Перейти к содержимому


Фото

просьба помочь с выбором авто в районе 500-550


11 ответов в теме

#1 zak87

zak87

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 August 2013 - 04:27 PM

Добрый день, подбираем жене машину на указанную сумму

 

не позднее 2011 года выпуска, на механике, с максимально возможным комфортом в плане опций)) 

еще из требований клиренс повыше, так же приветствуется надежность и не дорогое обслуживание.

не последнюю роль играет для нас так же востребованность в дальнейшем на вторичном рынке, а так же не сильная потеря стоимости авто.

 

Из вариантов которые видятся самому (правда может немного придется бюджет расширить):

 

Джетта

Октавия

Астра J

Меган (вроде дешевеют французы быстро..)

Сид (низковат конечно...)

 

покупать планирую в течении 2-3 недель , как только продадим нынешнее авто жены

интересно что вы можете посоветовать исходя из своего опыта!



#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 19 August 2013 - 05:11 PM

 Почему механика?? удобнее АКПП, из предложенных вариантов минимальных потерь получить не получится

 особенно у шкоды, сиида и мегана как Вы правильно заметили, чуть менее , но всё равно потеряет в цене астра.

меньше всего дешевеют японские производители, в виду востребованности и надёжности. Европейский автопром почему то не не так востребован. Из хетчбеков смотрел бы в этом бюджете с-4 ситроен на механике,самый большой клиренс из одноклассников.

ну может быть поискал бы Peugeot 3008 в этом бюджете , но опять же только механику, у японцев очень надёжный АКПП.



#3 zak87

zak87

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2013 - 07:33 AM

я не против АКПП, просто по бюджету думаю не уложусь и АКПП и нормальная комплектация, или я не прав ?

про С-4 я тоже думал, но как запасной вариант. Пежо 3008 это уже лишнее для меня

 

я немного не понял вашей фразы : "из предложенных вариантов минимальных потерь получить не получится

 особенно у шкоды, сиида и мегана как Вы правильно заметили, чуть менее , но всё равно потеряет в цене астра."



#4 zak87

zak87

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 20 August 2013 - 11:34 AM

то есть шкода быстро дешевеет ? думал наоборот.... 

а что касается фольксвагена джетты что вы можете сказать  ? 



#5 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 20 August 2013 - 08:30 PM

я не против АКПП, просто по бюджету думаю не уложусь и АКПП и нормальная комплектация, или я не прав ?

про С-4 я тоже думал, но как запасной вариант. Пежо 3008 это уже лишнее для меня

 

я немного не понял вашей фразы : "из предложенных вариантов минимальных потерь получить не получится

 особенно у шкоды, сиида и мегана как Вы правильно заметили, чуть менее , но всё равно потеряет в цене астра."

при последующей продаже авто , через 3-5 лет получается машина теряет в цене , какие то марки и модели теряют сильно , а некоторые не так сильно много, вот именно это имел ввиду.....

 В бюджете 500-550 тыс руб вполне возможно купить очень даже не плохую машину. Единственное правильно подойти к вопросу. Почему именно от 11 года рассматриваете? Скорее всего подразумеваете гарантию на авто? На наш взгляд машина проехавшая именно энное количество тыс кмот 5 до 15 проходит обкатку, если бы что нить случилось с машиной дилеры уже бы давно поправили бы и исправили бы недочёт!! Практически смотреть нужно на процент обращений по гарантии по той или иной модели, сразу станет понятно стоит её покупать или нет,



#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 20 August 2013 - 08:34 PM

то есть шкода быстро дешевеет ? думал наоборот.... 

а что касается фольксвагена джетты что вы можете сказать  ? 

Могу ошибаться, но данные авто сборка в России, хотя не все машины собирают некачественно, вернее сказать зависит от нашего сборщика и российского менталитета, ну никак мы не научились изготавливать качественные авто, в виду этого смотрел бы на восток, но каждый решает для себя выбирать ту или иную марку модель. Джета вполне достойный автомобиль, довольно таки качественные материалы, механика не ломкая, недочёты по подвеске, в плане не адаптирована под Россию, не выдерживает наших дорог, от сюда гораздо частые посещения автосервисов.



#7 zak87

zak87

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2013 - 05:42 AM

Могу ошибаться, но данные авто сборка в России, хотя не все машины собирают некачественно, вернее сказать зависит от нашего сборщика и российского менталитета, ну никак мы не научились изготавливать качественные авто, в виду этого смотрел бы на восток, но каждый решает для себя выбирать ту или иную марку модель. Джета вполне достойный автомобиль, довольно таки качественные материалы, механика не ломкая, недочёты по подвеске, в плане не адаптирована под Россию, не выдерживает наших дорог, от сюда гораздо частые посещения автосервисов.

тоже могу ошибаться , но вроде у октавий (не тур которые) чешская либо крупноузловая сборка в России. Ну в любом случае скоро от этого никуда не денешься и только по стране производства выбирать машину как то слишком....



#8 zak87

zak87

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2013 - 05:44 AM

при последующей продаже авто , через 3-5 лет получается машина теряет в цене , какие то марки и модели теряют сильно , а некоторые не так сильно много, вот именно это имел ввиду.....

 В бюджете 500-550 тыс руб вполне возможно купить очень даже не плохую машину. Единственное правильно подойти к вопросу. Почему именно от 11 года рассматриваете? Скорее всего подразумеваете гарантию на авто? На наш взгляд машина проехавшая именно энное количество тыс кмот 5 до 15 проходит обкатку, если бы что нить случилось с машиной дилеры уже бы давно поправили бы и исправили бы недочёт!! Практически смотреть нужно на процент обращений по гарантии по той или иной модели, сразу станет понятно стоит её покупать или нет,

авто 11 года не старше хочетмся не по причине гарантии, а чтобы поездить 2-3 года и потом продавать не сильно старый автомобиль , сейчас продаем 6 летний просто и это не так просто как казалось ))

А как вы посоветуете правильно подойти к процессу выбора в моем случае ? 



#9 zak87

zak87

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2013 - 05:48 AM

У меня такой еще вопрос, модели почти все из моего выбора предлагаются сейчас с атмосферным мотором в частности 1,6 (около 100-120лс) либо есть варианты 1,4 с турбиной (около 120-140лс). Посоветуйте на что лучше прицениваться ? цена вроде бы не сильно разнится, в плюсах тяговитасть лучшая и резвость, а в минусах вроде бы меньшая надежность и дороговизна ТО и обслуживания по сравнению с атмосферниками , вобщем в сомнениях в этом плане....



#10 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 21 August 2013 - 05:37 PM

Стоит смотреть на пробег реальный автомобиля если выбирать с турбиной, но отзывы по турбине не лесные, скорее всего атмосферник предпочтительнее.



#11 zak87

zak87

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2013 - 07:40 PM

Стоит смотреть на пробег реальный автомобиля если выбирать с турбиной, но отзывы по турбине не лесные, скорее всего атмосферник предпочтительнее.

А какие рамки по пробегу до которого стоит брать с турбиной ? Намного дороже получится авто с турбиной в плане регулярных ТО ? (если не путаю ничего, от владельца гольфа с турбиной слышал что его ТО выходило в районе 15тыс против 7-8 ТО атмосферного авто, не понятно за что такая переплата....)



#12 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 22 August 2013 - 06:53 AM

трудно сказать чем отличается замена масла на машине с турбиной и атмосфернике, по сути у дилеров масло меняют и колодки , а деньги берут не понятно за что, ещё интервалы ТО очень огромные, никакое масло не выдерживает таких пробегов!!

 Состояние авто зависит от его обслуживания и эксплуатации, но никак не от пробега, тут просто рассматривать все варианты и выбирать лучшее авто





Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых