Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте по выбору первого для меня авто


60 ответов в теме

#1 KrutovPavel

KrutovPavel

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2007 - 09:22 AM

Добрый день!
Есть бюджет - максимум 8000, есть желание купить авто, первое (права получил осенью), хочется что-то надежное, чтобы мало ломалось и через пару лет продать и купить новый автомобиль, набравшись опыта. Гаража пока нет - только буду искать, поэтому авто будет стоять либо под окнами, либо на открытой стоянке. Поэтому важен фактор угоняемости. Присматриваюсь к Ниссан Альмера в кузове N15 1997-2000 годов. Хочу двигатель 1.4-1.6, коробка неважно какая. АБС, кондиционер и подушка (-и). Говорят у Альмер слабое место - кузов, а остальное вроде живучее. Какие еще есть варианты не посоветуете что смотреть? Крутось машины не важна, важна ремонтопригодность и надежность.
Готов воспользоваться вашими услугами по диагностике, как только реально соберусь покупать (середина-конец апреля). Спасибо!

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 27 March 2007 - 03:40 PM

Вполне хороший вариант,главное что бы не ушатанная была, ну не выжата уже , в целом не плохой автомобиль, решение всегда остаётся за Вами, мы только проверяем ушатанность, скажем так на сколько изношена машина, на 20%, 60%или на все 100% изношена, но снаружи покрыта "золотом" *04

#3 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2007 - 11:11 AM

Привет
Посоветуйте в выборе авто?
Есть желание купить что-то вседорожное, но не очень дорого...(типичное желание). Варианты: Шеви-Нива б\у 2005-2006г за 9-10т.у.е., Сузуки-ГрандВитара - б\у, 2000-2001г за 12-15т.у.е., Сан-Йен Корандо - б\у, 1998-б\у 2000г за 12-15т.у.е
Нива вроде поновее и стоит поменьше, но отзывы об отечественном автопроме хуже некуда, другие обе модели имеют больше фарша, но возраст больше и подороже....
Ездить буду по выходным в городе и за город, может в отпуск...
Такая вот дилемма... *03

#4

  • Автолюбитель

Опубликовано 03 April 2007 - 11:36 AM

(Wind)
Привет
Посоветуйте в выборе авто?
Есть желание купить что-то вседорожное, но не очень дорого...(типичное желание). Варианты: Шеви-Нива б\у 2005-2006г за 9-10т.у.е., Сузуки-ГрандВитара - б\у, 2000-2001г за 12-15т.у.е., Сан-Йен Корандо - б\у, 1998-б\у 2000г за 12-15т.у.е
Нива вроде поновее и стоит поменьше, но отзывы об отечественном автопроме хуже некуда, другие обе модели имеют больше фарша, но возраст больше и подороже....
Ездить буду по выходным в городе и за город, может в отпуск...
Такая вот дилемма... *03


А на самом деле дилеммы нету. Смело выбирайте из 3-х машин Сузуки. Главный вопрос- качество и надежность. Вот и все. Хотя, опять же, машину нужно смотреть, чтобы найти скрытые проблемы,если они есть

#5 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2007 - 01:16 PM

Спасибо!
А вот Сан-Йен Корандо - чем плох (для саморазвития.. *06 )?
Вроде у него узлы мерседесовские, и сам такой авантажный...

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 03 April 2007 - 01:24 PM

(Wind)
Спасибо!
А вот Сан-Йен Корандо - чем плох (для саморазвития.. *06 )?
Вроде у него узлы мерседесовские, и сам такой авантажный...

нормальный вариант вполне *16

#7 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2007 - 02:30 PM

Спасибо за ответы!
Мои знакомые утверждают, что машины такого возраста и пробега (~ 100ткм или более) имеют изношенную ходовую часть *03 , а значит потребуют значительных вложений в последующем при обслуживании. *01
Каковы ваши наблюдения и опыт в этом смысле относительно Сузуки_ГрандВитара и Сан-Йен Корандо?
А что еще можете посоветовать из этого ряда (небольшой вседорожник)?
Или ваще сменить интерес? *20

#8

  • Автолюбитель

Опубликовано 04 April 2007 - 02:34 PM

(Wind)
Спасибо за ответы!
Мои знакомые утверждают, что машины такого возраста и пробега (~ 100ткм или более) имеют изношенную ходовую часть *03 , а значит потребуют значительных вложений в последующем при обслуживании. *01
Каковы ваши наблюдения и опыт в этом смысле относительно Сузуки_ГрандВитара и Сан-Йен Корандо?
А что еще можете посоветовать из этого ряда (небольшой вседорожник)?
Или ваще сменить интерес? *20

Здесь один момент- 100 тысяч пробега где? В России- вполне правда, только что привезенные- сам езжу на Хонде СР-В, пробег 65 тысяч миль- больше 100 тысяч км. Состояние -идеальное. Буквально на днях поднимал машину- интересно было глянуть. Все новое...

#9 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2007 - 12:28 PM

новый запорожец *06

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду

8500 уе примерная цена

#10 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2007 - 12:46 PM

Так че - всем на зэпоры?!

#11 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2007 - 01:37 PM

да,все на запоры.поможем украинским братьям. *06 а эт че за мотоблок?

#12 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2007 - 06:42 AM

Это образ из сновидения - я на вседорожнике... *06
Все-таки, уважаемые профессионалы и любители, скажите, действительно ли можно не опасаться пробега > 100 000км у буржуйской машины?
А то я посмотрел на сайтах - все, во что я влезаю со своим бюджетом (пускает скупую слезу), это машина либо с пробегом более сотни тыщ, либо шеви-нива... А если учесть АвтоКаско и оформление, то еще пару тыщ зелени набегает... *11
Спасибо, конечно, родному правительству за таможенные сборы в размере стоимости машины, и за ....(перечисляет длинный список)...но охота поездить, а то нахр..н ваще и думать об этом.
Вот вы тута все опытные и на советы скупые, но мож подскажете все-таки еще што-та?

#13 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2007 - 03:53 PM

повторюсь,у моего знакомого хонда 92(вроде) года,поменял ваще по мелочи вроде стоики и подлатал радиатор.и все. вот уже два года,ВСЕ. ни каких проблем.пробег при покупке за 200000

#14 Wind

Wind

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 10 April 2007 - 07:42 AM

Не-е-е-е.... 92-й - это древность *01
Это скорее исключение, чем правило.
Меня заинтересовал другой момент - большинство, практически все отзывы о спецах положительные... *08
Такое бывает при "умелой" работе модераторов - выкидывают негатив. Неужели не было проколов и ошибок?!
Вот, например, Ваш спец говорит, что коробка передач в норме, а именно она потом сразу отказывает ( *15 )- что тогда? Есть ли ответственность Ваших сотрудников за экспертизу?
Если ее нет - то это скорее просто работа гида, а не эксперта. *20
А?

#15 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 10 April 2007 - 08:20 AM

(Wind)
- большинство, практически все отзывы о спецах положительные... *08
Такое бывает при "умелой" работе модераторов - выкидывают негатив. Неужели не было проколов и ошибок?!
Вот, например, Ваш спец говорит, что коробка передач в норме, а именно она потом сразу отказывает ( *15 )- что тогда? Есть ли ответственность Ваших сотрудников за экспертизу?
Если ее нет - то это скорее просто работа гида, а не эксперта. *20
А?

Каждого человека просим оставить отзыв о работе компании, но когда автомобиль уже в руках наверное про нас забывают, не знаем почему не пишут отзывов, был момент конечно и негатив, но разобрались с конкретным случаем мастер был наказан , деньги возвращены, и определелись что услуги этому человеку сделают в следующий раз безвозмездно! просто мастер к работе халатно отнёсся, просто наверное лень ему было проверять автомобиль, а точнеее поднимать его на подъёмнике соответственно не обнаружены были дефекты задних амортизаторов, но основное кузов, двигатель, работа трансмиссий проверено, к этому претензий нет.. вот такая неприятная история была.. *04

#16

  • Автолюбитель

Опубликовано 10 April 2007 - 09:08 AM

Другого мастера просто выгнали. Дали работу -заказы на день-он просто не приехал на заказы и вообще, проработав совсем короткий срок, крайне халатно относился к своей работе. Счас пытается свой сайт раскрутить....
Кроме тог. в иномарках редко так бывает- раз и поломалось. Неожиданностей не бывает, скорее все потихоньку, просто есть определенные симтомы, о том, что в скором времени придется ремонтировть тот или иной узел. Вот наши мастера эти симтомы и выявляют. Это тот же принцип, когда человек заболевает- сначала один день чувствует себя не очень, на следующий день- температура, кашель и тд.

#17 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2007 - 03:05 PM

(Wind)
Не-е-е-е.... 92-й - это древность *01

Меня заинтересовал другой момент - большинство, практически все отзывы о спецах положительные... *08
Такое бывает при "умелой" работе модераторов - выкидывают негатив.
насчет мадерирования,я тут помоему самый злобный мадер *06 но я не являюсь сотрудником компании.а сотрудники стесняются что ли подтирать на форуме.куча тем одинаковых, я немного веничком то поработал *06 так что никто тут ничего не убирает,а все то что пишут все есть. у них может быть работа с авто и умелая но работа мадеров на от..бись *06

#18 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 April 2007 - 03:38 PM

[quote="серый"][quote=Wind]. у них может быть работа с авто и умелая но работа мадеров на от..бись *06[/quote]
Большая благодарность за чистку форума,даже не знаем как расплатиться....думаем сочтёмся,когда автомобиль будем выбирать для Вас! *06

#19 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2007 - 04:01 PM

ну конечно, легко отделатся собрались? салом зимой отдавать будите и так пять зим подряд *02

#20 KrutovPavel

KrutovPavel

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2007 - 05:46 AM

Я буду начинать уже смотреть машины, но могу только в субботу и воскресенье. Насколько заранее с Вами надо созваниваться и делать вызов дианоста в выходные?
Я пару раз съезжу сам просто посмотреть на авто, т.к. это вообще первая моя машина, а потом скорее всего буду пробовать вызывать Вас на хорошие экземпляры.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых