Перейти к содержимому


Новая схема обмана при покупке машины


32 ответов в теме

#1

  • Автолюбитель

Опубликовано 12 February 2007 - 11:32 AM

В воскресенье один из клиентов рассказал следующую историю.
Купил машину, мазду 3. Все нормально- оформил справку счет, при нем снимали машину с учета в ГАИ. Получил на руки ПТС в ГАИ с отметкой о снятии машины с учета. Через несколько дней машина оказалась в розыске. Была арестована. Оказалось, что машина была в кредите у банка. Банк и подал в розыск по неуплате кредита.
Каким образом продавец представил ПТС (не дубликат, а орингинал) неизвестно. В итоге, человек-покупатель просидел несколькоч асов в КПЗ, потом утром дал показания следователю, его отпустили. Он привез документы на машину- справку счет, ПТС, отпустили и машину. В общем, серьезных последствий не последовало, кроме долгой, многочасовой нервотрепки.
Как от этого защититься- не представляю. может есть какие нибудь идеи? В ГАИ при снятии машины с учета никаких разговоров и отметок о кредите не было.

#2 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2007 - 01:06 PM

А ПРИ покупке в кредит в ПТС пишут не банк владельцем? я помню что когда в 96-97 годах работал в автомагазине (справки счет выписывал) в ПТСках были пометки что связанные с судом.конечно кредитов тогда не было,но через нас продавали машины приставы из 3его межмуниципального Тверского суда (вроде так называется) и там отметины вроде были.а как с кредитами? владелец то до погашения кредита, банк. просветите меня,а то ни когда не сталкивался

#3

  • Автолюбитель

Опубликовано 12 February 2007 - 02:16 PM

нет. Владельцем является чел, на которого оформляется кредит, просто сейчас обычно банк забирает птс и в ГАИ идет отметка банковским сотружником, что автомобиль не подлежит отчуждению до разрешения из банка. Как чел умудрился вымутить ПТС, который должен храниться в банке-непонятно. Может, взятку дал?

#4 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2007 - 02:26 PM

риехали как то парни с мерином S140 с тамбова.все док-ты в поряде,ПТС как положенно а.м снят с учета для продажи,выданны транзиты,кароче покупай и радуйся.но было одно НО,в графе "владелец" чисто,совсем чисто ни ФИО ни адреса *06 парни клянутся что не мочили хозяина,что вот он перд вами стоит,просто гаишники мудаки. вернулся он через минут 40-50 в ПТС все как надо и печать гаи о внесении записи. *06 видимо тамбов от Москвы в 20ти минутах езды находится *06

#5

  • Автолюбитель

Опубликовано 12 February 2007 - 04:15 PM

Ну, левое все. Видимо просто двойник -машина. я ж такие варианты не рассматриаю. В авто.ру проходили ваианты двойников- типа кактаться пожадуйста, но отдам ппо доверенности- снять-поставить машину не сумеешь

#6 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2007 - 04:30 PM

нет, там просто тамбовские паспортиски пропустили этот момент,чисто про..али А еще была машина из владика по доверке купленная,там владелец есть а адреса нет *06

#7

  • Автолюбитель

Опубликовано 12 February 2007 - 06:11 PM

Мерин... Во Владике..... Их там по пальцам можно посчитать...

#8 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2007 - 06:28 PM

(master)
Мерин... Во Владике..... Их там по пальцам можно посчитать...
почему мерин? эт я просто так написал не понятно. был не мерин я уж не помню какая. кстати через нас прошла копейка Юрия Никулина,продавал сам.хочеш верь хочеш нет.она 83 года была,давно по доверке ездила ,доверка кончилась пришлось покупателю с Никулиным связыватся. мы к нему домой ездили *02 отвечаю за базар

#9

  • Автолюбитель

Опубликовано 12 February 2007 - 06:30 PM

ну не знаю насчет копецки, знаю только, что он на вольво 740-м ездил последнее время.

#10 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2007 - 06:43 PM

(master)
ну не знаю насчет копецки, знаю только, что он на вольво 740-м ездил последнее время.
может и ездил,но про копейку (или 21013 -2102 точно не помню но жигули) он сказал что это его первая машина,покупал палкан с матросской тишины для родственника в деревне

#11

  • Автолюбитель

Опубликовано 12 February 2007 - 06:50 PM

может быть. почему нет?

#12 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2007 - 07:08 PM

я все хочу перекопать док-ты за 97 год и найти акт осмотра копейки,там аж три подписи Никулина должно быть и одна моя *06

#13

  • Автолюбитель

Опубликовано 12 February 2007 - 07:20 PM

на аукцион выстави. денег стоит...

#14 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2007 - 07:48 AM

не,продавать не хочется. для меня это событие,мой дядька этим фактом очень гордился.я сам Юрия Владимировича уважаю.пусть лежит.надо еще найти ее,а то был "пожар" *06 само сабой случайный но вроде папку с этим годом также "случайно" перенесли в другое место

#15

  • Автолюбитель

Опубликовано 13 February 2007 - 08:41 AM

Тогда- в рамку и на стену!

#16 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2007 - 03:34 PM

(master)
Тогда- в рамку и на стену!
да если найду.

#17

  • Автолюбитель

Опубликовано 13 February 2007 - 06:20 PM

и правильно. Ищи...

#18 ostor

ostor

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Location:Тольятти

Опубликовано 26 April 2007 - 05:52 AM

(master)
В воскресенье один из клиентов рассказал следующую историю.
Купил машину, мазду 3. Все нормально- оформил справку счет, при нем снимали машину с учета в ГАИ. Получил на руки ПТС в ГАИ с отметкой о снятии машины с учета. Через несколько дней машина оказалась в розыске. Была арестована. Оказалось, что машина была в кредите у банка. Банк и подал в розыск по неуплате кредита.
Каким образом продавец представил ПТС (не дубликат, а орингинал) неизвестно. В итоге, человек-покупатель просидел несколькоч асов в КПЗ, потом утром дал показания следователю, его отпустили. Он привез документы на машину- справку счет, ПТС, отпустили и машину. В общем, серьезных последствий не последовало, кроме долгой, многочасовой нервотрепки.
Как от этого защититься- не представляю. может есть какие нибудь идеи? В ГАИ при снятии машины с учета никаких разговоров и отметок о кредите не было.


В ГАИ заявляют об утере ПТС, в ГАИ выписывается копия, чистая, с данными на владельца, а не на банк.
Это мошеничество, но схема действующая.

#19 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2007 - 04:27 PM

и стоит пометка-выдвн в замен утерянного и номер прежнего ПТС.

#20 ostor

ostor

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Location:Тольятти

Опубликовано 27 April 2007 - 05:56 AM

Да на талоне стоит отметка копия, но он чистый.

Мне кстати советовали сделать также с моей первой купленной машинкой (я щас на ней до сих пор езжу), при вопросе: А что так много владельцев у машины? (Я шестой). Мне ответили: Заявляешь об утере - ты единственный. А то, что копия - да х...р с этой надписью.

А то,что касается машин купленных в кредит, где ПТС находится в банке до полного погашения кредита, информация описанная мной выше "о заявление о потери ПТСа".....я читал об этом на сайте какого то банка совсен недавно, о новых схем мошеничества и потерях банка и про необеспеченные кредиты....
Можно воспользоваться легальной схемой продажи такой машины: заявляешь банку, что хочешь продать машину, когда ее продаешь банк берет деньги для погашения суммы основного долга, остатки возврашает тебе.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых