Перейти к содержимому


Фото

Помощь в осмотре авто специалистом check-auto.ru


Нет ответов

#1 Lancer_08

Lancer_08

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2012 - 10:08 AM

Всем день добрый.

Хочу поделиться своим опытом работы с компанией check-auto.ru. Нашел я их очень просто, гугл по запросу "помощь при подборе авто" мне их выдал третьими в списке. Пошарив интернет на наличие отрицательных отзывов (если кто-то работает нечестно и ведет работу через инет, молва о нем разносится быстро и много где), решил попробовать прибегнуть к их услугам.

Собственно для меня этот опыт состоит из краткой консультации с Чекавто по icq (что-то типа вопроса есть x денег, хочу то-то и то-то, что лучше брать rolleyes.gif ) и непосредственно из осмотра автомобилей с мастером Кириллом.

Сразу отмечу, что понравилось из консультации: на вопросы ответили достаточно быстро, свой выбор подкрепили доводами. Внимание к твоей проблеме всегда приятно, поэтому тут +.

Несмотря на совет брать Civic, я решил, что мне по душе больше Lancer.

От варианта подбора авто я решил отказаться во первых жалко двадцатку (да-да, жаба страшный зверь biggrin.gif ), а во вторых на тот момент 100% доверия, как и у любого разумного человека, у меня к ним не было (Кирилл - без обид) и я решил посмотреть, как выглядит сам осмотр экспертом.

Нашел на auto.ru машину, которая подходила мне по параметрам. Цена у машины была гораздо ниже рынка, ясно, что не просто так. Но жажда халявы и не убиваемая надежда на лучшее заставляли верить, что осмотр этого авто целесообразно.

Созвонился с Check-auto, узнали что как и к чему, дали телефон мастера (Кирилла). Созвонившись с Кириллом, согласовали место и время встречи перед осмотром.

На след утро (31.01.2012) встретились и отправились на осмотр авто. В этот день было оч холодно - 23 и ветер. Осмотр проходил на открытой стоянке и дубак был дикий. Не смотря на это осмотр занял 1 час времени. Кирилл мужественно осматривал все что можно:
1. тщательный осмотр ЛКП, измерение припором толщины краски, наличие сварных швов и т.д.
2. визуальный осмотр двигателя, проверка масла. жидкостей. температуры и т.д.
3. визуальный осмотр салона
4. визуальный осмотр салона
5. тест драйв
6. проверка документов у авто

Немаловажно и то, что в процессе работы я получал подробные ответы на свои глупые вопросы.
После осмотра, были озвучены его результаты, причем не просто, а по всем важным узлам отдельные пояснения.

Машина оказалась битой, крашенной (о чем продавец умолчал), пробег был скручен, обслуживалась машина нерегулярно, были косяки и по подвеске.
Торг был незначительный, машину брать не стал.

Итог "первого знакомства":
работой Кирилла при осмотре остался более чем доволен и решил все свои следующие осмотры проводить вместе с ним.

На следующее утро все повторилось по той же схеме, но результатом стало подтверждение Кириллом заявленного пробега у авто и его хорошего состояния.
Кирилл помог с оформление договора купли продажи, страховки и всего необходимого, в результате уже вечером я стал счастливым обладателем нового авто.

В итоге, хочу отметить высокую клиенториентированность компании и ее сотрудников (за всех не скажу, но Кирилл точно). Все удобно, быстро и толково. Мне понравилось. Конечно 100% гарантии в таком осмотре нет, но от 95% косяков это убережет.

И на последок: Кирилл, спасибо тебе большое за помощь.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых