Перейти к содержимому


Фото

suzuki swift 1998, nissan mikro 1998 или может ford ka&


28 ответов в теме

#1 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2008 - 04:18 PM

добрый день. хорошо что вы такие есть. посоветуйте для начала. вроде выбрал со скромным бюджетом... год га 1998-2001 потяну. французов отметаю к сожалению. понятно выбор он один, но предварительно. вот три модели остались... ну может ещё опель того же класса малотиражного. ясное дело - практичность интересует. дизайн побоку... дальше вопрос оценка вами машины. сколько стоит выезд одноразовый?
suzuki swift 1998, nissan mikro 1998 или может ford ka и, пожалуй honda logo вот ещё нарисовалась на горизонте. шумит говорят так же как и nissan micro. но можно недорого поправить это.
спасибо.
д.
http://all.auto.ru/c...le/1709288.html
http://all.auto.ru/c...le/1816774.html

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 08 August 2008 - 08:57 AM

Оценка одного автомобиля,вернее его диагностика технического состояния у нас стоит 3000 руб.,из Всех перечисленных Ниссану наверное предпочтение,как более надёжному авто *04

#3 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2008 - 05:34 PM

благодарю вас. подтвердили выбор мой. маленький довопросик. говорят она шумнее чем другие модели малотиражек. (хотя, как пишу малотиражка эта не уступит отечественному авто выше классом) и я прочитал отзыв одной барышни, что можно это исправить и что это недорого. что то можете прокомментировать? или вы могли бы и сами такое произвести?

всех благ.

Добавлено спустя 23 минуты 45 секунд

да, вот... забыл. каков срок (если такое существует, типа срок предполпгаемой годности) предполагаемого пользования, или износ предполагаемый. наверное есть киллометраж...там, скажем 270000 км.
без реального износа. спасибо

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 August 2008 - 05:39 PM

Шумнее наверное просто из-за мотора,у остальных ременная передача,у Ниссана цепь! ПОэтому шумнее,работа по шумоизоляции не слышал что дёшево, представтье разобрать автомобиль изнутри оклеить его шумоизоляцией и снова собрать!!!! Только так достигнуть можно значительного понижения шума!!Но иностранные авто итак не очень шумные,наверное из всех Вами перечисленных да,а в целом на уровне! *04

#5 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2008 - 07:51 PM

ааа..да? благодарю вас. очень помогли. *04
да, вот... забыл. каков срок (если такое существует, типа срок предполпгаемой годности) предполагаемого пользования, или износ предполагаемый. наверное есть киллометраж...там, скажем 270000 км.
без реального износа. и может вы занимаетесь подбором автомобилей в придачу ко всем услугам? ну знаете есть поставщики знакомые и прочее. так, на всякий случай, думаю, спрошу.

ещё раз благодарю. спасибо

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 13 August 2008 - 05:59 AM

Да подбором занимаемся, стоимость услуги 20000 руб, износ конечно есть, как и у всех сделанных руками человека изделий, 270 000 км, конечно износ, есть регламент работ ,который определяет когда нужно менять ту или иную запчасть ,тот или иной узел в автомобиле, например на 250 тысячах регламент говорит что менять нужно цепь, и так далее.... регламент прописан в сервисной книжке *04

#7 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2008 - 06:59 AM

ага, понял. наверное выбирать придется самому а диагностировать вам.
посмотрим. но рискну на последок ещё спросит о мощности. возможно вы обратите мое внимание на нечто малолитражное, но уже до 1.3 объема двигателя. или это уже не малый литраж?
при этом надежность о которой вы упомянули в случае с малюткой от нисана не хотелось бы снимать. понимаю, что за малую цену ничего особенного не придеться ждать, но все же если не говорить о цене а , скорее о годе. наверное не ранее 1998г.
спасибо.
д.

#8 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 13 August 2008 - 07:32 AM

Мощность автомобиля зависит от мотора, который устанавливается на тот или иной автомобиль, плюс соотношение как бы мотора с приводимыми узлами самого автомобиля то есть,если поставить например мотор мощность ,которого будет например 300 л.с. на автомобиль микра, то все узлы и агрегаты будут разорваны. для этих автомобилей рассчитывают двигатель средней мощности это 0.8-1.6 литра , то есть что бы и автомобиль ехал не медленно ,ну и экономично .оптимально т есть.
что касается второго вопроса то ,можно посмотреть ещё рено клио.

#9 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2008 - 08:25 AM

да, но вот на suzuki swift 1998 ведь стоит 1.3. вот я и спросил. рено, говорите?
клио? хм!
спасибо.

#10 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 21 August 2008 - 07:59 PM

простите, допрошу в догонку. рено клио возможно дороже в эксплуатации, но если клио, то может ещё нужно мне спросить в контексте самого этого поста об Opel Corsa или вот ещё об Mazda 121 II DB. http://all.auto.ru/c...le/1884071.html

благодарю вас.

#11 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 22 August 2008 - 08:40 AM

Да тоже не плохие машинки,но Мазд не так уж много,не много их завозили просто в Россию *04 , и как правило если с пробегом по РФ то ь состояние оных машин желает оставлять... *04 , просто Клио будет гораздо моложе

#12 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2008 - 11:39 AM

мда, хоть уаз покупай! получается, что у нашего nissan micra 11 подвеска пожестче? а значит в нашей стране она более уместна. кстати я тут увидел эту модель в объявлениях о продаже с двигателем в 1.3 а не как обычно 1 литр. странно. сознательная описка, ошибка или есть и такое?
http://nissan.amobil...-k11/?id=559967
http://cars.auto.ru/...le/1854871.html

спасибо вам.

#13 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 22 August 2008 - 12:33 PM

Nissan Micra (K11)

1.0 (60 Hp) 60 л.с 2000 - 2002
1.0 i 16V (54 Hp) 54 л.с 1992 - 2000
1.3 i 16V (75 Hp) 75 л.с 1992 - 2000
1.4 (82 Hp) 82 л.с 2000 - 2002
1.5 D (57 Hp) 57 л.с 1998 - 2002

вот такой расклад был у японских автомобилей

#14 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2008 - 02:33 PM

я ужу заканчиваю с вопросами. последнее про подвеску... что будет успешнее в связи с нашими дорогами, не дай бог ещё и выехать в деревню... опять нисан? она вроде пожоще...?

#15 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 22 August 2008 - 05:22 PM

*06 Да задавайте ,на то мы тут и собрались отвечать на вопросы, подвеска на тот момент времени,да и сейчас практически изменений не терпит, за исключением автомобилей, которые предназначены для более спортивной езды... для наших народных масс подвеска типа макферсен-нижний рычаг на двух салентблоках и на шаровой опоре, с рычагом поперечной устойчивости(стабилизатором),стойки которого постоянно выходят из строя (раз в год под замену), поэтому жёсткость подвески регулировать можно самому меняя амортизаторы.Одни более мягкие-маслянные,более жёсткие газонаполненные,как рубашку можно подобрать и будет Вам как хотите или мягкость или жёсткость *04

#16 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2008 - 07:50 AM

эээ, я, собственно это..., конечно все слова ваши про подвеску для меня абра кадабра пока что. пока не потрогаю не врублюсь. меня как чайника истиного интересовало, как и положено - что круче. по тупому. вы описали это про все подвески вообще или про этот мой несчастный ниссан малолитражный? меня волновало, типа как долго я смогу ездить по нашим дорогам и даже съезжая к больше к лесу на подвеске ниссана в отличии от вышеперечисленных авто, рено клио там и прочие лучшие марки малолитражки. вот. благодарю вас.

#17 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 27 August 2008 - 05:31 PM

в принципе в подвеске Ниссана ничего отличающего от других народных автомобилей не потерпело,обычная подвеска как и у всех типа Макферсен, отличие только в качестве метала,пыльников(резиновых), и углов установки ,более надёжная на мой взгляд качественнее просто метал ставят и резину более качественную по другому расположили по отношению к кузову(для долговечности и устойчивости и надёжности) *02 , в остальном как и у всех вышеперечисленных. *13

#18 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 August 2008 - 07:45 AM

о! вот по нашенски. благодарствуйте. кажись закончил пока с вопросами.
всех благ.

#19 imasa

imasa

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2008 - 09:25 AM

добрый день. подходит время ближе к выбору и покупке. вслед этой теме, вопросик почти глупый - а стандарт евро 3 Nissan Micra 11 кушает. наверняка, да, но на всякий случай решил спросить. спасибо.

#20 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 29 September 2008 - 04:23 PM

кушають все автомобили, кто больше ,ктьо меньше в данном случае :делица по машинам малолитражки , легковые, джипы и внедорожники
так вот средний расход топлива автомобилей:
городской цикл смешанный цикл траса

Малолитражные авто: 9-12 л\100км 7-10л\100км 5-8л\100км

Легковые авто: 10-16л\100км 8-14\100км 7-13\100км

джипы ,минивэны: 14-35\100км 14-20\100км 11-16\100км


Данные взяты из собственного опыта и опроса клиентов, с которыми приходилось работать могут отличаться от предлагаемых заводом. *04



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых