Перейти к содержимому


Фото

Volkswagen Passat B5+ 150hp, 1.8 T, МКПП, 2005г


3 ответов в теме

#1 serpul

serpul

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2011 - 07:15 PM

Добрый вечер! Спасибо что что вы есть, так как не всегда самостоятельно можно разобраться в выборе бу авто.
В начале следующего года планирую приобрести автомобиль б.у. в Москве, живу в 500 км от Москвы, поэтому буду полностью заказывать подбор, если не ошибаюсь 20.000 т.р. Марка Passat B5+, 1.8 T, 150Hp, не чипованная, МКПП, от средней комплектации, 2005 год ориентировочно, очень желательно 1 хозяин, не американская (что свежее, но если будет хороший вариант например 2004 года то не откажусь =) ) Изучив предложения аналогичных организаций по подбору решил остановится на вашей. Возникло несколько вопросов на которые хотелось бы получить ответы развернутые ответы, не ради банального любопытства, а в связи с тем что всегда подхожу основательно к серьезным мероприятиям и буду заказывать как говорил выше скорее всего у вас.
Бюджет 450 тр. Если возникнет аргументированная необходимость увеличу сумму до 500 т.р. (без ваших). Наслышан что максимальная планка не всегда отвечает качеству экземпляра?
1. При "полной" подборке сколько автомобилей будет мне предложено, если к примеру первый предложенный чем то не устроит.
2. Как я понял вы проводите только выездную проверку к продавцу. Проверка состоянием кузова, потертости салона... не вызывают вопросов а вот вопрос по поводу диагностики много рычажной подвески и турбины, каким образом она осуществляется? Для этого необходимо поднимать на подъемнике, снимать патрубок турбины? ....
3. Какие сроки подбора учитывая мои пожелания, да и вообще реально ли это сделать, найти в отличном/очень хорошем состоянии вариант за эти деньги? =)
4. _Очень_ волнует вопрос юридической чистоты, совсем не хочется взять кредитный автомобиль (проверяете ли вы с письменного согласия продавца на непогашенные кредиты, или что то вроде того). Или для этого возраста авто нет необходимости так сильно переживать что он окажется в залоге? Были ли подобные случаи на практике (что вы подбирали авто а он в кабале у банка). В общем как тут себя максимально обезопасить?
5. Есть ли смысл "докинуть" 150 т.р. и взять Passat B6, годом естественно по свежее.? На сколько эта модель лучше если брать среднестатистические показатели с предведущей? (Есть мнение как раз обратное)
Заранее спасибо.


#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 17 November 2011 - 01:56 PM

Цитата(serpul @ 16.11.2011, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Спасибо что что вы есть, так как не всегда самостоятельно можно разобраться в выборе бу авто.
В начале следующего года планирую приобрести автомобиль б.у. в Москве, живу в 500 км от Москвы, поэтому буду полностью заказывать подбор, если не ошибаюсь 20.000 т.р. Марка Passat B5+, 1.8 T, 150Hp, не чипованная, МКПП, от средней комплектации, 2005 год ориентировочно, очень желательно 1 хозяин, не американская (что свежее, но если будет хороший вариант например 2004 года то не откажусь =) ) Изучив предложения аналогичных организаций по подбору решил остановится на вашей.

Здравствуйте,спасибо за лестный отзыв о нашей компании laugh.gif
Цитата
Возникло несколько вопросов на которые хотелось бы получить ответы развернутые ответы, не ради банального любопытства, а в связи с тем что всегда подхожу основательно к серьезным мероприятиям и буду заказывать как говорил выше скорее всего у вас.
Бюджет 450 тр. Если возникнет аргументированная необходимость увеличу сумму до 500 т.р. (без ваших). Наслышан что максимальная планка не всегда отвечает качеству экземпляра?

Думаю так и есть кто то рассчитывает на это выставляя намарафеченное авто и выдавая его за почти новое
Цитата
1. При "полной" подборке сколько автомобилей будет мне предложено, если к примеру первый предложенный чем то не устроит.

Мы не ищем первую попавшуюся машину в списке объявлений, для того что бы предложить Вам вариант обзваниваем на наш взгляд лучшие предложения, едим диагностируем , потом предлагаем, если всё устраивает оставляем задаток и договариваемся о врмени сделки.Предложено будет автомобилей ровно столько сколько их будет на рынке предложений, после нашего отсева.Ищем пока всё всех не устроит до победного
Цитата
2. Как я понял вы проводите только выездную проверку к продавцу. Проверка состоянием кузова, потертости салона... не вызывают вопросов а вот вопрос по поводу диагностики много рычажной подвески и турбины, каким образом она осуществляется? Для этого необходимо поднимать на подъемнике, снимать патрубок турбины? ....

По подвеске не всегда нужен подъёмник, при тест-драйве очень хорошо слышны звуки ШРУСов (на подъёмнике не определить, посторонние стуки уже будет понятно где и что стучит, верхние опорные подшипники) а так колесо вправо-влево открывается окно -проём где подвеска вся как на ладони и проверить можно те же 8 рычагов подвески.
По турбине нет определения сколько проходит турбина??Пока не разберешь и не отдефектуеш, проверить только сколько выдаёт прибором и постороние звуки крутящего момента турбины, не кидает масло визуально. ну всё что можно проверить по максимуму на тест драйве, и наполнение патрубков воздухом.Думаю понятно будет на момент проверки живая или нет.
Цитата
3. Какие сроки подбора учитывая мои пожелания, да и вообще реально ли это сделать, найти в отличном/очень хорошем состоянии вариант за эти деньги? =)

Учитывая что в Москве спрос на даное авто только на АКПП, посмотрел предложений не очень много, в основном на механике предлагают регионы, то примерно в течении месяца должен выстрелить наш вариант.Но мы не изготавливаем и не занимаемся перепродажей, Рынок диктует свои условия wink.gif
Цитата
4. _Очень_ волнует вопрос юридической чистоты, совсем не хочется взять кредитный автомобиль (проверяете ли вы с письменного согласия продавца на непогашенные кредиты, или что то вроде того). Или для этого возраста авто нет необходимости так сильно переживать что он окажется в залоге? Были ли подобные случаи на практике (что вы подбирали авто а он в кабале у банка). В общем как тут себя максимально обезопасить?

Предлагая Вам автомобиль пытаемся пробить автомобиль по базе даных ГИБДД, никогда не предлагаем варианты сомнительных продавцов -только от владельца-собственника, толлько автомобиль состоящий на учёте, предлагаем снимать его с учёта, ПТС -только оригинал максимум два владельца. гд епервый может быть родственник знающий историю автомобиля.Вобщем обезопасить в этом вопросе на 100 % конечно невозможно, Тут только порядочность и чесность продавца, с которыми пытаемся иметь дело
Цитата
5. Есть ли смысл "докинуть" 150 т.р. и взять Passat B6, годом естественно по свежее.? На сколько эта модель лучше если брать среднестатистические показатели с предведущей? (Есть мнение как раз обратное)

А вот тут наши взгляды на автомобили вообще расходятся в этот бы бюджет искали бы Авенциса, 1.8 на автомате илина механике, но это только наше личное мнение никого его не навязываем. Тут как бы и 8 рычагов подвески у немца, и мотор как бы турбо не понятно зачем если можно обычный не турбовый, и в 6-ом исполнении очень напрягает шумность форсунок.Очень много негатива.Но скажите искать горбатый Запорожец мы никогда не спорим, значит Вам он пряглянулся и учитывая Ваше мнение прежде всего, ищем значит Запорожец , высказывая при этом своё tongue.gif


#3 serpul

serpul

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2011 - 06:12 PM

спасибо за столь быстрый ответ, судя по общим отзывам/ответам на форуме радует "Ваше" толерантное отношение к потенциальным клиентам, чем кстати очень многие компании пренебрегают, ну это так отвлеклись уже... =)
Кстати говоря в голове держал конечно еще варианты автомобилей, в числе которых был и Avensis (t25) от 2006 года. Если можно то прошу и по авенсису ответить на некоторые вопросы, чтобы уже поставить точку в этом вопросе я надеюсь.
Вы говорили о золотом правиле "желание/выбор клиента закон", с чем я конечно соглашусь, но тем не менее я как говорил в пред ведущем посте не спроста интересуюсь Вашим мнением, потому как считаю его профессиональным, ведь это ваша профессиональная деятельность и поэтому так или иначе смотреть "выпучив глаза" только на Passat не собираюсь =) Подкупает конечно эргономика салона, оцинкованный кузов, динамика (именно поэтому и хотелось турбо), комфорт. С другой стороны понимаю что такой автомобиль особо не приветствует динамичную езду, а создан для комфорта прежде всего. По поводу ремонта и эксплуатации предполагаю что возможны крупные финансовые вливания в подвеску и турбину. Динамика, эргономика, комфорт как я понимаю у японца будут на голову ниже? Хотя компенсирует надежностью и неприхотливость? В общем давайте по порядку по Авенсису.
1. Какой бюджет _ориентировочно_ необходим для приобретения "японца" от 2006 года в отличном состоянии с пробегом до 50-60 т.к. учитывая именно Ваше мнение. Надеюсь не пошлете смотреть средние цены на auto.ru =)
2. Какую коробку предпочтительнее брать? в городе население 500 т.ч. пробки ниже среднего. (С учетом что люблю "поддать газку" ))
3. Если АКПП, насколько он надежен у данного экземпляра, и на сколько примерно расчитан его ресурс. Я лично привык ездить на МКПП, может это комплекс или стереотип, незнаю даже. Но все равно "страшно" когда понимаешь что машины начали думать (переключать скорости) за тебя =)
4. Почему рекомендуете двигатель 1.8? Он чем то надежнее двигателя 2.0 16v VVT-i D4 ?
5. Есть мнение что "японцы" гниют намного быстрее "немцев", так ли это? (Можно сфокусироваться на данном экземпляре)
6. Подвеска как я понимаю будет _намного_ безпроблемнее "немца"?
С нетерпением буду ждать ответа по Авенсису , спасибо


#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 18 November 2011 - 07:45 PM

Цитата(serpul @ 17.11.2011, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за столь быстрый ответ, судя по общим отзывам/ответам на форуме радует "Ваше" толерантное отношение к потенциальным клиентам, чем кстати очень многие компании пренебрегают, ну это так отвлеклись уже... =)
Кстати говоря в голове держал конечно еще варианты автомобилей, в числе которых был и Avensis (t25) от 2006 года. Если можно то прошу и по авенсису ответить на некоторые вопросы, чтобы уже поставить точку в этом вопросе я надеюсь.
Вы говорили о золотом правиле "желание/выбор клиента закон", с чем я конечно соглашусь, но тем не менее я как говорил в пред ведущем посте не спроста интересуюсь Вашим мнением, потому как считаю его профессиональным, ведь это ваша профессиональная деятельность и поэтому так или иначе смотреть "выпучив глаза" только на Passat не собираюсь =) Подкупает конечно эргономика салона, оцинкованный кузов, динамика (именно поэтому и хотелось турбо), комфорт. С другой стороны понимаю что такой автомобиль особо не приветствует динамичную езду, а создан для комфорта прежде всего. По поводу ремонта и эксплуатации предполагаю что возможны крупные финансовые вливания в подвеску и турбину. Динамика, эргономика, комфорт как я понимаю у японца будут на голову ниже? Хотя компенсирует надежностью и неприхотливость? В общем давайте по порядку по Авенсису.
Цитата
1. Какой бюджет _ориентировочно_ необходим для приобретения "японца" от 2006 года в отличном состоянии с пробегом до 50-60 т.к. учитывая именно Ваше мнение. Надеюсь не пошлете смотреть средние цены на auto.ru =)

Думаем в бюджет до 600 можно пробовать уложиться если расчитывать на механическую коробку передач
Цитата
2. Какую коробку предпочтительнее брать? в городе население 500 т.ч. пробки ниже среднего. (С учетом что люблю "поддать газку" ))

С учётом поддать газку , конечно механика более динамична, и экономична в плане прожорливости топлива ну и полегче будет сама коробка килограмм так на 30.
Цитата
3. Если АКПП, насколько он надежен у данного экземпляра, и на сколько примерно расчитан его ресурс. Я лично привык ездить на МКПП, может это комплекс или стереотип, незнаю даже. Но все равно "страшно" когда понимаешь что машины начали думать (переключать скорости) за тебя =)

У данной модели очень надёжные коробки как механика так и автомат , опыт у Тойоты в производстве АКПП 30 лет примерно и постоянно подбивают косяки, модернизируют и т.д. в отличии от европейских производителей АКПП у японцев коробки почти все надёжные и неубиваемые!!
Цитата
4. Почему рекомендуете двигатель 1.8? Он чем то надежнее двигателя 2.0 16v VVT-i D4 ?

Двигатель1.8 не капризен к нашему бензину и не цокает клапанами при наборе скорости в отличии от 2 литра!Хотя проводили эксперементы и на 2 литра заливали топливо супер-пупер и какое только не лили всё равно при наборе скорости прослеживались стуки пальцев в детанации.
Цитата
5. Есть мнение что "японцы" гниют намного быстрее "немцев", так ли это? (Можно сфокусироваться на данном экземпляре)

Скорее наоборот мнение быстрее гниют немцы чем японцы, японцы применяют специальное напыление и технологии для обработки своего металла.Так же использование цинка но помимо этого обрабатывают и закрывают поверхности более качественнее , но всё настолько субъективно, и можно спорить по этому вопросу, но машина 06 года думаю прослужит ещё лет 10 и ничего с ней не случится,ржавчины не будет , но все Авенцисы английской сборки там у них завод крупносборочный, нарекания есть конечно , но не такие как у остальных моделей, но по поводу ржавчины ни у кого никогда не возникало.
Цитата
6. Подвеска как я понимаю будет _намного_ безпроблемнее "немца"?

Подвеска обычная один рычаг пара салент-блоков
шаровая опора амортизатор и рычаг поперечной устойчивости ( стабилизатор), с тягами, ну и рейка и её тяги и наконечники. Мак-Ферсон англ. MacPherson вообщем как то так




Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых