Перейти к содержимому


Фото

Check-Auto в Питере - отзывы


55 ответов в теме

#1 Check-spb

Check-spb

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 25 March 2007 - 08:40 AM

Собственно оставляем здесь... *04

#2 uslov

uslov

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 May 2007 - 05:54 PM

Сегодня с мастером, по имени Константин, смотрел Ситроен С5 в салоне оф.дилера ситроен АвтоЭксис Питер (машина трейдиновская 2003 г, 118000). Были некоторые сомнения - стоит ли брать! После осмотра принял решение брать. Состояние машины почти соответствует заявленному продавцом за малыми ньюансами. А именно: правый рулевой наконечник - дышит на ладан, крашена правая часть машины и багажник чуть более, чем заявлялось ранее но без деформации силовых элементов, имеерся ранее не замеченная течь радиатора, есть небольшие проблемы с выпускной, ну и разные мелочи. Почти всё дилер обязался устранить. И это у машины, которая прошла предпродажку с заменой некоторых ее составляющих! Дилер даже предложил воспользоваться подъёмником, но Константин подняв подвеску машины в максимальное состояние нырял под машину сам и сказал, что подъёмник ему не нужен.Повторяю машиной торгует официальный дилер, думается им просто не выгодно брать на реализацию проблемные машины и их достаточно серьёзно смотрят перед приёмом на подажу. Как смотрят, сегодня наблюдал сам, ибо слегка задержался в автоцентре и посмотрел как берут С5-2.
В целом мгу сказать одно - работа мастера меня удовлетворил и даже сложилось впечатление, что при желании могут ковырнуть машинку ешё круче.
ИМХО - если покупать на рынке, обязательно нужен подобный специалист! Если у дилеров, то на Ваше усмотрение - я лично доволен. Константину - огромное спасибо.

#3 star

star

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 June 2007 - 06:07 PM

Решил поменять авто. Почти два года была Опель-Астра. Покупал на рынке, проверял в сервисе. С машиной повезло, всё отлично. Как вспомню сервис- просто посмотрели "на глаз"- всё хорошо. Общий итог-повезло. Сейчас нашел по обьяве в нете, газете Hyundai Santa Fe 2001г. Машинка понравилась, но дешево-должна была быстро уйти, а пять дней и не продалась. Сомнения одолели, как вспомнил сервис, подумал второй раз может не повезти, и решил искать варианты. Нашел Вас и никаких сомнений. Очень вежливо и приятно общался с мастером Владимиром по телефону. Всё обьяснил доходчиво и рассудительно. СПАСИБО! Продавец вечно менял то место, то время. В Check-auto отнеслись с пониманием. Мастер Константин на осмотр подьехал пунктуально. Очень степенно, без суеты сделал все замеры и осмотры. Хорошо продавец адекватен, и не мешал. Дал полный расклад по состоянию машины. Машина оказалась в достойном состоянии, все ок, кроме правого подшипника и трос ручника подтянуть. ( Даже не интересно.) Продавец без разговора сбросил 100долларов на замену. Общий итог: полностью доволен. Буду пользоваться сам и рекомендовать друзьям. Одно пожелание: ввести услугу пробивки VIN кода. Т.к. заказ принимается за день всё это реально и не трудно. Сам в силу компьютерной безграмотности и мошенничества в нете сделать это оперативно не смог. Вся надежда всё так же на ВАС! Спасибо Вам за работу. Успехов!

#4 Nos-Off

Nos-Off

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2007 - 08:08 AM

Буду краток. Очень хорошо свое дело делают специалисты Check-Auto в Питере. Мастер - Константин, очень понравилось как работает. Все четко, грамотно, профессионально. С первого раза купить авто не удалось, спасибо Константину, что не дал мне ввести себя в огромный расход средств. Буду и далее пытаться купить достойный автомобиль с помощью мастеров Check-Auto. Вообще - молодцы. Всем рекомендую, ведь они реально помогают сберечь время, деньги и нервы.

#5 Centrarshidae

Centrarshidae

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:
  • Location:из Питера
  • Interests:авиа

Опубликовано 12 July 2007 - 04:13 PM

Сегодня купил себе Сафран. Константин, спасибо Вам вчастности, как представителю Чек-Авто, с которым я встретился, спасибо, если я правильно понял, Владимиру, который со мной общался по телефону.

Поразила любезность общения, четкость выполнения работы, разъяснения, зачем все это нужно.

Так как покупка сегодня только состоялась, я рад! Далее планирую оставлять небольшие посты о том, как будет проходить жизнь моего авто.

Если честно, сначала было тупо жалко денег, сейчас масса хороших впечатлений, автомобиль в собственности, и телефон для консультаций, который Владимир любезно позволил сохранить и звонить в случае необходимости какой-либо консультации или при возникновении какого-либо вопроса.

Ребята, спасибо.
С уважением, Окунев Андрей.

П.С. Константин, Вы даже не оставили мне повода для торга! smile.gif Хотя, если его действительно нет, значит все замечательно!!!

#6 Centrarshidae

Centrarshidae

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:
  • Location:из Питера
  • Interests:авиа

Опубликовано 23 July 2007 - 11:26 AM

Как и планировал, оставлю маленькую заметку о дальшейшей жизни авто, прербретенного с Вашей помощью!

Во время осмотра у меня под рукой не было пластиковых хомутиков (такие, одноразовые самозатягивающиеся). В связи с этим мы не стали снимать пластиковый пыльник защиты днища, а заглянули под него, просто отодвинув. Когда решил сменить АТФ, естественно пыльник сняли, заметили, что течет сальник рейки, АКПП перебиралась, правда, неизвестно, здесь или в Германии. Я не настоял на проверке электрики, поэтому выяснил впоследствии, что неважнецки работает стеклоочиститель в режиме прерывания.

На второй день обратил внимание на странный дребезг сзади слева. Оказался откручен задний суппорт. Все затянули - и тишина. smile.gif

Настоятельно прошу не расценивать этот пост, как нарекания, это чисто информатиное сообщение. Машиной я доволен более чем!!! Просто, если возможность увеличить запас нужных вещей - хамутики будут панацеей!!! smile.gif

Про АКПП: по совету мастера решил не затягивать со сменой АТФ. Дексрон III (DEXRON III) заливать побоялся, потому что он минеральный, производитель просил лить DEXRON IIE, что на синтетике. Результат - вместо потраченных 1500р. потратил 7500р. Это чисто мое решение. Что там теперь внутри коробки я не знаю, но переключение стало мягче. Готовлюсь к замене масла в двигателе и продолжению эксплуатации.

Рейку пока ремонтировать боюсь. Уж что-то я последнее время не доверяю никому.
АТФ менял почти самостоятельно, благо была сливная пробка. Промывал тем же маслом, что и лил (500р. за литр), по сценарию "залил-7км-слил" х 3. Результат - на щупе розово! smile.gif

2 Владимир: все сервисы АКПП, о которых Вы говорили, мне отказали. Все, с которыми мне удалось связаться малоадекватны smile.gif

Не менее тем, всем ребятам из Чек-Авто огромное спасибо за помощь! Работа была выполнена великолепно. Все вышеизложенное всего лишь "вклад знаний", не стесняясь советую вас своим знакомым, собирающимся преобретать автомобиль.

С уважением, Окунев Андрей.

#7 rHoM

rHoM

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:
  • Location:Питер

Опубликовано 06 August 2007 - 06:40 PM

Сегодня смотрели машину. Огромное спасибо за профессиональный подход к делу. Сам я ничего в машинах не понимаю. Буду советовать друзьям. Как итог, машину посоветовали подыскать другую, на что продавец ответил: "Вопросов вообще нет."

З.Ы. Всегда считал, что исключительно хвалебные посты говорят о четкой модерации и являются косвенным признаком кидалова. Константин и Владимир, с которыми сегодня имел дело (Check-Auto Питер), серьезно пошатнули эту уверенность.

#8 Check-spb

Check-spb

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 07 August 2007 - 08:45 PM

Уважаемые потенциальные клиенты, мы не модерируем форум на предмет удаления негативных отзывов, чесслово. Тьфу, тьфу, но пока имеем то, что имеем и предыдущий оратор тому подтверждение *04.

#9 Centrarshidae

Centrarshidae

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:
  • Location:из Питера
  • Interests:авиа

Опубликовано 12 September 2007 - 06:44 AM

Братцы, доброго дня!..

Больше спрашивать не у кого, кроме как у вас! smile.gif Где в Питере можно найти НОРМАЛЬНЫЙ сервис Рено? smile.gif Я и мой Сафран просто в шоке от всех, кого можно было посетить. А вольвошники просто отказались с нами иметь дело (их не волнует, что двигатель Вольво, хотя понять их достаточно просто)! smile.gif Пока что весь мейнтенанс на машине делаю сам, я это сильно не люблю, но приходится. Официалы - невменяемые. Причина - эта машина не поставлялась в Россию. Может подскажете, что делать? Что читать? С кем контачить? Может что-то на подобие ФАКА сделаете для таких, как я? Если я правильно понимаю, то адекватное обслуживание можно получить только в Москве? Или все же кто-либо встречался с Реношниками, кто действительно занимается делом, а не очковтерательством?

Заранее спасибо!
С уважением, Окунев Андрей

#10 Check-spb

Check-spb

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 13 September 2007 - 05:15 PM

(Centrarshidae)
Братцы, доброго дня!..

Больше спрашивать не у кого, кроме как у вас! smile.gif Где в Питере можно найти НОРМАЛЬНЫЙ сервис Рено? smile.gif Я и мой Сафран просто в шоке от всех, кого можно было посетить. А вольвошники просто отказались с нами иметь дело (их не волнует, что двигатель Вольво, хотя понять их достаточно просто)! smile.gif Пока что весь мейнтенанс на машине делаю сам, я это сильно не люблю, но приходится. Официалы - невменяемые. Причина - эта машина не поставлялась в Россию. Может подскажете, что делать? Что читать? С кем контачить? Может что-то на подобие ФАКА сделаете для таких, как я? Если я правильно понимаю, то адекватное обслуживание можно получить только в Москве? Или все же кто-либо встречался с Реношниками, кто действительно занимается делом, а не очковтерательством?

Заранее спасибо!
С уважением, Окунев Андрей

Звоните, объясните проблему, попробуем помочь. *16

#11 maskspb

maskspb

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:
  • Location:Санкт-петербург

Опубликовано 19 December 2007 - 05:40 PM

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о работе этой диагностики!
Итак вчера я позвонил по телефону Check-auto и оставил заявку на осмотр машины на следующий день на 10:00. Встретился с мастером его зовут Константин у метро Просвещения ,позвонил хозяину он нас уже ждал на углу Энгельса и Луначарского. Сел в машину к мастеру и мы доехали до места,где находился авто. Авто не новое Nissan Primera 1997г и ему требуется покраска, но я и собирался брать с расчетом этого,цена позволяла. Мастер приступил к осмотру,проверил кузов прибором на наличие и толщину слоя шпатлевки. Криминала не нашлось. Дальше он открыл капот,осмотрел мотор на наличие подтеков,оказалось потеет трубка от бачка гура. Больше ничего
сказано не было, потом была замерена компрессия ,сказал в норме. Правда никаких цифр не было объявлено,просто "нормальная".
Далее мастер сел за руль прокатился на машине туда сюда. Сказал ,что по подвеске все нормально. Но как? Он даже не заглядывал под машину. Никакого подъёма с помощью домкрата и осмотра снизу не было.
Я спросил насчет компьютерной диагностики, он сказал ,что нет разъёма или что в этом роде и сделать её нельзя. Всё на этом осмотр был окончен. Вердикт был таков, машина нормальная за такие деньги,можно брать. Посоветовал промыть топливную систему,поменять масло,свечи.
Торга с хозяином не было, как писалось в других отзывах. Далее я задал Константину несколь ко вопросов по эксплуатации и ремонту машины в будущем, на которые получил удовлетворяющие меня ответы. Вот и всё.

У меня вопрос к CHECK-AUTO, а как же комп. диагностика и осмотр днища??

ИМХО, Константин разбирается в машинах подсказал мне всё, что надо. Но 3000 руб помоему это много за визуальный осмотр и замер компрессии.... *11 *18

#12 maskspb

maskspb

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:
  • Location:Санкт-петербург

Опубликовано 20 December 2007 - 04:25 PM

То есть на вопрос никто не ответит?!

#13 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 21 December 2007 - 09:35 AM

На вопрос ответим ,почему нет компьютерной диагностики,на данном автомобиле предусмотрена диагностика так называемыми флэш кодами,то есть перемыканием контактов в диагностическом разъёме,и лампочка должна моргать выдавая тем самым коды неисправности рисунок прилагаю,вот так вот проводиться на данном автомобиле диагностика,так конструктивно он был создан заводом изготовителем!! По поводу подвески конечно это мастер пропустил, должен поднять и посмотреть визуально на предмет рваных пыльников,течи масла из двигателя,трансимссии, проверить люфт колёс,мы требуем от мастеров качественной диагностики!! Но проверить каждого просто не в стостоянии,поэтому просим сразу при осмотре обращаться непосредственно к диспечерам или к мастеру что бы провёл данную диагностику *04

#14 Konstantin

Konstantin

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2007 - 09:05 PM

Наверно мне стоит ответить об этом осмотре, как видимо есть претензия к моей работе, ну что ж
=Мастер приступил к осмотру,проверил кузов прибором на наличие и толщину слоя шпатлевки. Криминала не нашлось.=
это как же, криминала не нашлось, были выявлены места проведения кузовного ремонта, детально осмотрены следы ДТП, сильных повреждений машина не получала, силовые элементы кузова не пострадали, но присутствовали места ремонта с применением шпаклевки, довольно доходчиво объяснил величину слоя шпаклевки и дальнейшее, возможное , будущее автомобиля, были даны советы а кузовном ремонте и т.д.
=Дальше он открыл капот,осмотрел мотор на наличие подтеков,оказалось потеет трубка от бачка гура. Больше ничего сказано не было=
так точно, подтеков по моторному отсеку нет, двигатель чистый, хотя и был пыльный от дорожной грязи,трубка ГУР была в следах масла, о чем я указал, и указал причину этого, обойма масляного щупа не была вставлена в блок двигателя, через минуту, она была мной установлена на место и думаю в дальнейшем масляное пятно не будет обновляться при условии правильной эксплуатации и аккуратности, так же мной были проверены остальные жидкости, если вы чего то не отметили или не заметили то извините, но по моторному отсеку у меня вопросов не возникло
= потом была замерена компрессия ,сказал в норме. Правда никаких цифр не было объявлено,просто "нормальная".=
замер был произведен обычным для меня способом, если вы сомневаетесь в правильности замера, то можете проверить в любом сервисе, компрессия будет в "норме", именно в норме для этого двигателя( разброс будет максимум в 1 единицу, компрессия будет составлять в среднем 11-11.5), даже с десятилетним стажем мотора, замер вакуум метром позволяет не только определить компрессию мотора, но и дать характеристику состояния мотора в целом, состояния высоковольтной части, кстати об этом я подробно объяснял после осмотра и указал на состояние свечей и проводов, рекомендовал заменить их в дальнейшем
=Далее мастер сел за руль прокатился на машине туда сюда. Сказал ,что по подвеске все нормально. Но как? Он даже не заглядывал под машину. Никакого подъёма с помощью домкрата и осмотра снизу не было.=
только вот вы не обратили внимание, увлекшись осмотром салона или разговором с продавцом, мне признаться как то не запомнилось, что вы делали, я в это время осмотрел автомобиль снизу, также проверив подвеску автомобиля руками, если криминала нет, то я обычно не копаю дальше, если у меня возникают вопросы, то дальше продолжаю "рыть" в нужном направлении, можете мне поверить, мне мои руки и пальцы скажут очень много про состояние подвески, кстати, если вы запамятовали, то я указал что начался износ передней подвески, незначительный износ сайлентблоков, с этим можно жить и ездить, так как вы мне объяснили, что бюджет сильно ограничен, то я сказал что с этим можно повременить и пока ни чего не менять, дожидаясь пока "хороший стук наружу вылезет", в зависимости от стиля езды с такой проблемой автомобиль может проехать от 5 до 15 т.км., так же я вам отметил что правый передний амортизатор работает, в общем еще в пределах нормы, но близок его конец, эти вещи не объяснишь на пальцах, выводы делаются основываясь на опыте работы, эксплуатации, ремонте авто, подготовки спортивных автомобилей
=Я спросил насчет компьютерной диагностики, он сказал ,что нет разъёма или что в этом роде и сделать её нельзя.=
именно так, доступна только аналоговая диагностика, тут я взял на себя смелость не проводить ее, т.к. опираясь на свой опыт смог сделать выводы о состоянии данного автомобиля, повторюсь, ни каких симптомов о каких либо неисправностях мне не удалось найти, из чего были сделаны выводы, о которых я сообщил
=Всё на этом осмотр был окончен. Вердикт был таков, машина нормальная за такие деньги,можно брать. Посоветовал промыть топливную систему,поменять масло,свечи.=
опять же видимо память вам изменяет, памятуя о том что вы мне указали на ограниченный бюджет, то я дал свои рекомендации, замена масла и тех жидкостей, промывка топливной системы, ибо повторюсь, бюджет.... остальное могло подождать, кстати я так же рекомендовал заменить свечи зажигания и если позволит бюджет, то и высоковольтные провода
=Торга с хозяином не было, как писалось в других отзывах.=
вы видимо что то не так где то прочитали,я ни когда не торгуюсь с продавцами, я даю оценку автомобиля не в в денежном эквиваленте, а в техническом

=Далее я задал Константину несколь ко вопросов по эксплуатации и ремонту машины в будущем, на которые получил удовлетворяющие меня ответы. Вот и всё.=
ну хоть что то удовлетворило в моей работе

=ИМХО, Константин разбирается в машинах подсказал мне всё, что надо. Но 3000 руб по моему это много за визуальный осмотр и замер компрессии....=
знаете о стоимости могу сказать много, но отвечу так, "Маленькое кроило-во ведет к большому попадалову"(с) раллийная команда Балтийского завода))))
конечно стоимость осмотра для потрепанного авто стоимостью 130000 рублей может и много, но для автомобиля стоимостью в 600000-700000 рулей уже не выглядит такой уж большой суммой, кстати разбираться и подсказать по машине тоже стоит чего то, 10 минут у врача для получения краткой консультации стоит 500 рублей, это не кажется много, любая работа стоит денег, любые знания то же, так что вопрос о цене за осмотр, как вы сказали =визуальный осмотр и замер компрессии..=, в ваших глазах возможно именно так и выглядело, но позволю себе вас уверить, я одинаково смотрю автомобили стоимостью 5 и 25т. долларов, кстати не забудьте что мастер выезжает на место удобное для заказчика, а не предъявляет свои условия о месте проведения осмотра, транспортные расходы то же ни кто не отменял, так что думается 3000 рублей не такая уж и большая сумма, но если вам кажется что осмотр проведен не корректно, или еще что то не устраивает, то вы всегда можете обратиться в Питерский филиал и предъявить свои претензии, совместно решив все вопросы.
С уважением. Константин.

#15 Check-spb

Check-spb

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 21 December 2007 - 10:01 PM

К сожалению, Вы не высказали претензий непосредственно во время осмотра, хотя я предупреждаю почти всех клиентов о том, что в случае каких-либо проблем нужно позвонить мне.
Насчет остального, Константин достаточно подробно ответил на Ваши вопросы, повторяться не буду. В любом случае, приносим извинения и, надеюсь, благодаря работе Константина, автомобиль не скоро напомнит вам о "кроилове".

#16 maskspb

maskspb

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:
  • Location:Санкт-петербург

Опубликовано 23 December 2007 - 02:21 PM

Претензий к мастеру не имею. Спасибо за ответы. Машину взял.

#17 melsworld

melsworld

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 February 2008 - 10:41 AM

*15

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

запишитесь заранее в сервис, если вы покупаете машину с рук. Дешевле обойдется! за 350 рублей нам сделали все, кроме компьютерной диагностики двигателя, потому что у мастера был выходный.

#18 Check-spb

Check-spb

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 26 April 2008 - 06:22 PM

(melsworld)
*15

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

запишитесь заранее в сервис, если вы покупаете машину с рук. Дешевле обойдется! за 350 рублей нам сделали все, кроме компьютерной диагностики двигателя, потому что у мастера был выходный.
В некоторые сервисы у нас можно прописаться *04 За 350 руб. *13

#19 marina

marina

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 May 2008 - 05:47 PM

здравствуйте, хотела бы с вами связаться и воспользоваться вашей услугой. к сожалению, телефон с номером 89062552703 не отвечает. по какому номеру я могу с вами связаться?

#20 Check-spb

Check-spb

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 06 May 2008 - 07:39 PM

2 мая Марина, с нашей помощью, купила автомобиль, с чем ее и поздравляем *04



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых