Перейти к содержимому


Материалы пользователя Biruk007

Всего 2 материалов оставлено пользователем Biruk007 (Поиск ограничен от 26-June 23)


По типу материала

Дополнительно

#4549 Юридическая проверка авто

Опубликовано от Biruk007 в 31 May 2011 - 09:02 PM в Вопросы и Ответы

Цитата(Check @ 30.5.2011, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Да варианта, попросите продавца после покупки авто присутствовать вместе с Вами при постановке автомобиля на учёт,если откажется значит что то не чисто, в договоре можно прописать при обоюдном согласии любые пункты удовлетворяющие обе стороны. Очень интересно как продолжиться история в Вашем случае,отпишитесь пожалуйста.


Обязательно отпишусь!!
Сейчас вот сижу и пунктики в договор вставляю.., если чесно то как то рисково.. паника появилась.. Может и покупать не стоит?? И как назло когда определяешься с выбором сразу появляются др предложения..
Так что как только все уладится сразу Вам напишу!! А Вам спасибо за совет!! Как то сразу не догадалась smile.gif)



#4542 Юридическая проверка авто

Опубликовано от Biruk007 в 30 May 2011 - 02:11 PM в Вопросы и Ответы

Цитата(Check @ 30.5.2011, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Юридически ,а именно на кредитность автомобиль проверить невозможно в принципе!!! Общей базы кредитной не существует в помине , тут открывается окно для мошенничества и различного рода уловок и хитростей для мошенников.
Тут конечно риск определённого рода существует, единственное что можно сделать и максимально обезопасить себя можно только в случае покупки автомобиля у порядочного и честного продавца, не все люди в мире мошенники .
Тут главное что бы ПТС транспортного средства был оригиналом, различного рода сказки о том что машина жены,дяди,сестры, знакомого, сразу должны насторожить Вас.Покупать автомобиль только у хозяина автомобиля.Машина должна ещё стоять на учёте и Вы проверяете вместе с продавцом порядок снятия её с учёта.Проверка кредитной истории продавца с его письменного разрешения.И конечно же порядочность и честность продавца, он не скрывается не увиливает от вопросов связанных с его проживанием , максимально открыт для общения с покупателем.





Мне на днях покупать авто которое уже снято с учета?? Как мне быть?? Ведь теперь мне остается только заключить договор купли продажи и получить все необходимые документы, оплатить и все! Авто мой! А гарантии что он не угнан?? Ведь уже снят с учета?? Есть ли вероятность что это не так?? Могу ли я в договоре купли- продажи внести строку о том, что "в случае отказа административных органов в постановке на учет данного авто, договор подвергается расторжению, и продавец обязан выплатить стоимость авто покупателю ( сумма соответствует прописанной ранее в договоре купли продажи)."
И можно ли как то подъехать в гаи или куда там еще обращаются, для того что бы проверили авто на угон и прочее! Ответьте пожалуйста, а то это наша с мужем первая большая покупка, боимся попасть в коварные лапы мошенников(