Перейти к содержимому


Фото

несколько отрицательных отзывов


38 ответов в теме

#21 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 11:12 AM

Цитата(Check-spb @ 17.2.2011, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Чек-Авто ремонтом НЕ занимается, поднимать "репутацию" мастерской нам не надо.


Забавно. Но именно от лица ЧекАвто вы получили достаточно большой заказ на ремонт, "провалили" его и по срокам, и по качеству, и самое главное - экспертная оценка машины сделана с существенным недостатком, лишающим данный ремонт смысла. То есть вы от лица ЧекАвто, пользуясь её авторитетом, просто снабдили работой свою мастерскую.

Извольте объяснить сами, кто за что должен отвечать, кто вы такие, и какое отношение имеете к ЧекАвто.


#22 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 11:35 AM

Вот ответ ЧекАвто:

Наша компания ответственности не несёт за Питер,сайт их мы не рекламируем,являемся партнёрами.Как они заявляют о нас мы не знаем кем они называются и зачем.

То есть, когда клиенты обращаются по контактам, указанным в "шапке" сайта ЧекАвто, они попадают совсем в другую компанию, к ЧекАвто отношения не имеющую. И на этом основании ЧекАвто не рассматривает никакие претензии.


#23 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 01:42 PM

В общем, после того, как я поднял такой "шум", эксперт отзвонился, и готов решать проблему по предложенной мною изначально схеме "детали мои - работа его". Сразу бы так!
Буду держать в курсе.

#24 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2011 - 07:09 AM

Времени прошло много (2 месяца). Проблема не решена. Меры не приняты. Идут какие-то отписки и "валяние дурака".
Никому не могу рекомендовать обращаться в эту фирму. Если повезет - хорошо. Не повезет - гарантий никаких, можно прилипнуть на деньги, как я.
Работают обычные люди, судя по всему не очень грамотные. За свои "косяки" отвечать не любят, только делают вид.

Лучше везите понравившиеся машины в обычный автосервис и заказывайте там обычную диагностику, это стоит рублей 300-500. Заметят намного больше и результат будет лучше. У меня на такой проверке "вылезло" очень много того, что ЧекАвто не заметили со своей хваленой "экспресс-диагностикой". Теперь расхлебываю. Итого: 30 т.р. за услуги ЧекАвто + 250 т.р. исправление ошибок ЧекАвто.

Прежде чем делать такой вывод, полагаю, я дал ЧекАвто достаточно возможностей исправить ситуацию.


#25 Ольга

Ольга

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2011 - 07:22 AM

Здравствуйте! Вот и я наконец добралась до компа, муж настаивал еще весной написать отзыв по вашей работе, но никак не могла выкроить время. На данный момент моему накопившемуся отчаянию нет предела, поэтому я все же выскажусь.
По существу: Авто выбирала и покупала самостоятельно, профессиональной помощи было ждать не от кого, поэтому решила обратиться в Чек. Ваш человек приехал, осмотрел машину, сказал что авто в идеальном состоянии и если устраивает цена, то можно брать. Помогли с процедурой оформления и передачи денег, т.к. была одна и без охраны:) .. за это спасибо! (все было оплачено).
Сразу сменила все фильтры и масло в двигателе. Через пару недель после покупки начались проблемы, …что то застучало – замена стоек переднего стабилизатора, далее машина перестала заводиться, на малых и холостых падают обороты, на светофорах машина глохнет, педаль газа не реагирует, затем естественно рывок. Обливаюсь холодным потом, т.к. в салоне всегда дети. На сервисе делают промывку топливной системы, не помогает. Обращаюсь в Дизель-сервис, диагноз – в топливной системе стружка, рекомендации: замена тнвд , диагностика форсунок, все прилегающие детали и последующие действия по ремонту, промывкам, снятию и заменам на сумму около 100 тыс.
Покупка была в марте этого года, проездила 1000км, т.к. большую часть времени была в разъездах.
Хендай Санта Фе 2, 2007 г., CRDi, цена 885 тыс., считала что лучше дороже, да в более лучшем состоянии. Не вышло. Спасибо Вам и низкий поклон!

#26 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 September 2011 - 03:32 PM

Цитата(Ольга @ 12.9.2011, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Вот и я наконец добралась до компа, муж настаивал еще весной написать отзыв по вашей работе, но никак не могла выкроить время. На данный момент моему накопившемуся отчаянию нет предела, поэтому я все же выскажусь.
По существу: Авто выбирала и покупала самостоятельно, профессиональной помощи было ждать не от кого, поэтому решила обратиться в Чек. Ваш человек приехал, осмотрел машину, сказал что авто в идеальном состоянии и если устраивает цена, то можно брать. Помогли с процедурой оформления и передачи денег, т.к. была одна и без охраны:) .. за это спасибо! (все было оплачено).
Сразу сменила все фильтры и масло в двигателе. Через пару недель после покупки начались проблемы, …что то застучало – замена стоек переднего стабилизатора, далее машина перестала заводиться, на малых и холостых падают обороты, на светофорах машина глохнет, педаль газа не реагирует, затем естественно рывок. Обливаюсь холодным потом, т.к. в салоне всегда дети. На сервисе делают промывку топливной системы, не помогает. Обращаюсь в Дизель-сервис, диагноз – в топливной системе стружка, рекомендации: замена тнвд , диагностика форсунок, все прилегающие детали и последующие действия по ремонту, промывкам, снятию и заменам на сумму около 100 тыс.
Покупка была в марте этого года, проездила 1000км, т.к. большую часть времени была в разъездах.
Хендай Санта Фе 2, 2007 г., CRDi, цена 885 тыс., считала что лучше дороже, да в более лучшем состоянии. Не вышло. Спасибо Вам и низкий поклон!


Добрый вечер!На момент проверки автомобиль был исправен,данная проблема связана с некачественным российским топливом.Стойки стабилизатора считаются расходным материалом для данного автомобиля.Стоимость стоек и стоимость замены не такая дорогая процедура.Выбирая автомобиль работающий на дизельном топливе следует отметить,что он требует большего внимания по обслуживанию топливной системы.


#27 Mozgolom

Mozgolom

    Автомобилист

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Надым

Опубликовано 12 September 2011 - 05:20 PM

Почитал отзыв,я вам сожалею!полностью согласен с тем,что солярка у нас просто очень плохая,именно из за этого многие производители отказываются от официальных поставок в нашу Рашу своих моделей именно с дизельными двигателями!!!с другой стороны,ведь машина была исправна на момент диагностики,знаете,просто случай из жизни,я продал своему знакомому ВАЗ 2112,16 клапанный двигатель,я лично следил за машиной,я все в ней знал,все работало идеально,запчасти только оригинальные,что в итоге,человек не проехал даже 100км,обрыв ремня ГРМ,как следствие 8 из 16 клапанов загнуты,всему виной дефектный ролик:(понимаете,просто дело случая!Ну,а то что с вашим авто произошло,конечно грустно!

#28 Ольга

Ольга

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2011 - 06:56 PM

Спасибо за внимание. ..может быть оно и так, но авто я заправляла только 2 раза с марта, т.к. уже писала что большую часть времени отсутствовала и машину не брала.
Заправляла оба раза на Лукойле дизель экто. А где еще? Ну не отстаивать и процеживать же мне теперь дизель. В «Дизель-сервисе» пояснили, что проблема не вчерашняя и надо было делать диагностику и осмотр перед покупкой на сто, тогда все эти проблемы были видны сразу. К тому же за 2 заправки наврятли успела засориться система до состояния когда машина глохнет и педаль не реагирует.
Mozgolom, в Вашем случае это износ деталей. В моем другое.

...р.s. кстати, я даже второй раз запрвиться еще тгда не успела, когда все началось..
Вы пишите "На момент проверки автомобиль был исправен". так значит, покупая авто за такие деньги Вы даете гарантию только на момент покупки? а дальше сел, поехал и уже все??? все гарантии снимаются?!!!

#29 Mozgolom

Mozgolom

    Автомобилист

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Надым

Опубликовано 12 September 2011 - 08:34 PM

Оля,а вам пояснили в сервисе происхождение стружки в топливной системе?ну,а в описанном мной случае,конечно и затраты на ремонт были гораздо меньшими,чем предстоят вам сейчас!а на счет гарантии....просто знаете,мне ребята подбирали Мерседес,прошел месяц как я на нем передвигаюсь,и(не дай бог конечно)допустим у меня сейчас выходят из строя катализаторы,опять же,обычно это происходит из за качества топлива в нашей стране,каты просто плавятся внутри,так вот их два,стоимость каждого порядка 60000рублей,как бы сумма тож приличная набегает,так вот я к тому,что я не буду считать это косяком или плохой работой ребят из Чека,потому что это опять же,дело случая!я как бы никого не защищаю,понимаю ваше негодование,не успели порадоваться,а тут такое,просто высказал свое мнение!уж не обижайтесь,если оно вас обидело!
P.S.:из собственного опыта,за одну заправку,очень даже можно и причем сильно засорить топливную систему!

#30 Ольга

Ольга

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 September 2011 - 06:43 AM

Конечно пояснили, - некачественное топливо. Я сейчас позвонила проконсультироваться в сервис, где мне смотрели машину и поставили диагноз, так там объяснили, что за 1-2 заправки такое никак не могло произойти, что металлическая стружка скапливается в топливной системе из-за воды в дизеле, попадает конденсат.
Насчет того, что «Стойки стабилизатора считаются расходным материалом для данного автомобиля». В любом автомобиле вообще много расходных материалов:) так давайте приобретать авто «в отличном состоянии» по Вашему заключению и будем менять все расходники:) и не важно 2 тыс это стоит или 20, тут дело уже в факте. Да и написала я про них уже потому что вообще начала писать, хотя человек я не конфликтный и кроме меня, понимаю, здесь никто не виноват. Я заменила их и благополучно забыла.
Я не предъявляю никакие претензии. Что теперь кулаками махать. Я просто высказываю свое мнение по поводу Вашей диагностики. Ведь для этого создан данный форум?!!! Понимаю, что слушать это в свой адрес не совсем приятно, а может я ошибаюсь и Вам «насрать»…сорри. Но пишу я это не для того, чтобы «пободаться» и сидя теперь на диване винить Вас. Мы все здесь в зрелом возрасте и каждый делает свой выбор самостоятельно, пользоваться услугами рекламы или нет. Я купилась, начиталась замечательных отзывов и тоже сделала свой выбор. Теперь расплачиваюсь.
Конечно, я приобрела опыт. Но какой ценой?!!
Не говорю, что Ваша работа совсем бесполезна, но это только первичный осмотр, т.к. не одна компьютерная диагностика не заменит проверки авто на подъемнике.


#31 Mozgolom

Mozgolom

    Автомобилист

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Надым

Опубликовано 13 September 2011 - 07:21 AM

[quote name='Ольга' date='13.9.2011, 12:43' post='4761']
Конечно пояснили, - некачественное топливо.
Совершенно верно!!!Прежде всего, из-за повышенного содержания в нем абразивных частиц и воды. Для бензиновых двигателей это не так вредно, но для прецизионной топливной аппаратуры дизелей грязь или влага просто губительны. Оля,если после ремонта авто,вы его все таки решите оставить у себя,не экономьте на мелочах -- установите на свою машину дополнительные фильтры грубой очистки с влагоотделителем и позисторный подогреватель.Желаю поскорей вам решить данную проблему,удачи! rolleyes.gif

#32 Ольга

Ольга

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2011 - 06:23 AM

Mozgolom, спасибо за поддержку и советы! Влагоотделитель у меня вроде стоит, по крайней мере есть на панели значок предупреждающий о наличии воды в топливном фильтре. Или еще что-то дополнительно утанавливается? А позисторный погодогреватель это вебасто? или я ошибаюсь? он вроде устанавливается чтобы не было проблем с запуском двигателя в зимнее время. какое это отношение имеет к засоряемости топливной системы? или я уже совсем запуталась?!..

#33 Mozgolom

Mozgolom

    Автомобилист

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Надым

Опубликовано 15 September 2011 - 01:06 PM

Цитата(Ольга @ 15.9.2011, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Mozgolom, спасибо за поддержку и советы! Влагоотделитель у меня вроде стоит, по крайней мере есть на панели значок предупреждающий о наличии воды в топливном фильтре. Или еще что-то дополнительно утанавливается? А позисторный погодогреватель это вебасто? или я ошибаюсь? он вроде . какое это отношение имеет к засоряемости топливной системы? или я уже совсем запуталась?!..

Вы правы в том,что вебасто устанавливается чтобы не было проблем с запуском двигателя в зимнее время,а позисторные подогреватели предназначены для непрерывного маршевого подогрева дизельного топлива в различных конструкциях фильтров-сепараторов топливной магистрали двигателя!еще у нас ребята практически все поголовно устанавливают дополнительные фильтра,да и дополнительный влагоотделитель не помешает!

#34 mr.Chekon

mr.Chekon

    Специалист check-auto

  • Специалист
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 September 2011 - 08:49 AM

Цитата(Ольга @ 12.9.2011, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Вот и я наконец добралась до компа, муж настаивал еще весной написать отзыв по вашей работе, но никак не могла выкроить время. На данный момент моему накопившемуся отчаянию нет предела, поэтому я все же выскажусь.
По существу: Авто выбирала и покупала самостоятельно, профессиональной помощи было ждать не от кого, поэтому решила обратиться в Чек. Ваш человек приехал, осмотрел машину, сказал что авто в идеальном состоянии и если устраивает цена, то можно брать. Помогли с процедурой оформления и передачи денег, т.к. была одна и без охраны:) .. за это спасибо! (все было оплачено).
Сразу сменила все фильтры и масло в двигателе. Через пару недель после покупки начались проблемы, …что то застучало – замена стоек переднего стабилизатора, далее машина перестала заводиться, на малых и холостых падают обороты, на светофорах машина глохнет, педаль газа не реагирует, затем естественно рывок. Обливаюсь холодным потом, т.к. в салоне всегда дети. На сервисе делают промывку топливной системы, не помогает. Обращаюсь в Дизель-сервис, диагноз – в топливной системе стружка, рекомендации: замена тнвд , диагностика форсунок, все прилегающие детали и последующие действия по ремонту, промывкам, снятию и заменам на сумму около 100 тыс.
Покупка была в марте этого года, проездила 1000км, т.к. большую часть времени была в разъездах.
Хендай Санта Фе 2, 2007 г., CRDi, цена 885 тыс., считала что лучше дороже, да в более лучшем состоянии. Не вышло. Спасибо Вам и низкий поклон!

Я мастер(Игорь) диагностировал автомобиль.Машина была пригнана из Германии без пробега по РФ.Была произведена диагностика кузова,двигателя,подвески,проверка документов.На момент осмотра двигатель,коробка-были в рабочем превосходном состоянии.Автомобиль в авариях не участвовал,но был скручен пробег,о чем я говорил.Визуальный осмотр подвески показал:пыльники без повреждений,сайлент-блоки без повреждений амортизаторы сухие отрабатывали чётко с 40%-ым износом, рычаги подвески соответствуют износу без повреждений, шаровые опоры без люфтов, рулевая рейка сухая , люфт в пределах нормы.При тест-драйве подвеска отрабатывала все неровности дороги без посторонних стуков.Что касается стоек стабилизатора-езда по нашим дорогам ускорила их износ,такое происходит на многих машинах.От места осмотра до места оформления мы ехали порядка 20 км и машина ехала ровно,уверенно набирала скорость,не дымила.Легко заводилась как на холодную так на горячую.Двигатель работал ровно,без провалов.Компрессия в норме.
Что касается Вебасто то ,правильно заметили он подогревает топливо зимой, но никак не является влаговытягивателем и прочим элементом, позволяющим удалять влагу из диз-топлива, поэтому дополнительно устанавливают влагоудаляющие фильтра.В итоге машина на момент проверки была в отличном состоянии.Покупая авто дизельное следует заметить что данное авто требует более тщательного обслуживания и ухода, бережной эксплуатации и в первую очередь внимания к качеству нашего топлива

#35 Ольга

Ольга

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2011 - 07:57 AM

Здравствуйте, Игорь! Спасибо, что написали. Немного припозднилась, не заходила сюда, не было времени.

Что касается стоек стабилизатора… да бог с ними, не великие деньги, заменила и забыла. Сказала к тому, если бы машину смотрели на подъемнике, это бы выявилось сразу. В итоге, продавцу пришлось бы самому оплачивать замену, либо снижать цену. Естественно, это мелочь, но заплатив немалые деньги за авто в «отличном» состоянии, я не рассчитывала сразу ехать на ремонт.

Насчет пробега, .. я и не зацикливалась, пробежала так пробежала, главное по каким дорогам.. сама живу 4 месяца в году недалеко от Германии, езжу эти бешеные расстояния и простой арифметикой могу вычислить какой должен быть пробег у пятилетки. Учитывая, что у дизельного двигателя срок службы многообещающий, для меня пробег был не принципиален. Не столь важно, проехал авто 60000 или 150000 км, сколько то, как он обслуживался прежним хозяином. (это к Вашему слову о том, была произведена проверка документов. Документы были для оформления авто. А вот наличие сервисной книжки Вы не проверили. К сожалению, я была абсолютно не грамотна в подобных нюансах. А наличие сервисной книжки могло бы помочь избежать многих проблем. Думаю, ни спроста она отсутствует. + Уже являясь "счастливой" владелицей, я пробила дома вин и выяснилось, что машина 2006 года, а не 2007 как по птс. неприятно.)

Насчет того что мы ехали до места оформления 20 км… ну так же мы ехали на Вашей машине:)) да и дело не в этом. Машина и после покупки 2 недели ездила «ровно» (как Вы выражаетесь), а вот потом начались неприятности. Конечно ее приготовили к продаже, и отлично постарались.

Я не предъявляю претензии, Вы свою работу сделали наверняка хорошо, просто этого недостаточно. Ваша диагностика не освобождает нас покупателей от знания элементарных вещей. Я слепо обратилась к Вам за помощью, глупо полагая, что с меня достаточно желания и возможности приобрести данную модель. В итоге мне пришлось столкнуться с тем, что я теперь имею за свою халатность.

А Вам и вашей фирме удачи!


#36 Попович

Попович

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 22 November 2012 - 02:03 PM

Цитата(master @ 16.11.2007, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
давайте таким образом поступим- вы вызовите мастера, если его работа не понравится, то не заплатите. только предупредите по телефону, что это-вы.
и просьба- в любом случае после осмотра машины мастером отзвониться, рассказать о его работе

хорошее и честное предложение.

#37 Попович

Попович

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 22 November 2012 - 02:06 PM

Цитата(Ольга @ 4.10.2011, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Игорь! Спасибо, что написали. Немного припозднилась, не заходила сюда, не было времени.

Что касается стоек стабилизатора… да бог с ними, не великие деньги, заменила и забыла. Сказала к тому, если бы машину смотрели на подъемнике, это бы выявилось сразу. В итоге, продавцу пришлось бы самому оплачивать замену, либо снижать цену. Естественно, это мелочь, но заплатив немалые деньги за авто в «отличном» состоянии, я не рассчитывала сразу ехать на ремонт.

Насчет пробега, .. я и не зацикливалась, пробежала так пробежала, главное по каким дорогам.. сама живу 4 месяца в году недалеко от Германии, езжу эти бешеные расстояния и простой арифметикой могу вычислить какой должен быть пробег у пятилетки. Учитывая, что у дизельного двигателя срок службы многообещающий, для меня пробег был не принципиален. Не столь важно, проехал авто 60000 или 150000 км, сколько то, как он обслуживался прежним хозяином. (это к Вашему слову о том, была произведена проверка документов. Документы были для оформления авто. А вот наличие сервисной книжки Вы не проверили. К сожалению, я была абсолютно не грамотна в подобных нюансах. А наличие сервисной книжки могло бы помочь избежать многих проблем. Думаю, ни спроста она отсутствует. + Уже являясь "счастливой" владелицей, я пробила дома вин и выяснилось, что машина 2006 года, а не 2007 как по птс. неприятно.)

Насчет того что мы ехали до места оформления 20 км… ну так же мы ехали на Вашей машинеsmile.gif) да и дело не в этом. Машина и после покупки 2 недели ездила «ровно» (как Вы выражаетесь), а вот потом начались неприятности. Конечно ее приготовили к продаже, и отлично постарались.

Я не предъявляю претензии, Вы свою работу сделали наверняка хорошо, просто этого недостаточно. Ваша диагностика не освобождает нас покупателей от знания элементарных вещей. Я слепо обратилась к Вам за помощью, глупо полагая, что с меня достаточно желания и возможности приобрести данную модель. В итоге мне пришлось столкнуться с тем, что я теперь имею за свою халатность.

А Вам и вашей фирме удачи!
бывают косяки,хотя не приятно на себе их ощущать.понимаю вас.


#38 Bratan4eg

Bratan4eg

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 29 December 2012 - 10:02 AM

Цитата(Попович @ 22.11.2012, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
бывают косяки,хотя не приятно на себе их ощущать.понимаю вас.

мне машину пока только подбирают, но я ЗА использование подъемных устройств для диагностики ......... допустим ЗАДЕЛАННЫЕ дыры в днище вы уж никак не увидите и другие косяки, а дыры не только от ржавчины быть могут )))

#39 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 29 December 2012 - 10:05 AM

Цитата(Bratan4eg @ 29.12.2012, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
мне машину пока только подбирают, но я ЗА использование подъемных устройств для диагностики ......... допустим ЗАДЕЛАННЫЕ дыры в днище вы уж никак не увидите и другие косяки, а дыры не только от ржавчины быть могут )))

от чего дыры в днище могут появится?? заделанные видно без подъёма, видны места сварки, так что подъём скорее всего только для ремонта нужен.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых