Перейти к содержимому


Фото

Выбор семейного авто за 400 тыс. руб


20 ответов в теме

#1 vovan_lesnoy

vovan_lesnoy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2011 - 11:59 AM

Добрый день. Озадачился проблемой выбора авто для семьи. До этого ездил на ВАЗ (3 штуки от классики до переднего привода). Бюджет 400 тыс. ну может чуть больше. Выбирая, остановился Тойота Королла Е12. Скажите, можно ли найти живой за такие деньги да еще и с коробкой автомат?

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 11 May 2011 - 02:16 PM

Цитата(vovan_lesnoy @ 11.5.2011, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Озадачился проблемой выбора авто для семьи. До этого ездил на ВАЗ (3 штуки от классики до переднего привода). Бюджет 400 тыс. ну может чуть больше. Выбирая, остановился Тойота Королла Е12. Скажите, можно ли найти живой за такие деньги да еще и с коробкой автомат?

Живой авто получается 2002-2004 год, обратил бы внимание за ваш бюджет Понтиак Вайб, мотор коробка от Тойоты.но можно и е-12 найти в неплохом состоянии,машина тоже оочень удачная,коробка ,мотор вполне надёжные так что выбор не плохой!

#3 vovan_lesnoy

vovan_lesnoy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2011 - 02:44 PM

Признаюсь, понтиаки не рассматривал вообще как и французов. А получается зря. Как я понимаю Вайб это Тойота Матрикс? По бюджету выходит Вайб старше Короллы. Однако, зацепило. Вообще изначально рассматривал Хундай Матрикс. Нравятся минивены. Но по бюджету никак. В выборе Короллы руководствовался надежностью и относительно недорогого обслуживания. По Понтиаку спасибо за совет. Буду изучать.

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 11 May 2011 - 03:34 PM

Цитата(vovan_lesnoy @ 11.5.2011, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Признаюсь, понтиаки не рассматривал вообще как и французов. А получается зря. Как я понимаю Вайб это Тойота Матрикс? По бюджету выходит Вайб старше Короллы. Однако, зацепило. Вообще изначально рассматривал Хундай Матрикс. Нравятся минивены. Но по бюджету никак. В выборе Короллы руководствовался надежностью и относительно недорогого обслуживания. По Понтиаку спасибо за совет. Буду изучать.

Не смотря на год выпуска находил понтиак 05 года белый за 375 тыс с пробегом 70 миль в идеале вот он

#5 vovan_lesnoy

vovan_lesnoy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2011 - 05:53 PM

Отличная машина. Пока для меня большевата. Каролла в самый раз будет.

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 May 2011 - 05:56 AM

Цитата(vovan_lesnoy @ 11.5.2011, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Отличная машина. Пока для меня большевата. Каролла в самый раз будет.

просто если семейное авто, тогда Вайб отличный выбор, не вопрос Тойота, значит Тойота.Но лучше когда сами попробуете посидеть в авто, можно проехаться на рынок там приглядеться, проехаться, чисто для ознакомления wink.gif !

#7 vovan_lesnoy

vovan_lesnoy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2011 - 04:52 PM

Проехаться на рынок - не вопрос, только я не из Москвы. и даже не подмосковье. Рязанская область. До Москвы 300 км. Действительно попробую на рынок Рязанский смотаться - пощупать. В принципе уже был там, но короллу не смотрел. Правда после этой экскурсии отпали варианты - элантра j3, соната, ланцер - именно после того, как посидел и пощупал.
Спасибо большое за советы.
А еще вопрос. Поскольку ино - первая будет (до этого 3 штуки ВАЗ) выбор мой конечно придирчив и по средствам ограничен. Т.е. хочется хороший авто за дёшево. А вопрос такой. Если обратиться к Вам за помощью, верно ли что вы торгуетесь с продавцом на сумму стоимости своих услуг?

#8 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 13 May 2011 - 06:24 AM

Цитата(vovan_lesnoy @ 12.5.2011, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
А еще вопрос. Поскольку ино - первая будет (до этого 3 штуки ВАЗ) выбор мой конечно придирчив и по средствам ограничен. Т.е. хочется хороший авто за дёшево. А вопрос такой. Если обратиться к Вам за помощью, верно ли что вы торгуетесь с продавцом на сумму стоимости своих услуг?

Да торгуемся,но не от нас зависит сумма торга.Бывает продавец скидывает и больше чем 20 тыр, бывает упрётся рогом, но машина идеальная, в большинстве случаев как минимум 5 тыр торгует каждый, максимум было сторговано 350 тыс.но это за авто которое стоило 2.5 миллиона .Конечно торгуемся мы же защищаем в первую очередь Ваши интересы! wink.gif

#9 vovan_lesnoy

vovan_lesnoy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2011 - 07:57 AM

Хорошо. Спасибо за оперативность и содержательность ответов. Сейчас в планах пока продать свой авто ВАЗ-2115. Возможно, что обращусь к Вам за услугой "подбор авто" по Королле, поскольку ни возможности жилья для выбора авто в Москве, ни опыта при выборе (свои прежние машины брал у знакомых) - нет.

#10 vovan_lesnoy

vovan_lesnoy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2011 - 11:31 AM

Добрый день. Пересмотрев в интернете кучу сайтов по продаже авто и рынок в Рязани, понял, что в 400тыс. Королла будет уставшая. Золотых деталей в комлектациях не нашел smile.gif. По Вашим рекомендациям - Вайб, он будет еще старше. Просто хочу отъездить года 4 (порядка 100 тыс.км) без особых проблем и с комфортом. Вернулся к первоначальному варианту Хундай Матрикс. Получается от 2006 года.Выбор пал на Хундай за простор в салоне, высокую посадку, относительно недорогие расходники, простоту конструкции. Оч. на него похож Фьюжн, тока жестковат. Минус Матрикса - бензин любит кушать. Но видимо все хорошо не бывает.
Еще смотрел Лачетти - оч уныло, фокус универсал - ну ничего так.
Теперь вот опять в выборе. Склоняюсь к Матриксу на автомате.
На автору много объявлений сначала видимо владельца и сразу какого-нибудь салона. Машина одна и та же. Отличается только более высокой ценой и меньшим пробегом.

#11 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 18 May 2011 - 12:46 PM

Цитата(vovan_lesnoy @ 18.5.2011, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Пересмотрев в интернете кучу сайтов по продаже авто и рынок в Рязани, понял, что в 400тыс. Королла будет уставшая. Золотых деталей в комлектациях не нашел smile.gif. По Вашим рекомендациям - Вайб, он будет еще старше. Просто хочу отъездить года 4 (порядка 100 тыс.км) без особых проблем и с комфортом. Вернулся к первоначальному варианту Хундай Матрикс. Получается от 2006 года.Выбор пал на Хундай за простор в салоне, высокую посадку, относительно недорогие расходники, простоту конструкции. Оч. на него похож Фьюжн, тока жестковат. Минус Матрикса - бензин любит кушать. Но видимо все хорошо не бывает.
Еще смотрел Лачетти - оч уныло, фокус универсал - ну ничего так.
Теперь вот опять в выборе. Склоняюсь к Матриксу на автомате.
На автору много объявлений сначала видимо владельца и сразу какого-нибудь салона. Машина одна и та же. Отличается только более высокой ценой и меньшим пробегом.

Матрикс , не плохой вариант, по объявлениям искать конечно хлопотно лучший вариант всегда будет у частного продавца и единственного владельца, с небольшим пробегом подтверждённым сервисной книжкой(хотя штампики поставить не проблемма 500 рэ и любой автосалон проштампует) к ним ещё прилагаться должны бы подтверждение о выполненых работах-заказ-наряд от каждого ТО

#12 dimanski

dimanski

    Начинающий

  • Пользователи
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 May 2011 - 01:21 PM

Здрвствуйте! А как Вам Форд Мондео 2.0 (2004-2007) ? Можно найти живой за 400 тыр?

#13 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 20 May 2011 - 07:49 PM

Цитата(dimanski @ 20.5.2011, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>
Здрвствуйте! А как Вам Форд Мондео 2.0 (2004-2007) ? Можно найти живой за 400 тыр?

Довольно таки спорный вариант , лично мне нравится данный автомобиль, можно попробовать поискать, но оочень внимательно с кузовом, в некоторых местах (задние арки, пороги, лобовое стекло) подвержен корозии, мотор шумноват, рассматривал бы механику, с АКПП не стал бы.

#14 timon

timon

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2011 - 04:59 PM

Почему Вы всем Вайбы советуете? rolleyes.gif Тайный клуб любителей Вайбов? biggrin.gif

Кстати у Вайбов, насколько я знаю нет буксировочных проушин! А у Матрикса есть? Вещь как мне кажется необходимая.
Хотя машина хорошая, с полным приводом взял бы, но они редкость. Осенью буду покупать себе. Но скорее всего это будет Туссан..

#15 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 23 May 2011 - 05:49 PM

Цитата(Check @ 20.5.2011, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Довольно таки спорный вариант , лично мне нравится данный автомобиль, можно попробовать поискать, но оочень внимательно с кузовом, в некоторых местах (задние арки, пороги, лобовое стекло) подвержен корозии, мотор шумноват, рассматривал бы механику, с АКПП не стал бы.

Вайб не плохой автомобильчег, советуем потому что как правило новичкам, по сравнению с Тюссоном экономичен, но проигрывает в дорожном просвете и в объёме салона.Тюссон просто немного другого класса автомобиль, Тюссон тоже советую почему? Просто хотелось бы для первого автомобиля нечто надёжное ,небольшое ,экономичное,не особо требовательное. Тюссон заносит в поворотах на 80км в час где на Вайбе спокойно проехал бы на 100не.Тюссон занесло еле выправил. Для новичка не особо хотелось бы что бы попал в такую ситуацию.

#16 timon

timon

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2011 - 12:59 PM

Скажите, у Матрикса есть буксировочные проушины и подогрев сидений?

#17 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 24 May 2011 - 06:07 PM

Цитата(timon @ 24.5.2011, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
Скажите, у Матрикса есть буксировочные проушины и подогрев сидений?

Спереди проушина имеется, на Вайбе две штуки по моему снизу висят, если нагнуться можно увидеть.Сзади поможет установка фаркопа.
Подогрев сидений отсутствует ,может и устанавливает кто для Канады не помню точно..На Матриксе тоже нет, вродебы, Неужели это так важно?На мой взгляд главнее двигатель,коробка,подвеска,кузов,остальное опции при желании можно поставить и буксировки и сидения установить с подогревом, неужели если автомобиль в хорошем состоянии , вы не купите его если в нём нет обогрева сидений, и проушин для транспортировки?Или это вопрос на засыпку?Так я завтра посмотрю специально для Вас у соседа сфоткаю выложу,просто уточните точно Матрикс или Вайб?

#18 timon

timon

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2011 - 07:39 AM

Цитата(Check @ 24.5.2011, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Спереди проушина имеется, на Вайбе две штуки по моему снизу висят, если нагнуться можно увидеть.Сзади поможет установка фаркопа.
Подогрев сидений отсутствует ,может и устанавливает кто для Канады не помню точно..На Матриксе тоже нет, вродебы, Неужели это так важно?На мой взгляд главнее двигатель,коробка,подвеска,кузов,остальное опции при желании можно поставить и буксировки и сидения установить с подогревом, неужели если автомобиль в хорошем состоянии , вы не купите его если в нём нет обогрева сидений, и проушин для транспортировки?Или это вопрос на засыпку?Так я завтра посмотрю специально для Вас у соседа сфоткаю выложу,просто уточните точно Матрикс или Вайб?


Дело в том, что при выборе подержанного бюджетного автомобиля главную роль играет цена. Но по сути все бюджетные иномарки по своим ТТХ одинаковы. Ведь фокусы, лансеры, элантры, короллы и т.п. по сути обладают похожими по характеристикам моторами и набором свойств. А различаются лишь такими мелочами. У тойоты например межсервисный интервал 10 тыс км. у форда 20 тыс. Коробка и подвеска и там и там в порядке внешность не обсуждаем. Какую возьмете? Я форд, зачем за ТО переплачивать? Такие мелочи есть у любого авто.
Что касается дооборудования, то так можно жигули в мерседес превратить (я утрирую конечно). Ведь человек покупает машину чтобы ездить на ней, а не ставить ее в сервис чтобы платить дополнительные деньги за буксировочные проушины и подогрев. Тем более на мой взгляд это вещи обязательные, не датчик дождя какой нибудь. Этой зимой застрял 1 раз и эта пресловутая проушина ой как пригодилась. А если бы ее не было?
Я не езжу без троса, лопаты, проводов для прикуривания запаски и кое каких инструментов. Конечно 99,9% времени они валяются в багажнике, но в 0,01% случаев без них никак.
Мне нравится обе эти машины прежде всего тем, что они не приелись как туссаны и спортажи. Но меня интересуют исключительно экземпляры от 2007 г.в. с полным приводом, а таких мало и это пугает. Если можно узнать про наличие проушин у обоих авто.
Это вопрос не на засыпку, а реальный интерес, может и странный. Если не узнаете ничего страшного, на их форумах спрошу)) Спасибо!

#19 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 25 May 2011 - 08:23 AM

Цитата(timon @ 25.5.2011, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Д У тойоты например межсервисный интервал 10 тыс км. у форда 20 тыс. Коробка и подвеска и там и там в порядке внешность не обсуждаем. Какую возьмете? Я форд, зачем за ТО переплачивать?

Что касаемо ТО, это уловки менеджерские,к 20 тыс.. пробега а что будет при таком обслуживании в 80-100 тыс.. пробега, те же деньги уйдут на крупный ремонт двигателя,так как с нашим бензином и присадками в нём это просто жесть, работая в сервисе сливаешь масло после такого пробега, удивляешься как только мотор ещё работает,неоднократно проверяя данные авто приходишь к выводу что ресурс мотора выбран почти полностью читайте что тут ответил Замена масла

#20 timon

timon

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2011 - 08:33 AM

Не думаю. что это менеджерские уловки. Это рекомендации завода изготовителя. В сервисе не работал поэтому про капремонт на 80 тысячах сказать ничего не могу, но у отца первый фокус проехал 130 тысяч и все ок. Сейчас второй проехал 86 тыс. все ок. У меня элантра меняю масло раз в 15 тыс, пробег 108 тыс. - все ок.
Но суть не в этом, это я просто привел пример того, что по сути одни и теже машины различаются мелочами. Например форд русской сборки лансер японской цена и ТТХ одни и теже, предпочтения??? Кому то нужна дополнительная розетка прикуривателя где то она есть где то нет... ну и т.п. думаю Вы поняли что я имел в виду)



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых