Перейти к содержимому


Фото

Check-Auto в Питере - отзывы


55 ответов в теме

#21 Alex9267

Alex9267

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2008 - 07:48 PM

Был произведен осмотр MAZDA. Работа и профессиональный подход Дмитрия очень понравился.Приехал в светлых брюках,а испачкаться не боиться *06 -молодец,еще раз подчеркивает хорошее отношение к своей работе.Правда потерял где-то свой приборчик.Просмотрел свой салон,но прибора не нашел,надеюсь,что он его нашел.Большое спасибо за вашу работу.Уже советую друзьям.

#22 Марийка

Марийка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2008 - 10:44 AM

Нашла несколько негативных отзывов о чек авто, слава богу, что уже после того, как воспользовалась их услугами. Приглашала на осмотр машины Станислава ( в Питере). Был вариант покупки с рук сузуки свифт. Мужик сливал почти новую тачку с какой-то нелепой отмазой. В общем, все, что было выявлено из дефектов, было признано хозяином, никто нам ничего не навязывал, не предлагал. Просто была дана консультация и мы остались наедине с раздумьями. Хозяин тачки двигаться в цене отказался, а телефон мастера взял, думаю, он и ему пригодится.
Что из осмотра было сделано: проверил весь кузов датчиком толщины краски, проеверил подвеску, заглянул под машину, нсколько возможно, компом подключился к мотору и считал ошибки, подушки проверил, проехал с хозяином и проверил машину на ходу. Довольна, что помогли мне не лохануться и не взять битую тачку. Спасибо!

#23 Qwart

Qwart

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2009 - 08:51 PM

пол-года назад подыскивал недорогую машину. Вызывал мастера дважды. Искал иномарку подешевле.
На второй раз, мастер дал добро.
По кузову и ходовой действительно проблем нет. Но с двигателем я попал по полной. Масло на свечах открылось при замене, через неделю после покупки. Далее повалил выхлоп из маслозаливной горловины. Сейчас наблюдаю падение компресии и масложёр (через 4 тысячи пробега). Ещё чуть чуть и затарахтели клапана. Сложилось такое ощущение, что мастеру повезло и он угадал небитый автомобиль. А с двигателем не сложилось.
Хотя работает мастер действительно очень эффектно и много мелочей предусмотрел и показал.

#24 ab50@mail.ru

ab50@mail.ru

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 May 2010 - 08:28 AM

Спустя три года решился таки написать отзыв.
В 2007 году решил купить в Питере американку Hyundai Santa Fe. Ездить с целью "чиста посмотреть" из Нижнего Новгорода выходит накладно, да и опыта в оценке состояния автомобиля маловато, поэтому воспользовался услугами Чек-авто в Питере. Гарантией оплаты их услуг было как в старое доброе время - мое честное слово. Машинку посмотрели и по телефону описали ее состояние. Оно меня устроило.
Приехал в Питер ее покупать и предварительно встретился с Петром из Чек-Авто. Он мне отдал подробный акт осмотра, я ему деньги за работу.
Из рекомендаций были: замена стоек стабилизатора и замена передних амортизаторов через 15-20т. км.
В официальном автосервисе уже в Нижнем ничего этого не заметили.
Стойки стабилизатора менял через год у неофициалов, передние амо потекли через 30т.км.
Вобщем, сейчас уже могу сказать совершенно точно: работой Чек-Авто полностью удовлетворен.

#25 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2011 - 04:29 PM

Цитата(Konstantin @ 22.12.2007, 0:05) <{POST_SNAPBACK}>
=ИМХО, Константин разбирается в машинах подсказал мне всё, что надо. Но 3000 руб по моему это много за визуальный осмотр и замер компрессии....=


Знаете анекдот.

Сломался станок. И так, и эдак... местные умельцы ничего не могут сделать. Вызвали фирменного специалиста. Тот походил, посмотрел, стукнул молотком. Всё заработало. Выставляет счёт: 10000 рублей. На заводе возмущаются: почему так дорого за один удар молотком?! Приходит подробный счет:
1. Удар молотком - 100 рублей.
2. Знание, куда ударить - 9900 рублей.

Полагаю, специалисты чекавто таким знанием обладают - убедился сам. Чтобы приобрести такой уровень профессионализма, они работали не один год. Такие знания дорогого стоят.

Где-то в другой ветке рассказ, как они подбирали машину мне. И, попутно - уберегли от серьёзного "кидалова".
Я им отдал намного больше, чем 3000. И мне этих денег не жаль.


#26 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 10:47 AM

Цитата(Qwart @ 16.2.2009, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
пол-года назад подыскивал недорогую машину. Вызывал мастера дважды. Искал иномарку подешевле.
На второй раз, мастер дал добро.
По кузову и ходовой действительно проблем нет. Но с двигателем я попал по полной. Масло на свечах открылось при замене, через неделю после покупки. Далее повалил выхлоп из маслозаливной горловины. Сейчас наблюдаю падение компресии и масложёр (через 4 тысячи пробега). Ещё чуть чуть и затарахтели клапана. Сложилось такое ощущение, что мастеру повезло и он угадал небитый автомобиль. А с двигателем не сложилось.
Хотя работает мастер действительно очень эффектно и много мелочей предусмотрел и показал.


Работает эффектно. Но я тоже "попал" по недосмотру эксперта чекавто на дорогостоящий ремонт подвески, сразу после покупки. 40 т.р.

Кстати, в процессе общения с ЧекАвто выяснилось, что за работу питерского подразделения ЧекАвто, оно называется Автоблиц - ЧекАвто никакой ответственности не несёт и нарекания по работе этих экспертов не рассматривает.

Поэтому всё, что здесь пишется хорошего про ЧекАвто - к питерскому подразделению не относится, они как бы "сами по себе", ЧекАвто просто даёт их телефон.

Чтобы это понять, я отдал 15 т.р. за работу эксперта, 100 т.р. за ремонт в Автоблиц (по большей части бесполезный, сейчас заново переделывать), и ещё 40 т.р. предстоит потратить на повторный ремонт.
Итого - 155 т.р. за получение опыта. История развития событий прослеживается по моим сообщениям здесь. Поначалу всё нравилось.

Рекомендую подумать. Во всяком случае, если будете обращаться в ЧекАвто - всё документируйте. Включая отчет эксперта о найденных проблемах машины. Пока не выдаст такой отчет - не платить. Возможно, это заставит его работать тщательнее.

#27 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 18 February 2011 - 01:31 PM

Отзвонился эксперт. Готов обсуждать проблему.
Предварительно договорились, что осмотрит повторно и если нужен дополнительный ремонт, то детали мои, работа его.
Сразу бы так!
Почему всё-таки приходится так сильно шуметь, чтобы добиться того, что и так оплатил?
По-хорошему не реагировали, мол, я не я, хата не моя. smile.gif
Буду держать в курсе.


#28 Check-spb

Check-spb

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:
  • Location:Санкт-Петербург

Опубликовано 19 February 2011 - 10:21 AM

Человек, который взялся вам ремонтировать машину, взялся за эту работу по собственному желанию, вне зависимости от желания Виктора или кого-либо ещё. Напрасно вы думаете, что добились своего, загадив качественный, рабочий форум.

Человек, покупающий за сто рублей внедорожник, на котором ещё Ленин у Финбана выступал перед рабочим классом, да еще и битый, должен предполагать что будут расходы и, как минимум, некоторые резинки на нем поменять придется. Человек, покупающий внедорожник вообще, должен предполагать, что обслуживание его будет дороже, чем обычной машины, чтобы потом не визжать о паре убитых сайлент-блоков. В этом плане становится понятен подход конкурентов, которые в качестве защиты от идиотов модерируют обратную связь. Вам проверили несколько машин, выбранных вами же, среди которых была одна криминальная машина(1994г.?), одна полностью гнилая с полностью мертвой подвеской и вместо порогов приваренными швелерами(1993г?) и выбрали в более менее приличном состоянии за те деньги, которые у вас есть. Вы же подняли столб вони из-за пары сайлентблоков и из-за услуги, которую мы не оказываем вообще и не предлагаем её на сайте, по большому счету конкретный мастер пошел вам навстречу, взяв машину в ремонт в своем сервисе. Контактный телефон, указанный на сайте, был вами использован один раз, при заказе проверки. За подбор таких древних машин мы, по крайней мере в Питере, не беремся вообще, потому что там однозначно будет что-то сломано, а если с адекватным восприятием мира у человека проблемы, то получается то, что мы имеем сейчас.
Ещё адекватный человек должен понимать, что на только что купленной машине 1998г.в. при -25С аккумулятор может сесть и в этом нет ничего страшного или удивительного, а также должен понимать то, что за 3 тысячи рублей никто не будет пожизненно технически сопровождать этот автомобиль и выезжать чёрт знает куда, чтобы заряжать вам аккумулятор, особенно после написанных здесь гадостей.

Людям адекватным, надеюсь, ситуация ясна, с вами же продолжать тратить время смысла не вижу, работать надо. Успехов на фермерской стезе!

#29 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2011 - 07:41 PM

Оставьте это своё сообщение, пусть ваши будущие клиенты знают, с кем имеют дело.

Я заплатил деньги за то, чтобы мне сообщили о тех проблемах, с которыми придется столкнуться на данной машине. Такая проверка была сделана далеко не полностью. СЕГОДНЯШНИЙ осмотр в присутствии свидетелей и вашего эксперта Стаса, выявил не замеченные им ранее серьёзные проблемы. И Стас был вынужден с этим согласиться. После чего он очень быстро сбежал, даже не попрощавшись.

А именно, что было выявлено сегодня, из не замеченного им ранее:
- люфт рулевой машинки - работа+материалы 30 т.р.
- изношенные сайленты и рычаги подвески -//- 40 т.р.
- ужор масла в двигателе ... сумма непонятна, нужно разбираться.

Всего этого ни при начальной диагностике, ни после, при ремонте Стасом, указано не было. Но быстро выяснилось сегодня при повторной проверке, на которой я был вынужден настоять, "подняв на уши" всех (по-хорошему не хотели).

Просто подумайте, каков профессионализм мастера, которого нужно "ткнуть носом" в люфт руля и люфт сайлентов. Теперь я уже и сам начинаю в этом разбираться. Дорогая "школа"!
Считаю, что поставленную задачу, ЧекАвто в лице "эксперта" Стаса не выполнил.

С учетом покупки, услуг ЧекАвто, ремонтов и деталей, в машину уже вложено 450 т.р. Предполагаю, что потребуется ещё 100 т.р. Я сразу озвучивал в ЧекАвто, что ищу машину в цену 400-500 т.р. Это - мало?! Мне непонятно ваше высокомерие. Кстати, подбором машин занималась фирма ЧекАвто, и все рекомендации - её. Я только обозначил свои пожелания по необходимым мне характеристикам и бюджету. Мне предложили вариант, который обойдется в 400 т.р. за всё полностью с заменой всех расходников. Реально получается 550 т.р. Итого - фирма ЧекАвто "ошиблась" на 150 т.р.

Жду реакцию ЧекАвто, как они относятся к данной проблеме, кто в ней виноват, и какие предлагаются дальнейшие действия.

#30 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2011 - 11:17 PM

Ещё одна деталь: я попросил все снятые с машины детали, включая неисправные, положить в багажник. Но при последнем осмотре выяснилось, что оригинальную электрическую антенну (стоимость 15 т.р.) не вернули. С недовольной "миной" на лице Стас был вынужден найти её в своей мастерской и отдать. А антенна, кстати, оказалась хорошая, и меняли её зря.

В общем, вот из таких "мелочей" недовольство и набегает.


#31 dollar_20

dollar_20

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 07 April 2011 - 01:27 PM

Вот моя история.

Искал себе Subaru Forester и подходящий для меня вариант нашел в Питере. Позвонил в ваш филиал в этом городе и попросил мастера посмотреть машину.
Мастера зовут Владимир Митрушонков.
Его вердикт после осмотра - техническое состояние исправно, единственное - необходимо отрегулировать клапана - шумно работают.
При вопросе - достойный ли аппарат - мне был дан ответ - я бы себе взял.

Предыдущие два раза при покупке машины пользовался вашими услугами - по этому сомнений в профессионализме вашей конторы не возникало.

Приехал в Питер 3 апреля, забрал машину и обратно в Москву.

Вчера заехал на сервис - чтобы отрегулировать клапана и заодно сделать ТО.

Вердикт на сервисе - стучат не клапана а четвертый цилинд,готовиться к капиталке. И движок уже вскрывали - своими глазами видел герметик. Большая вмятина на поддоне картера - как ее не увидел мастер - удивительно - по ней видно что она довольно старая. Плюс необходимо перебирать подвеску - на приличную сумму. Одни шрусы - по 20 тыщ руб. каждый.

Компрессию в двигателе мастер НЕ мерил - сказал что для этого нужно вывешивать двигатель. Или соврал - что говорит о его порядочности,или не знал - что говорит о его профессионализме. Одно из двух.

Кроме как сговора мастером с продавцом - никак нельзя назвать.

В честности сервиса не сомневаюсь - он проверен владельцами Субару и собирает только хорошие отзывы.

"Спасибо большое" Чек-авто - для исправного технического состояния автомобиля мне еще как минимум нужно отдать 150 т.р. в сервисе.

#32 Vladimir-Pajero53

Vladimir-Pajero53

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Валдай

Опубликовано 08 April 2011 - 05:08 PM

Обалдеть, тут люди попадают.... blink.gif Мне подбирали в Москве, и - тьфу три раза - намано вроде всё! rolleyes.gif

#33 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2011 - 06:39 AM

Ну в Моcкве люди хотя бы делают вид что болеют за качество. Хотя реальной помощи и содействия я не заметил, хотя уже и к руководству обращался с просьбой разрулить и принять достаточные меры чтобы этот бардак пресесчь. Всё только на словах, мол качество, гарантии, отвечаем... Реально как повезёт. Не повезло - "расхлебывайте сами!". А сама контора молчком.

Я вам так скажу по собственному опыту. Ни за что они не отвечают. Им проще сказать что машина нормальная и взять деньги за осмотр. Всё логично.

Когда сидят "голодные" и клиентов мало - может и побегают с каждым клиентом по нескольким просмотрам. А как появляется следующий клиент - так теряют интерес к текущему, рекомендуют ему первую попавшуюся машину и прощаются, на авось мол и так сойдет. Когда везёт - их хвалят. Когда не везёт по мелочи - молчат, когда не повезло по крупному - появляются такие отзывы.

Похоже, последнее время им сильно не везёт.

Про сговор не знаю, свечку не держал.

Но с той машиной, по которой "не повезло" мне - была странность. Эксперт "слишком хорошо" понимал куда ехать, хотя по телефону договаривался я и обрисовал только длинную главную улицу без пересечений, а он уже знал в какой мелкий переулок поворачивать и сколько метров по нему ехать, и почему-то подъехал точно к машине как будто знал где она стоит.
Может быть просто совпадение, сразу внимания не придал.

Интересно, что их питерский начальник сразу встал в позу мол я сам виноват (только я не понял в чем, неужели в том что к ним обратился), и наотрез отказался разбирать полёты и понимать кто где накосячил. Это Владимир и есть.

#34 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2011 - 06:47 AM

Цитата(dollar_20 @ 7.4.2011, 17:27) <{POST_SNAPBACK}>
"Спасибо большое" Чек-авто - для исправного технического состояния автомобиля мне еще как минимум нужно отдать 150 т.р. в сервисе.


Аналогичное "спасибо" в кавычках.
Мы оба наверно немного идеалисты и нас тут типа разводят.
Но мы купили опыт за свои деньги. Надеюсь не повторим и других убережем.
Вы купили это понимание за 150 т.р. а я побольше, 280 т.р. перерасхода против заявленного фирмой чекавто.


#35 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 April 2011 - 07:00 AM

Цитата(Delfin @ 12.4.2011, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну в Моcкве люди хотя бы делают вид что болеют за качество. Хотя реальной помощи и содействия я не заметил, хотя уже и к руководству обращался с просьбой разрулить и принять достаточные меры чтобы этот бардак пресесчь. Всё только на словах, мол качество, гарантии, отвечаем... Реально как повезёт. Не повезло - "расхлебывайте сами!". А сама контора молчком.

Я вам так скажу по собственному опыту. Ни за что они не отвечают. Им проще сказать что машина нормальная и взять деньги за осмотр. Всё логично.

Когда сидят "голодные" и клиентов мало - может и побегают с каждым клиентом по нескольким просмотрам. А как появляется следующий клиент - так теряют интерес к текущему, рекомендуют ему первую попавшуюся машину и прощаются, на авось мол и так сойдет. Когда везёт - их хвалят. Когда не везёт по мелочи - молчат, когда не повезло по крупному - появляются такие отзывы.

Похоже, последнее время им сильно не везёт.

Про сговор не знаю, свечку не держал.

Но с той машиной, по которой "не повезло" мне - была странность. Эксперт "слишком хорошо" понимал куда ехать, хотя по телефону договаривался я и обрисовал только длинную главную улицу без пересечений, а он уже знал в какой мелкий переулок поворачивать и сколько метров по нему ехать, и почему-то подъехал точно к машине как будто знал где она стоит.
Может быть просто совпадение, сразу внимания не придал.

Интересно, что их питерский начальник сразу встал в позу мол я сам виноват (только я не понял в чем, неужели в том что к ним обратился), и наотрез отказался разбирать полёты и понимать кто где накосячил. Это Владимир и есть.
Попрошу не гладя на работу людей в Москве не делать выводов о их работе!!!в полемику вступать не зная реальной ситуации по словам только с одной стороны -стороны заказчика думаю бессмысленно.Спрос не с Москвы,а с Питера, что касается работы филиала - партнёра в Питере то ответ должен нести непосредственно Питер ,но не Москва.Поэтому стоит связаться с Питером и у руководства Питерской компании выяснять недочёты или действия не посредственно выполненные ими в момент работы с вами !


#36 dollar_20

dollar_20

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва

Опубликовано 12 April 2011 - 06:10 PM

Цитата(Check @ 12.4.2011, 8:00) <{POST_SNAPBACK}>
Попрошу не гладя на работу людей в Москве не делать выводов о их работе!!!в полемику вступать не зная реальной ситуации по словам только с одной стороны -стороны заказчика думаю бессмысленно.Спрос не с Москвы,а с Питера, что касается работы филиала - партнёра в Питере то ответ должен нести непосредственно Питер ,но не Москва.Поэтому стоит связаться с Питером и у руководства Питерской компании выяснять недочёты или действия не посредственно выполненные ими в момент работы с вами !


Тогда так и пишите на своем сайте в разделе "Контакты" под Питерскими филиалами - там не мы,там наш партнер,ответственности за него мы не несем.
У вас на сайте НИГДЕ не написано что в Питере НЕ вы. Что это просто партнеры.

#37 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2011 - 07:09 AM

Цитата(Check @ 12.4.2011, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Попрошу не гладя на работу людей в Москве не делать выводов о их работе!!!в полемику вступать не зная реальной ситуации по словам только с одной стороны -стороны заказчика думаю бессмысленно.Спрос не с Москвы,а с Питера, что касается работы филиала - партнёра в Питере то ответ должен нести непосредственно Питер ,но не Москва.Поэтому стоит связаться с Питером и у руководства Питерской компании выяснять недочёты или действия не посредственно выполненные ими в момент работы с вами !


говорят что худая овца все стадо портит
мы как клиенты в эти тонкости сразу не вникаем, вы выступаете для нас как цельная фирма
в данном случае вижу, что московский пастух со своей худой овцой не способен справиться
кроме как валить всё с больной головы (филиала) на здоровую (клиента)
значит и в москве, потенциально, может происходить то же самое
это вопрос отношения фирмы к своим клиентам в целом


#38 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 13 April 2011 - 07:09 AM

Цитата(dollar_20 @ 12.4.2011, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда так и пишите на своем сайте в разделе "Контакты" под Питерскими филиалами - там не мы,там наш партнер,ответственности за него мы не несем.
У вас на сайте НИГДЕ не написано что в Питере НЕ вы. Что это просто партнеры.

сама фирма в Питере не имеет названия "Чекавто", название "Автоблиц"собственное, соответственно у неё имеется свой директор свои взгляды на тот или иной момент нашей работы. Напишем обязательно.

#39 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2011 - 07:24 AM

Цитата(Check @ 13.4.2011, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
сама фирма в Питере не имеет названия "Чекавто", название "Автоблиц"собственное, соответственно у неё имеется свой директор свои взгляды на тот или иной момент нашей работы. Напишем обязательно.


если вы работаете "в паре", то должны сначала убедиться что они вас не дискредитируют, а если такое происходит - то расхлёбывать вам
вы же их рекомендуете

иначе получается очень противоречивое соседство двух разных фирм с общими контактными данными и предлагающими общую услугу

представьте что вы обратились в автосервис и слесарь запорол работу
вы сделаете вывод что автосервис плохой
а автосервис будет утверждать, что в тот день вышел новый слесарь "иванов", у которого есть свой начальник смены "петров", а сам автосалон белый и пушистый, и называется "суперавтосервис", а вовсе не "иванов и петров".


#40 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 13 April 2011 - 07:47 AM

Цитата(Delfin @ 13.4.2011, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
если вы работаете "в паре", то должны сначала убедиться что они вас не дискредитируют, а если такое происходит - то расхлёбывать вам
вы же их рекомендуете

иначе получается очень противоречивое соседство двух разных фирм с общими контактными данными и предлагающими общую услугу

представьте что вы обратились в автосервис и слесарь запорол работу
вы сделаете вывод что автосервис плохой
а автосервис будет утверждать, что в тот день вышел новый слесарь "иванов", у которого есть свой начальник смены "петров", а сам автосалон белый и пушистый, и называется "суперавтосервис", а вовсе не "иванов и петров".

Каким Вы видите решение вопроса? Более конкретно и более детально?



Ответить



  


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых