Перейти к содержимому


Фото

VW Passat (B5), Toyota Avensis или Opel Astra


3 ответов в теме

#1 Vesna

Vesna

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2013 - 06:43 PM

Здравствуйте!
Хочу с Вашей помощью купить подержанный автомобиль.
Бюджет 450 тыс + 50 тыс на доводку (при необходимости), с учетом стоимости Ваших услуг.
Рассматриваю следующие варианты (только АКПП, двигатель бензиновый не более 1,8 л):
VW Passat (B5) 2000 - 2005 гг.
Toyota Avensis 2002-2005 гг.
Opel Astra 2007- 2010 гг..
По сути для VW Passat (B5), Toyota Avensis год выпуска и пробег значения не имеют, главное, чтобы машина была в отличном состоянии. Opel Astra год выпуска не позднее 2007 Г.
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующим вопросам:
1. Достаточный ли бюджет для указанных автомобилей и возможно найти стоящий экземпляр (с Вашей помощью)
2. Средние расходы по содержанию указанных машин в год (при пробеге 15 000 км в год, 80% - город, 20% - трасса), какая из них дороже будет обходится?
3. С какой из этих а/м меньше всего будет хлопот (при условии стоящего экземпляра с необходимой доводкой до от личного состояния) в течение 3-4 лет?
4. Ваши рекомендации: кроме указанных машин, возможно Вы предложить что-нибудь стоящее. Критерии выбора:
1. Безопасность (буду возить ребенка); 2. Комфорт; 3. Надежность.
P.S. Корейцев, французов, а также ниссан - не рассматриваю

Заранее спасибо!

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 02 April 2013 - 06:51 PM

Цитата(Vesna @ 2.4.2013, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Хочу с Вашей помощью купить подержанный автомобиль.
Бюджет 450 тыс + 50 тыс на доводку (при необходимости), с учетом стоимости Ваших услуг.
Рассматриваю следующие варианты (только АКПП, двигатель бензиновый не более 1,8 л):
VW Passat (B5) 2000 - 2005 гг.
Toyota Avensis 2002-2005 гг.
Opel Astra 2007- 2010 гг..
По сути для VW Passat (B5), Toyota Avensis год выпуска и пробег значения не имеют, главное, чтобы машина была в отличном состоянии. Opel Astra год выпуска не позднее 2007 Г.
Хотелось бы услышать ваше мнение по следующим вопросам:
1. Достаточный ли бюджет для указанных автомобилей и возможно найти стоящий экземпляр (с Вашей помощью)
2. Средние расходы по содержанию указанных машин в год (при пробеге 15 000 км в год, 80% - город, 20% - трасса), какая из них дороже будет обходится?
3. С какой из этих а/м меньше всего будет хлопот (при условии стоящего экземпляра с необходимой доводкой до от личного состояния) в течение 3-4 лет?
4. Ваши рекомендации: кроме указанных машин, возможно Вы предложить что-нибудь стоящее. Критерии выбора:
1. Безопасность (буду возить ребенка); 2. Комфорт; 3. Надежность.
P.S. Корейцев, французов, а также ниссан - не рассматриваю

Заранее спасибо!

Предложили бы Хонду цивик как надёжный и безопасный вариант,
Из предложенных Вами Авенцис поставили бы на первое место ввиду надёжности
Пассат немного проблемные АКПП
Вполне Рассмотрели бы Сузуки СХ-4
Астра как то маловата что ли...


#3 Vesna

Vesna

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2013 - 07:22 PM


Спасибо, за быстрый ответ!
Да, астра маловата и шумная (не комфортная для меня).
Хонда Civic мне тоже нравиться, но смущает, что она низкая.
Сузуки, рассматривала раньше, но на форумах пишут про широкие боковые стойки, что снижает обзор и как следствие приводит к ДТП. Села, посмотрела - действительно не очень комфортный обзор (для меня), поэтому отпала как не соответствующая критерию безопасность.
Наверное останется 2 - Пассат Б5 и Авенсис. А там какая из них первая лучшая попадется smile.gif
Бюджета, как я поняла - достаточно (раз Вы его не прокомментировали).
В Санкт-Петербурге, Ваш представитель Олег Викторович, правильно?

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 02 April 2013 - 07:26 PM

Цитата(Vesna @ 2.4.2013, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, за быстрый ответ!
Да, астра маловата и шумная (не комфортная для меня).
Хонда Civic мне тоже нравиться, но смущает, что она низкая.
Сузуки, рассматривала раньше, но на форумах пишут про широкие боковые стойки, что снижает обзор и как следствие приводит к ДТП. Села, посмотрела - действительно не очень комфортный обзор (для меня), поэтому отпала как не соответствующая критерию безопасность.
Наверное останется 2 - Пассат Б5 и Авенсис. А там какая из них первая лучшая попадется smile.gif
Бюджета, как я поняла - достаточно (раз Вы его не прокомментировали).
В Санкт-Петербурге, Ваш представитель Олег Викторович, правильно?

Он как бы наш партнёр, совершенно верно Олег Викторович. Все вопросы по Санкт-Петербургу он решает.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых