Перейти к содержимому


Фото

Выбор семейного авто за 400 тыс. руб


20 ответов в теме

#21 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 25 May 2011 - 10:52 AM

Цитата(timon @ 25.5.2011, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не думаю. что это менеджерские уловки. Это рекомендации завода изготовителя. В сервисе не работал поэтому про капремонт на 80 тысячах сказать ничего не могу, но у отца первый фокус проехал 130 тысяч и все ок. Сейчас второй проехал 86 тыс. все ок. У меня элантра меняю масло раз в 15 тыс, пробег 108 тыс. - все ок.
Но суть не в этом, это я просто привел пример того, что по сути одни и теже машины различаются мелочами. Например форд русской сборки лансер японской цена и ТТХ одни и теже, предпочтения??? Кому то нужна дополнительная розетка прикуривателя где то она есть где то нет... ну и т.п. думаю Вы поняли что я имел в виду)

Не хотелось бы Вас переубеждать,но настоятельно рекомендовал бы смену масла между плановыми ТО у дилера,просто масло заменить не думаю что дорого, но мотор при таком обслуживании прослужит не одну сотню км беспроблемно!!!И поверте это не будет лишним,потому что много факторов влияет на работопригодность мотора!Несколько факторов влияющих на состав моторного масла.

1. Возраст машины и состояние двигателя.

2. Интенсивность эксплуатации автомобиля.

3. Манера вождения автомобиля.

4. Сезонное время эксплуатации машины(зима или лето).

5. Качество моторного масла.

6. Качество бензина.
Завод рекомендует либо раз в год либо 15-20(у разных по разному) тыс,что раньше наступит!!!



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых