекомендую беречь мотор автомобиля и менять масло не позже 8 тыс. км.




Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых