Перейти к содержимому


Фото

Помогите определиться с выбором


5 ответов в теме

#1 Данил

Данил

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ставрополь

Опубликовано 11 April 2013 - 05:36 AM

-Здравствуйте!!! Есть желание ближе к лету приобрести универсал. Бюджет примерно 400 т.р. + расходы на ваш сервис. Планирую воспользоваться вашими услугами. Из вариантов рассматривал Форд Фокус II, Мицубиси Лансер IX, Опель Астра Караван. Какой из этих авто вы посоветуете приобрести для эксплуатации в сельской местности ( плохие дороги, отсутствие квалифицированных сервисменов, посредственное качество топлива) Из опций желателен кондиционер, МКПП, электропакет. И примерно на какой год и пробег можно рассчитывать исходя из данного бюджета? Или предложите другой вариант модели? Да , и входит ли в полный перечень ваших услуг помимо подбора и диагностики, криминалистическая экспертиза, проверка на кредит, составление договора купли -продажи, получение транзитных номеров и т. д. И какова стоимость услуг? Сам я из Ставропольского края, но автомобиль буду приобретать в Москве

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 11 April 2013 - 06:47 AM

Цитата(Данил @ 11.4.2013, 9:36) <{POST_SNAPBACK}>
-Здравствуйте!!! Есть желание ближе к лету приобрести универсал. Бюджет примерно 400 т.р. + расходы на ваш сервис. Планирую воспользоваться вашими услугами. Из вариантов рассматривал Форд Фокус II, Мицубиси Лансер IX, Опель Астра Караван. Какой из этих авто вы посоветуете приобрести для эксплуатации в сельской местности ( плохие дороги, отсутствие квалифицированных сервисменов, посредственное качество топлива) Из опций желателен кондиционер, МКПП, электропакет. И примерно на какой год и пробег можно рассчитывать исходя из данного бюджета? Или предложите другой вариант модели? Да , и входит ли в полный перечень ваших услуг помимо подбора и диагностики, криминалистическая экспертиза, проверка на кредит, составление договора купли -продажи, получение транзитных номеров и т. д. И какова стоимость услуг? Сам я из Ставропольского края, но автомобиль буду приобретать в Москве

практичнее всего рассмотреть форд фокус, в виду его популярности,надёжности и практичности, расчитывать можно на 08-10 год.в зависимости от комплектации,как правило главное отличие это наличие климат контроля. Можно было бы и лансер, но он требователен к качеству топлива. Пробег до 100 тыс.
по остальным пунктам, транзиты выдаются в ГИБДД, при снятии с учёта прежним собственником, договор составляем, но сейчас рукописный все пишут бесплатно. Проверка на криминал на угон итак далее то есть на юридическую чистоту автомобиля осуществляется в ГИБДД, при снятии с учёта самого автомобиля. На кредит проверяем, но скорее всего от продавца, наличие документов о покупке автомобиля , проверяем историю покупки.

#3 Данил

Данил

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ставрополь

Опубликовано 11 April 2013 - 07:29 AM

Благодарю за быстрый ответ, непременно воспользуюсь вашими услугами в начале июня. Возникает такой вопрос, так как я не могу долгое время находится в Москве для поиска авто (по причине работы) , можно ли Вам заказать поиск автомобиля по определенным параметрам, после того как вы находите несколько приемлемых вариантов, извещаете меня по электронной почте ( с приложением фото претендентов) и мы согласовываем дату моего приезда для осмотра и оформления. Основной вопрос заключается по поводу вашей оплаты. Мне необходимо делать предоплату и составлять договор на услуги или все расчеты с вами происходят после оформления сделки? Это важно, так как я не могу специально приехать лишь для составления договора. И еще, где можно заполнить необходимые параметры, по которым будет проводиться подбор.
P.S. Заранее извиняюсь, возможно Вы уже не раз отвечали на эти вопросы в темах, так что простите за назойливость и неумение пользоваться "поиском"

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 11 April 2013 - 11:32 AM

Цитата(Данил @ 11.4.2013, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю за быстрый ответ, непременно воспользуюсь вашими услугами в начале июня. Возникает такой вопрос, так как я не могу долгое время находится в Москве для поиска авто (по причине работы) , можно ли Вам заказать поиск автомобиля по определенным параметрам, после того как вы находите несколько приемлемых вариантов, извещаете меня по электронной почте ( с приложением фото претендентов) и мы согласовываем дату моего приезда для осмотра и оформления. Основной вопрос заключается по поводу вашей оплаты. Мне необходимо делать предоплату и составлять договор на услуги или все расчеты с вами происходят после оформления сделки? Это важно, так как я не могу специально приехать лишь для составления договора. И еще, где можно заполнить необходимые параметры, по которым будет проводиться подбор.
P.S. Заранее извиняюсь, возможно Вы уже не раз отвечали на эти вопросы в темах, так что простите за назойливость и неумение пользоваться "поиском"

у нас на сайте в разделе он лайн заказ http://check-auto.ru/feedback/ оформляете заявку, предоплаты не нужно , расчёт по факту, договор в ответном письме получаете .параметры указать в сноске дополнительно, как можно подробнее. Связь п почте конечно возможно.

#5 Данил

Данил

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Ставрополь

Опубликовано 06 May 2013 - 10:33 AM

С моделью автомобиля определился, Форд Фокус 2 универсал. Теперь встала проблема с выбором двигателя. Насколько я знаю на фокусе их четыре модификации:1) 1,6 -100 л.с., 2) 1,6 - 115 л.с.. 3) 1,8 и 4) 2,0 литра. Погуглив интернет и почитав отзывы создалось первичное мнение, что первый слишком "овощной" для универсала, второй, с регулируемыми фазами газораспределения, - очень требователен к качеству топлива, у третьего из плюсов цепной привод ГРМ, из минусов - нет гидрокомпенсаторов на клапанах, и их регулировка дело трудоемкое. Двухлитровый особо не рассматривал ввиду его прожорливости и транспортного налога. Хотелось бы от Вас услышать авторитетное мнение специалиста, какому из этих двигателей отдать предпочтение

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 06 May 2013 - 11:18 AM

Цитата(Данил @ 6.5.2013, 14:33) <{POST_SNAPBACK}>
С моделью автомобиля определился, Форд Фокус 2 универсал. Теперь встала проблема с выбором двигателя. Насколько я знаю на фокусе их четыре модификации:1) 1,6 -100 л.с., 2) 1,6 - 115 л.с.. 3) 1,8 и 4) 2,0 литра. Погуглив интернет и почитав отзывы создалось первичное мнение, что первый слишком "овощной" для универсала, второй, с регулируемыми фазами газораспределения, - очень требователен к качеству топлива, у третьего из плюсов цепной привод ГРМ, из минусов - нет гидрокомпенсаторов на клапанах, и их регулировка дело трудоемкое. Двухлитровый особо не рассматривал ввиду его прожорливости и транспортного налога. Хотелось бы от Вас услышать услышать авторитетное мнение специалиста, какому из этих двигателей отдать предпочтение

115 лошадей, или 1.8, двухлитровый самый удачный у форда, прожорливость будет и на 1.6, зависит от степени нажатия на педаль акселератора(газ). Требователен к топливу, так все моторы требовательны к топливу, вопрос скорее всего в обслуживании. Форд вообще заявляет 20 тыс км пробега и потом только масло менять, это как? Работая в сервисе после таких пробегов масло становится не маслом, а жижжей какой то, ничего не смазывает, сажей остаётся на всех трущихся и не трущихся поверхностях, просто жестокий приговор к уменьшению ресурса мотора!! Скорее всего для того что бы почаще люди меняли свои машины на новые, поскольку ресурс мотора не рассчитан никак на такой расклад замены масла! Но найти достойное авто правильно обслуживаемое вот задача из первостепенных задач, конечно бы искал 2 литра, но их не очень много в продаже, редко кто расстаётся с хорошим автомобилем, искал бы по параметрам относительно состояния машины , рассматривая все варианты кроме первого.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых