Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте по выбору первого для меня авто


60 ответов в теме

#21

  • Автолюбитель

Опубликовано 13 April 2007 - 06:04 AM

звоните. просто скажите, что вы писали на форуме. Вам будет приоритет

#22 KrutovPavel

KrutovPavel

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2007 - 06:09 AM

(master)
звоните. просто скажите, что вы писали на форуме. Вам будет приоритет

а вообще насколько сильно загружены у вас выходные? хотя бы соотношение вызовов и выездов *17
а вечером например в будни после 18-ти часов вы выезжаете?

#23

  • Автолюбитель

Опубликовано 13 April 2007 - 09:34 AM

а вообще насколько сильно загружены у вас выходные? хотя бы соотношение вызовов и выездов *17

Выходные загружены сильно. Но позвоните, представьтесь, для вас найдем время.

а вечером например в будни после 18-ти часов вы выезжаете?


Выезжаем

#24 KrutovPavel

KrutovPavel

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2007 - 09:38 AM

(master)
а вообще насколько сильно загружены у вас выходные? хотя бы соотношение вызовов и выездов *17

Выходные загружены сильно. Но позвоните, представьтесь, для вас найдем время.

а вечером например в будни после 18-ти часов вы выезжаете?


Выезжаем

а посмотрите вот на этот вариант - стоит его ехать смотреть исходя из данного объявления?
http://www.cars.auto.ru/sale/JA08587/

#25

  • Автолюбитель

Опубликовано 13 April 2007 - 10:07 AM

А епочему нет? Вполне нормальный вариант. Нужно у владельца спросить- какой он по счету владелец, откуда машина (дилерская, привезена, если привезена, то откуда и когда). Дальше- ехать-смотреть самому. Если понравится- звоните.
Единственное- мы не отслеживаем цены на машины (слишком много запросов), сказать-дорого или дешево-не можем.

#26 KrutovPavel

KrutovPavel

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2007 - 12:20 PM

(master)
А епочему нет? Вполне нормальный вариант. Нужно у владельца спросить- какой он по счету владелец, откуда машина (дилерская, привезена, если привезена, то откуда и когда). Дальше- ехать-смотреть самому. Если понравится- звоните.
Единственное- мы не отслеживаем цены на машины (слишком много запросов), сказать-дорого или дешево-не можем.


позвонил узнал у хозяина вот что:
альмерка японской сборки, ввезена через Финляндию, в ПТС это - второй хозяин, первый - женщина, последний владелец купил её три года назад. Обслуживалась первым хозяином в официальном сервисе, есть сервисная книжка - там только по его словам замена расходников без всяких запчастей, вторым - самообслуживание, тоже только расходники, аварий с его слов не было, когда он покупал - осмотр на подъемнике показал идеальное состояние лонжеронов; по кузову - он сказал что есть трещинка в покрытии с которой он её и покупал три года назад, изменений никаких, авто три года стоит на улице и у прежней хозяйкипостоянно на открытой стоянке; пробег 145к реальный, второй хозяин набегал за последний год 30к; готов продавать её на любых условиях с любой диагностикой, салон чистый, всё работает, готов показывать и в субботу и в воскресенье в Южном Бутово. Привезет с собой копию ПТС - оригинал говорит что лежит дома.

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды

(master)
А епочему нет? Вполне нормальный вариант. Нужно у владельца спросить- какой он по счету владелец, откуда машина (дилерская, привезена, если привезена, то откуда и когда). Дальше- ехать-смотреть самому. Если понравится- звоните.
Единственное- мы не отслеживаем цены на машины (слишком много запросов), сказать-дорого или дешево-не можем.


еще одному позвонил хозяину Альмерки 1998 года. говорит пробег реальный 64к, с нуля обслуживалась в Дженсере, есть сервисная книжка, сделано ТО-60 недавно, с большим вложением средств - заменено много чего, по коррозии - сказал что надо приезжать и смотреть. но встретиться сможет только в следующие выходные. меня настораживает такой пробег, и вопрос коррозии.....

#27

  • Автолюбитель

Опубликовано 13 April 2007 - 02:41 PM

Тут могу дать только один совет- нужно смотреть нашим мастерам. По другому- никак. Позвоните, закажите осмотр

#28 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2007 - 07:03 AM

Снова всем привет!
Действительно - сначала нодо самому машину посмотреть. Вот вчера поехал Шеви-Ниву посмотрел. На фото в сайте она неплохая, а в реале - капот поцарапан и помят, дверка с вмятиной, бампер с выбоинами...и это тока снаружи...
А может - ну его?! Взять новую Шниву вместо Корандо с пробегом >100тыскм?
Особых претензий к авто у меня нет (типа мне покруче чем у других)...
Стоит ли на что-то обращать особое внимание при покупке новой?
Могут ли Ваши спецы посоветовать с набором инструмента (как говорят - хороший инструмент = половине успеха)?
За разьяснение по модерированию - отдельное спасибо! *19

#29 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 04 May 2007 - 07:15 AM

(Wind)
Снова всем привет!
Действительно - сначала нодо самому машину посмотреть. Вот вчера поехал Шеви-Ниву посмотрел. На фото в сайте она неплохая, а в реале - капот поцарапан и помят, дверка с вмятиной, бампер с выбоинами...и это тока снаружи...
А может - ну его?! Взять новую Шниву вместо Корандо с пробегом >100тыскм?
Особых претензий к авто у меня нет (типа мне покруче чем у других)...
Стоит ли на что-то обращать особое внимание при покупке новой?
Могут ли Ваши спецы посоветовать с набором инструмента (как говорят - хороший инструмент = половине успеха)?
За разьяснение по модерированию - отдельное спасибо! *19

Новое оно всмегда лучше б\у,а что за инструмент вам нужен? При выборе особое внимание обратите на работу трансмисии,и работу двигателя.Трансмисия при включении предачи с задней на первую и трогании с места не должно ощущаться люфта,толчка,а двигатель должен работать тихо ,как бы шелестеть,мягко,без звонких посторонних шумов...

#30 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2007 - 09:34 AM

Спасибо!
Инструмент для обслуживания авто - типа трещотка, торцевые ключи, здоровенный ключ для колесных болтов,... А то зашел как-то в автомагазин и спрашиваю "Посоветуйте инструмент с точки зрения качества" - они мне показывают ВАЗовский набор в коробочке - типа лучше не найти. А я знаю, что трещотка там вываливается и качество не очень... Позднее там-же девушка-продавец все таки показала набор за 2500р - этот был получше.
Но, возможно, нужно что-то еще дополнительное с точки зрения опыта?
Или вот - домкратов полно, а какой лучше и надежнее - фиг поймешь...
В общем, чтобы не в момент острой необходимости обнаружить отсутствие нужного инструмента, а запастись заранее и хорошим.

#31 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 04 May 2007 - 09:53 AM

(Wind)
Спасибо!
Инструмент для обслуживания авто - типа трещотка, торцевые ключи, здоровенный ключ для колесных болтов,... А то зашел как-то в автомагазин и спрашиваю "Посоветуйте инструмент с точки зрения качества" - они мне показывают ВАЗовский набор в коробочке - типа лучше не найти. А я знаю, что трещотка там вываливается и качество не очень... Позднее там-же девушка-продавец все таки показала набор за 2500р - этот был получше.
Но, возможно, нужно что-то еще дополнительное с точки зрения опыта?
Или вот - домкратов полно, а какой лучше и надежнее - фиг поймешь...
В общем, чтобы не в момент острой необходимости обнаружить отсутствие нужного инструмента, а запастись заранее и хорошим.


так понимаем ,что есть желание самому быть в процессе ремонта личного автомобиля?
вопрос если брать набор,то вам из набора понадобиться всего навсего несколько ключей и пара отвёрток,вопрос какую марку автомобиля вы собираетесь покупать или имеете,от сюда и будем подбирать вам набор инструментов,лучше выбрать по отдельности те инструменты,которыми будете пользоваться,а не для того что бы они просто для красоты лежали у вас в багажнике...

#32 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2007 - 06:10 AM

Вот, наконец-то мудрые слова!
Я так же думаю, что в наборе будет что-то малонужное, и может не быть необходимого чего-то.
Собираюсь взять Шниву новую (б\у не понравились, а другие импортные вседорожники либо далеко по цене, либо с большим пробегом).
Ремот, конечно, только мелкий самостоятельно.

#33 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 10 May 2007 - 08:05 AM

(Wind)
Вот, наконец-то мудрые слова!
Я так же думаю, что в наборе будет что-то малонужное, и может не быть необходимого чего-то.
Собираюсь взять Шниву новую (б\у не понравились, а другие импортные вседорожники либо далеко по цене, либо с большим пробегом).
Ремот, конечно, только мелкий самостоятельно.


Начните с того что,купите сначала небольшой ящичек ,для инструмента,где он будет располагаться,желательно герметичный,удобный что бы весь инструмент располагался на виду,и не нужно было бы его перебирать для удобства поиска того или иного ключа,отвёртки.
Необходимые ключи для ремонта номера 6,8,10,13,17,такие же головки лучше под маленький квадрат,есть наборчики маленькие апелас форсе подойдет, две отвёртки,желательно ударные (это где по ручке отвёртки можно молотить молотком с металлическими наконечниками на ручках)отвёртки крестовую и обычную,монтировочку небольшую, молоток,плоскогубцы,изо-ленту,и пробничек фирмы дай джест с иголочкой на конце,ну примерно всё,не забудьте о свечных ключиках возьмите два на 21 и на 16,мало ли вдруг вам захочется под 16 свечи в-крутить.. ну это минимально ,то что вам будет необходимо при мелком ремонте.

#34 Lesale

Lesale

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2007 - 10:33 PM

Всем здрасте *16 Я к сожалению совершенно не разбираюсь в автомобилях.Меня интересует такой вопрос-можно ли за 20-25 т.р. купить авто которое проездиет хотябы месяца 3-4 без серьёзных проблемм? Стоит ли связываться с 24-ыми волгами и копейками за ети деньги?(хотя как я понимаю особо больше ни с чем и не свяжешся *16 ) И еше-есть ли вообще смысл пользоваться услугами ваших механиков при покупке такого старья или вы даже на такие вызовы не реагируете? Заранее спасибо

#35 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 11 May 2007 - 06:02 AM

(Lesale)
Всем здрасте *16 Я к сожалению совершенно не разбираюсь в автомобилях.Меня интересует такой вопрос-можно ли за 20-25 т.р. купить авто которое проездиет хотябы месяца 3-4 без серьёзных проблемм? И еше-есть ли вообще смысл пользоваться услугами ваших механиков при покупке такого старья или вы даже на такие вызовы не реагируете? Заранее спасибо


Здравствуйте,а почему нельзя,можно бывают экземпляры неплохие,может год старый,а автомобиль в отличном состоянии,не вопрос посмотреть сможем любой автомобиль..ваше право делать заказ на мастера или нет...

Волга бензина не напасёшься 15 литров на 100 км. подвеска неубиваемая,вопрос кузова,главное что бы не тормозили бы ногами об асфальт.

#36 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2007 - 10:58 AM

Спасибо!

#37 doka

doka

    Начинающий

  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2007 - 08:50 AM

Подскажите, пожалуйста, что всё-таки лучше брать в пределах 15000 баксов (выпуска от 2000 г)? Шевроле Трекер; Сузики Гранд Витара или Коронадо?? Что получается по расходу на топливо и запчасти в российских условиях?? Срочно жду ответа!! Послезавтра надо брать что0-нибудь.
*11

#38 Marat

Marat

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:
  • Location:Мурманск

Опубликовано 24 May 2007 - 10:53 AM

В конце июня, начале июля собираюсь в Питер за машиной. присматриваю БМВ 520 или 525 в 34 кузове или СААБ 9000 хэтчбек, после рестайлинга. Расчитываю на сумму до 8000 USD.
подскажите, пожалуйста какую из этих 2-х машин выбрать, какая машина более надёжней, какая будет проще в обслуживании. Стоит ли вообще брать турбированную версию СААБ?
Есть ли у вас услуга поиск и подбор авто без участия клиента? Т.к. я живу в Мурманске, я бы с удовольствием воспользовался такой услугой. Какова стоимость данной услуги, если она есть? С кем будет можно более детально обговорить условия по данной услуге?
Заранее благодарен за ответ!

#39 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 24 May 2007 - 02:29 PM

(doka)
Подскажите, пожалуйста, что всё-таки лучше брать в пределах 15000 баксов (выпуска от 2000 г)? Шевроле Трекер; Сузики Гранд Витара или Коронадо?? Что получается по расходу на топливо и запчасти в российских условиях?? Срочно жду ответа!! Послезавтра надо брать что0-нибудь.
*11


Наше мнение Сузука, Трекер тоже вариант неплохой...Коронадо это же седельный тягач!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

Re: Посоветуйте с выбором

(Marat)
В конце июня, начале июля собираюсь в Питер за машиной. присматриваю БМВ 520 или 525 в 34 кузове или СААБ 9000 хэтчбек, после рестайлинга. Расчитываю на сумму до 8000 USD.
подскажите, пожалуйста какую из этих 2-х машин выбрать, какая машина более надёжней, какая будет проще в обслуживании. Стоит ли вообще брать турбированную версию СААБ?
Есть ли у вас услуга поиск и подбор авто без участия клиента? Т.к. я живу в Мурманске, я бы с удовольствием воспользовался такой услугой. Какова стоимость данной услуги, если она есть? С кем будет можно более детально обговорить условия по данной услуге?
Заранее благодарен за ответ!


Свяжитесь с Питерским филиалом,думаем помогут обсудите с ними вопросы...

#40 Marat

Marat

    Начинающий

  • Пользователи
  • 7 Сообщений:
  • Location:Мурманск

Опубликовано 25 May 2007 - 06:10 AM

Здравствуйте!
А по поводу выбора между этими двумя авто что можете сказать, какой предпочесть?



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых