Перейти к содержимому


Фото

Авто за 400-450 т.р.


21 ответов в теме

#1 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 19 July 2013 - 06:20 AM

Здравствуйте,
буду очень признателен за совет в выборе авто.

Исходные данные: бюджет до 450 т.р. (включая ваши услуги).
Хочется: просторный авто с вместительным багажником. Покупается на 7-8 лет. Пробеги не большие ~ 10000 км в год, в основном в городе и окрестностях (дороги в городе зимой чистят плохо, отпугивают машины с совсем малым клиренсом), но дети подросли, и хочется уже куда-нибудь поездить. Кондиционер или климат должны быть. Различные опции приветствуютя, но не очень критично. Сейчас езжу на Opel Vectra A. Хочется авто с максимальной надёжностью, минимальными вложениями и недорогим обслуживанием (как и всем, наверное).
Приматриваюсь к:
Opel Vectra C 1.8, механика ~2008 г. (изитроников больше, но при пробеге за 80 000 настораживает, надёжен ли)
Toyota Corolla
Ford Focus

Не нравятся: Nissan Almera, Mitsubishi Lanser, Mazda3, Chevrolet Lacetti, Kia Ceed (предубеждение против корейцев, но мало на чем основанное).

В последнее время стал смотреть и на французов типа Peugeot308 (хоть багажник и не очень большой).
Понравился Citroen C5 II, но в мой бюджет не уложиться.

Вопросы:
Какие авто на Ваш взгляд оптимальны (марка, двигатель, трансмиссия, пробег, возраст) из того на что смотрю по моим "хотелкам" и бюджету?
На какие машины ещё стоит обратить внимание?
На каких авто однозначно отбрасывать из рассмотрения автоматы и роботы как проблемные?
Сколько надо дополнительно денег для Citroen C5 II, чтобы не совсем убитый был? Ваше мнение о машине?
Больше ли будет выбор в сентябре, когда народ приедет из отпусков?

Спасибо.




#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 20 July 2013 - 07:58 AM

У французов АКПП не самый надежный узел, из всех перечисленных киа сид, форд фокус, оптимально.Опель изитрон очень неудобен

#3 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 23 July 2013 - 05:22 PM

Спасибо за ответ, хотя я ожидал более развёрнутый. rolleyes.gif

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 23 July 2013 - 08:13 PM

Киа сид, на одной базе с опелем, отсюда вывод, уже знакомый практически вам автомобиль, уже знать будете где обслуживать, мощный цепной мотор 122 лошади, простая в обслуживании подвеска и не дорогая, объемный багажник, Так что больше плюсов. Да, не сильно хорошо сделана шумоизоляция, но это думаю решаемо. Форд фокус если рассматриваем то с мотором мощностью в 145 л. с. 2 литра, еще более мощный чем сид, и еще более вместительный, но проигрывает сиду в экономичности, но обладает более большим запасом прочности в подвеске, и с большим набором опций. Теперь о французском автопроме, последние рестайловые пежо 308 с тойотовскимиАКПП можно рассматриваем, конечно по дизайну очень неплохие, но все равно садясь в машину присутствует ощущение хрупкости , та же шумка не на должном уровне. Ситроен не плохая машина, но тогда когда новая.

#5 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 24 July 2013 - 06:22 AM

Огромное спасибо за ориентиры!

А что Вы думаете о Opel Vectra C и Opel Astra на МКПП. По форумам посмотрел, Opel Vectra C 2007-2008 гг. Стоит ~450кр. Машины большие и достаточно "упакованные". Низковатые вот только, кажется. Вы их отсекли как проблемные или Вам они просто не нравятся?

Пойду пошуршу пока Kia Ceed и Ford Focus на авто.ру...

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 24 July 2013 - 03:03 PM

 
ЕгорВ

А что Вы думаете о Opel Vectra C и Opel Astra на МКПП. По форумам посмотрел, Opel Vectra C 2007-2008 гг. Стоит ~450кр. Машины большие и достаточно "упакованные". Нисковатые вот только, кажется. Вы их отсекли как проблемные или Вам они просто не нравятся?

Пойду пошуршу пока Kia Ceed и Ford Focus на авто.ру...

 

 


Варианты виду клиренса и отмели, плюс из всех у них подвеска, самая слабая.



#7 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 24 July 2013 - 09:35 PM

Читаю про Focus, многие жалуются, на то, что очень маленький клиренс и за всё дном задевает. Не могу разобраться, это действительно так или только у тех кто брал европейские варианты? На нашем рынке "европейцы" попадаются?

#8 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 24 July 2013 - 09:47 PM

 
ЕгорВ
Читаю про Focus, многие жалуются, на то, что очень маленький клиренс и за всё дном задевает. Не могу разобраться, это действительно так или только у тех кто брал европейские варианты? На нашем рынке "европейцы" попадаются?

 


Да варианта два Всеволожск, и Испания, по моему наш выше, но могу ошибаться.



#9 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 26 August 2013 - 04:24 PM

Вернулся из отпуска, возвращаюсь к теме...

 

Готов подняться по цене до 550т.р. (включая услуги). Соответственно муки выбора продолжаются..

Если сравнивать  Toyota Avensis II и Toyota Corolla, какие будут у б.у. машин плюсы-минусы  (в предыдущей переписке Вы Corolla, видимо, отмели из-за относительно малого клиренса, но по описанию он как на моей Vectra A...)? Можно ли найти достойные варианты за эти деньги?



#10 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 27 August 2013 - 04:01 PM

Если рассматривать мех. коробку никак не отметали Короллу 300  энце, просто в этом бюджете АКПП врят ли получится .от 11 года вроде бы стали только АКПП до этого ставили робот! Авенцис вполне как вариант между камри и короллой. Смотрел бы мондео так же не плохой автомобиль.



#11 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 28 August 2013 - 05:11 PM

В характеристиках Мондео пишут какой-то совсем маленький клиренс - 130. Не подскажите, есть адоптация для наших дорог? У него большой выбор двигателей, не подскажете какой самый "беспроблемный"? Ещё вопрос: хочу посидеть в разных машинах для сравнения. Не подскажите, в Москве на какой площадке/рынке можно найти достаточное разнообразие?



#12 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 28 August 2013 - 05:15 PM

В мск посмотреть машины можно в люберцах автогарант болььшой выбор машин, в салоне автостарт несколько площадок очень большой выбор в атц москва, но не стоит там покупать авто.

да есть мондео адаптированный, лучшим считается 2 литра испанской сборки в комплектации титаниум или гиа.



#13 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 28 August 2013 - 06:10 PM

Спасибо. Идея именно посидеть в разных машинах, покупать там я опасаюсь.



#14 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 28 August 2013 - 06:57 PM

Такого плана Авенсис http://cars.auto.ru/...5505-ef222.html

можно найти подешевле? Правильно ли я понимаю,что для Авенсиса оптимальный двигатель тоже 2.0?



#15 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 29 August 2013 - 09:20 AM

Подешевле на сколько?? если на 20 тыс руб, то можно торговаться, если на 200 тыс руб, то конечно же это не реально.

Оптимально 2 литра но на этом моторе подклацывают пальчики при резком ускорении , скорее всего не расчитан на наше топливо,у мотров 1.8 не клацают, вот такая конструктивная особенность.



#16 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 29 August 2013 - 02:08 PM

Спасибо, я имел в виду дешевле чтобы уложиться в 550т.р.

Про моторы Авенсиса: 1.8/2.0 с пробегом ~100ткм, пробегают без проблем следующие 100ткм, или потребуют вложений? Стоит ли ограничивать поиск только авто с 2.0 имея в виду, что он более надёжный (как пишут в Авенсис клубе)?

Ещё вопрос: машины от официальных диллеров, сданные в трейд Вы рассматриваете?



#17 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 29 August 2013 - 04:08 PM

Да редко рассматриваем, но там как правило машины не привлекательные как раз в бюджете, дилер получает свой барыш и наценку делает ооочень крутую. Ограничивать на наш взгляд не стоит только одним мотором, и 1.8 у тойоты надёжен. Дешевле думаю вполне можно уложиться только время на поиски скорее всего будет не быстрое. В следующие 100 тыс пробега существенных затрат на машину не потребуется, как правило на третем круге начинает подкушивать маслице, и требует вмешательств в мотор.



#18 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 03 September 2013 - 06:03 PM

Вопрос не по теме ветки, но спрошу здесь чтобы не "распыляться". Возможна ли ситуация: я приехал смотреть авто и хочу проверить его с мастером. Набираю телефон и мастер подъезжает в течении не большого времени.  Или договариваться нужно хотя бы за день?



#19 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 04 September 2013 - 07:43 AM

Зависит от места где смотреть авто, и от того где мастер. Как правило закладываем 1-2 часа время прибытия мастера на место диагностики, но бывает что мастер подъезжает и в течении 15 минут, если рядом находится, а бывает и три часа, если заявка подана за один день, мастер приезжает во время, без опозданий, но обязательно смотреть машину самому в первую очередь, в виду не добросовестных продавцов, пишут в объявлении одно, картинки одни, а приезжаеш, нет такой машины, или не тот год выпуска, или пробег не правильно указан, или цена за машину гораздо выше заявленной, или машина , не вооружённым глазом , не подходит под те параметры , которые указаны на сайте. Сплошь и рядом такое!



#20 ЕгорВ

ЕгорВ

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Дубна

Опубликовано 07 September 2013 - 06:21 AM

Большое спасибо за советы. Куплен Toyota Avensis. Спасибо Михаилу за помощь.

Егор.





Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых