Перейти к содержимому


Просторный внедорожник


22 ответов в теме

#1 Guest_Kukloma_*

Guest_Kukloma_*
  • Автолюбитель

Опубликовано 27 November 2010 - 03:55 PM

ЗДравствуйте

Выбираю семейную машину, просторную (салон и багажник), надежную, безопасную (с подушками, ESP, и т.п), чтобы ездила от ТО до ТО. Внешний вид, бренд, год выпуска значения не имеют. По цене рассчитывают примерно на 800 тыс. р (+- 50 тыс).
Исследовав вопрос по форумам, пока остановился на pajero/montero 3 либо kia sorento, либо santa fe.

Что вы посоветуете из этих марок, или можно другая марка подходит под мои требования? Также, вечный вопрос - бензин или дизель?

Спасибо

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 27 November 2010 - 04:09 PM

Цитата(Kukloma @ 27.11.2010, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
ЗДравствуйте

Выбираю семейную машину, просторную (салон и багажник), надежную, безопасную (с подушками, ESP, и т.п), чтобы ездила от ТО до ТО. Внешний вид, бренд, год выпуска значения не имеют. По цене рассчитывают примерно на 800 тыс. р (+- 50 тыс).
Исследовав вопрос по форумам, пока остановился на pajero/montero 3 либо kia sorento, либо santa fe.

Что вы посоветуете из этих марок, или можно другая марка подходит под мои требования? Также, вечный вопрос - бензин или дизель?

Спасибо

Предложил бы ещё Крайслер пацифику,Тойту хайлендер.

#3 Guest_Kukloma_*

Guest_Kukloma_*
  • Автолюбитель

Опубликовано 27 November 2010 - 04:30 PM

Цитата(Check @ 27.11.2010, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Предложил бы ещё Крайслер пацифику,Тойту хайлендер.

То есть, пацифика сравнима по надежности с японцами?

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 28 November 2010 - 10:11 AM

Цитата(Kukloma @ 27.11.2010, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
То есть, пацифика сравнима по надежности с японцами?

В принципе салон побольше, клиренс немного поменьше,но проблема решаема, надёжный мотор,коробка если бережно относится тоже не быстро выходит из строя,есть небольшие косячки но как и у всех автомобилей, ведь идеального автомобиля в принципе не бывает!! wink.gif

#5 Guest_Kukloma_*

Guest_Kukloma_*
  • Автолюбитель

Опубликовано 29 November 2010 - 01:08 AM

А если посмотреть на volvo xc70, года 2005 - как у них с надежностью?

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 29 November 2010 - 05:29 PM

Цитата(Kukloma @ 29.11.2010, 4:08) <{POST_SNAPBACK}>
А если посмотреть на volvo xc70, года 2005 - как у них с надежностью?

Очень не надёжные АКПП, дорогие в обслуживании неоправданно,запчасти только оригинал и только за дорого rolleyes.gif Можно рассмотреть варианты Ситроен кросс-С, японской сборки и начинкой от мицубиси,либо Аутлендер Мицубиси, Форд S MAX. дОВОЛЬНО ТАКИ НАДЁЖНЫЕ опциональные вместительные крос -минивэны.

#7 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 10 February 2011 - 07:05 AM

Паджеро "на голову" выше, чем Санта Фе и Киа Соренто.
Благодаря трансмиссии Super Select (переключение привода: задний/полный постоянный/полный с блокировкой межосевого диффа/полный пониженный с блокировкой межосевого и заднего межколесного диффов).
Да и посадка повыше-поудобнее.
Но это скорее "трассовая" машина, достойно ведущая себя на бездорожье. Для города удобнее Санта Фе.


#8 Vladimir-Pajero53

Vladimir-Pajero53

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Валдай

Опубликовано 08 March 2011 - 10:37 AM

У меня был Паджеро 2, но постараюсь быть объективным rolleyes.gif . На мой взгляд, Паджеро 3 намного приличнее Санта Фе. Это касается как внешнего вида, салона, так и удобства в пользовании в целом. Ну а про систему полного привода сказано уже очень много. Поэтому мой совет - Паджеро 3. При нормальном подборе автомобиля без глобальных косяков в виде убитого двигателя, коробки или коррозийного кузова это, на мой взгляд, оптимальный выбор.

#9 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 20 April 2011 - 02:57 PM

Цитата(Vladimir-Pajero53 @ 8.3.2011, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
У меня был Паджеро 2, но постараюсь быть объективным rolleyes.gif . На мой взгляд, Паджеро 3 намного приличнее Санта Фе. Это касается как внешнего вида, салона, так и удобства в пользовании в целом. Ну а про систему полного привода сказано уже очень много. Поэтому мой совет - Паджеро 3. При нормальном подборе автомобиля без глобальных косяков в виде убитого двигателя, коробки или коррозийного кузова это, на мой взгляд, оптимальный выбор.


У Паджеро оказались три, но очень существенных недостатка:
- сложная и дорогая в обслуживании подвеска (крайне нетехнологично разбирать; например, для замены сайлентов левого нижнего рычага нужно снимать весь передний МОСТ - и об этом написано в книжке).
- потенциально проблемный двигатель, велик шанс купить с проблемами, причем узнаешь об этом не сразу (ужор масла - болезнь; причин несколько)
- сложно найти грамотных мастеров, фактически только официалы

причины - машина технически очень непростая, квалификации требует значительно "выше среднего"

а так, по ходовым качествам, действительно очень неплохо


#10 Evgen26

Evgen26

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2011 - 05:09 PM

Здравствуйте! Подниму эту тему...
Сколько будет стоить Аут 2,4 2007г в приличном состоянии? Метаюсь несколько. Если по деньгам не влезу, то придется брать Зафиру года 2008 1,8 механику... Сколько с Вашими услугами будут эти варианты?? Спасибо!

#11 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 06 August 2011 - 09:29 PM

Цитата(Evgen26 @ 4.8.2011, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Подниму эту тему...
Сколько будет стоить Аут 2,4 2007г в приличном состоянии? Метаюсь несколько. Если по деньгам не влезу, то придется брать Зафиру года 2008 1,8 механику... Сколько с Вашими услугами будут эти варианты?? Спасибо!

На вскидку сразу ,сходу не ответим, завтра к вечеру прикинем ответ на Ваш вопрос,
Аут-имеется ввиду аутлендер? имеет смысл посмотреть на второй аутлендер XL либо в сторону ситрена Це кросса либо пежо 4007, все они собраны в японии, с мотором,КПП,подвеско от аутлендера различаются формами и шилдами.

#12 Evgen26

Evgen26

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2011 - 01:50 PM

Цитата(Check @ 7.8.2011, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
На вскидку сразу ,сходу не ответим, завтра к вечеру прикинем ответ на Ваш вопрос,
Аут-имеется ввиду аутлендер? имеет смысл посмотреть на второй аутлендер XL либо в сторону ситрена Це кросса либо пежо 4007, все они собраны в японии, с мотором,КПП,подвеско от аутлендера различаются формами и шилдами.

Спасибо за ответ, жду продолжения.
Да, инфу дал не полную... XL имел ввиду. Про собратьев понял, видел их. Пежо как-то не по душе. И вроде собратья несколько дороже?
2,4, главное не 3,0. Вариатор или ручка без разницы, но варик предпочтительнее конечно. Весь вопрос по средствам ли "лошадка"? Смена машинки назрела уже!

#13 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 07 August 2011 - 10:34 PM

Цитата(Evgen26 @ 7.8.2011, 17:50) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответ, жду продолжения.
Да, инфу дал не полную... XL имел ввиду. Про собратьев понял, видел их. Пежо как-то не по душе. И вроде собратья несколько дороже?
2,4, главное не 3,0. Вариатор или ручка без разницы, но варик предпочтительнее конечно. Весь вопрос по средствам ли "лошадка"? Смена машинки назрела уже!

Ещё раз здравствуйте,данный автомобиль Mitsubishi Outlander II(XL) колеблется в цене от 700 до 850 тыс.руб в зависимости от состояния и комплектации,найти достойный вариант за меньшие средства думаю вряд ли получится если только подождать,когда кто нить из владельцев не поимеет нужду в средствах и тому подобное,но ждать можно и два и три месяца...а так в среднюю цену можно думаю вполне уложиться без уч1та нашего гонорараНа механике вопрос упроститься ,хотя вариантов ещё меньше ,но спрос на механику так же не велик,поэтому можно тоже рассмотреть как вариант wink.gif

#14 Evgen26

Evgen26

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2011 - 03:49 AM

Цитата(Check @ 8.8.2011, 2:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё раз здравствуйте,данный автомобиль Mitsubishi Outlander II(XL) колеблется в цене от 700 до 850 тыс.руб в зависимости от состояния и комплектации,найти достойный вариант за меньшие средства думаю вряд ли получится если только подождать,когда кто нить из владельцев не поимеет нужду в средствах и тому подобное,но ждать можно и два и три месяца...а так в среднюю цену можно думаю вполне уложиться без уч1та нашего гонорараНа механике вопрос упроститься ,хотя вариантов ещё меньше ,но спрос на механику так же не велик,поэтому можно тоже рассмотреть как вариант wink.gif

Доброго дня! Вас понял. Услуги Ваши 20 в этом случае? Примерное время на поиск до 3х недель? Это так, для ориентира. Порядок моих действий? Заявка с описанием, ожидание-поиск, билет на самолет, осмотр... расчет и спасибо?! Сколько примерно у меня будет времени после того, как авто найдется? По роду занятости не смогу вылететь в тот же день smile.gif Т.е. плюс несколько дней надо.

#15 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 08 August 2011 - 07:28 AM

Цитата(Evgen26 @ 8.8.2011, 7:49) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня! Вас понял. Услуги Ваши 20 в этом случае? Примерное время на поиск до 3х недель? Это так, для ориентира. Порядок моих действий? Заявка с описанием, ожидание-поиск, билет на самолет, осмотр... расчет и спасибо?! Сколько примерно у меня будет времени после того, как авто найдется? По роду занятости не смогу вылететь в тот же день smile.gif Т.е. плюс несколько дней надо.

В любом случае подбор в нашей компании стоит 20т.руб.,время на поиск зависит не только от нас, от параметров Вами заданных, чем выше бюджет тем быстрее можно найти хороший вариант.Ищется авто, проверяется все варианты и так далее, затем как только находиться нужный вариант проводится диагностика автомобиля если вариант отвечает всем требованиям диагностики , тут же от варианта набираем вам по телефону рассказываем о нём, полностью, если всё устраивает делаем фотоотчёт полный и подробное описание оставляем со своих денег задаток, далее договариваемся с продавцом и с Вами об удобном для всех дне сделки, встречаемся оформляем договор кпули-продажи, страховку, расчитываемся за автомобиль , прощаемся с продавцом и расчитываемся с нами, жмём друг-другу руки, ну примерно так всё происходит, по ходу поиска авто общаемся я предлагаем варианты отсеиваем и так далее.Время и место всегда обговаривается может варьироваться по разного рода причинам продавец например работает и может только в выходные , а машина нашлась во вторник , так что тут вариантов множество.

#16 Evgen26

Evgen26

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2011 - 11:54 AM

Спасибо! Я все так и представлял rolleyes.gif Постараюсь определиться с суммой на неделе... И начну Вас "беспокоить".

#17 Evgen26

Evgen26

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 11 August 2011 - 04:17 PM

Доброго дня! Я в принципе дозрел... В Мурманске XL 2,4 2008 года с зимней резиной в максимальной комплектации (вариатор, черная кожа, люк, круиз и т.д.) стоит 850 и хозяин готов подвинуться...по цене. Скажите, дешевле найдем? За 800+/- чуток на все? Маловероятно или очень долго? Варианты смотрю периодически проскакивают, но такие авто уже через день с продаж снимают... Успеем? Жду, что думаете по этому поводу.
П.С. с пробегом до 70тыс +/-. Вот например:
http://cars.auto.ru/...12750-817f.html
Хотя год 2007... но в принципе не главное, лишь бы авто живое было!

#18 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 11 August 2011 - 07:56 PM

Цитата(Evgen26 @ 11.8.2011, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго дня! Я в принципе дозрел... В Мурманске XL 2,4 2008 года с зимней резиной в максимальной комплектации (вариатор, черная кожа, люк, круиз и т.д.) стоит 850 и хозяин готов подвинуться...по цене. Скажите, дешевле найдем? За 800+/- чуток на все? Маловероятно или очень долго? Варианты смотрю периодически проскакивают, но такие авто уже через день с продаж снимают... Успеем? Жду, что думаете по этому поводу.
П.С. с пробегом до 70тыс +/-. Вот например:
http://cars.auto.ru/...12750-817f.html
Хотя год 2007... но в принципе не главное, лишь бы авто живое было!

именно по этой машине:продаёт перекупщик, вполне вероятность того что машина после ДТП, или ещё какие нить мелочи будут наверняка, вот какие машины у него на продажу http://cars.auto.ru/...42cc0.html(хотя вариант этот уже продан) дальше машина снята с учёта не понятно с какого региона, тоесть история уже как бы неясна, думаю вариант в Мурманске если меется 850, в идеале.,экономить 50 тыс, потратите на дорогу на билеты, в Москву, плюс дорога в Мурманск, плюс разного рода переживания...так что если вариант имеется дома конечно предпочтительнее.... wink.gifу нас имеются такие http://cars.auto.ru/...213-5f5199.html , просмотров куча, но никто не покупает может где нить собака зарыта? конечно не дорогие варианты быстро уходят в отличном состоянии поэтому и не задерживаются максимум сутки, затем перекупы или будующие владельцы разбирают их как горячие пирожки, тут мобильность нужна и оперативность как бы...быстрое принятие решения...

#19 Evgen26

Evgen26

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2011 - 11:26 AM

Да, за девятый год нормальная цена, если авто "живое"... Домашнюю машину не смотрел, инфа со слов хозяина... Если не подойдет, Ваша мобильность сможет пригодиться? Завтра постараюсь посмотреть(если не уведут) и продолжим тему? Билет до Москвы 5000 на самолет - это нормально, нервы - это да, волноваться несколько придется.... А что делать?! У нас одно авто, - вот и весь выбор...

#20 Evgen26

Evgen26

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2011 - 01:46 PM

Посмотрел... В целом впечатление положительное. Краска родная (промерил), царапина на заднем крыле, мелкие сколы и царапухи...В цене двинуться согласен ненамного, и зимняя резина в таком случае в минус... Движок не диагностировал, подвеску не смотрел...Расстались друзьями... Мне все также нужно авто! Готов закрыть глаза на мелкие недостатки... Вы готовы мне в этом помочь?



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых