Перейти к содержимому


Фото

Отчет о работе (осмотр Hyundai Elantra 22.08.2009 12ч)


Нет ответов

#1 milovidoff

milovidoff

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2009 - 07:47 PM

Недавно собрался покупать машину (Hyundai Elantra 2004 года), и после долгих поисков и сомнений присмотрел один вариант на авто.ру. Поскольку я так и не решил, в какой конкретно автосервис ехать рядом с Ходынкой, хотя их там много, ехать наобум куда-то не хотелось. В итоге я позвонил по указанному на сайте телефону, и договорился со специалистом по имени Михаил на субботу (22 августа) 12ч.

Что было сделано:
1. Проверка толщины лакокрасочного покрытия (очень тщательно, на каждой детали во многих местах, со стороны это выглядит, как будто врач, принимающий больного, слушает его со всех сторон стетоскопом). Слой краски везде на кузове был нормальным.
2. Диагностика с помощью компьютера (показывает какие-то коды ошибок, если они есть, и специалист сказал, что бывают скрытые ошибки, при которых Check не загорается).
3. Диагностика двигателя с помощью подключения ко впускному коллектору штуковины типа манометра, которая меряет разрежение, и косвенным образом позволяет судить об изношенности колец или клапанов (вместо измерения компрессии).
4. Проверка ходовой (тут я ожидал большего, так как машину даже не поднимали, а только заглядывали с фонариком, и слушали, не гремит ли подвеска на ходу, как ведёт себя АКПП, и т.д).
5. Аргументированный торг с владельцем (изначальная цена была 321...317 тыс.руб., в итоге договорились на 305 т.р.).

Был сделан вывод - машина для своих 5 лет неплохо сохранилась, стоит покупать.

По сравнению с прошлым разом, когда смотрел её один я (человек с высшим техническим образованием в компьютерной сфере), Михаил обнаружил, что задний бампер был немного мят сбоку об бетонный блок и покрашен. В этом мне владелец не признавался. Ещё он заметил, что болты крепления капота откручивали (вероятно, потребовалась регулировка, так как был небольшой боковой удар в передний бампер - об этом мне владелец сообщал). И ещё он обнаружил под капотом небольшие подтёки на трубках кондиционера.

Три тысячи рублей, на мой взгляд, многовато за такой осмотр, я где-то здесь читал, что машину должны были поднимать гидравлическим домкратом, чтобы осмотреть подвеску. В любом случае, за эти деньги был получен некий опыт - местами положительный. С Михаилом было приятно пообщаться. Могу рекомендовать услуги Check-auto знакомым, при условии, что диагностика ходовой будет проводиться более внимательно.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых