Перейти к содержимому


Фото

И снова к вам


17 ответов в теме

#1 4etko

4etko

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 October 2012 - 05:08 PM

напомню, что в 9м еще году Виктор помог мне выбрать 10чку, которая откатала до продажи без проблем, с того момента прошло уже много времени, от случая к случаю поездил на ЗАЗике шансе, на киа спектра, но это были перевалочные варианты. Сейчас у меня киа РИО 2012 г.в.
Встал вопрос покупки чисто своего авто.
Вибираю либо из Opel Vectra C 2008 года выпуска 2.0 turbo или 1.8 на ручке в максимальной комплектации (это если чисто в бюджете)
Либо Lexus IS 220d аналогичного года выпуска (это если взять небольшой кредит тысяч в 200)

Что порекомендуете?


#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 17 October 2012 - 06:20 PM

Цитата(4etko @ 17.10.2012, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
напомню, что в 9м еще году Виктор помог мне выбрать 10чку, которая откатала до продажи без проблем, с того момента прошло уже много времени, от случая к случаю поездил на ЗАЗике шансе, на киа спектра, но это были перевалочные варианты. Сейчас у меня киа РИО 2012 г.в.
Встал вопрос покупки чисто своего авто.
Вибираю либо из Opel Vectra C 2008 года выпуска 2.0 turbo или 1.8 на ручке в максимальной комплектации (это если чисто в бюджете)
Либо Lexus IS 220d аналогичного года выпуска (это если взять небольшой кредит тысяч в 200)

Что порекомендуете?

ну конечно лесус, покупая Опель будете всегда мечтать о лексусе, просто посидеть в той и в другой машине , разница небо и земля.....только дизель на лексе по моему в России не продавали все ввезённые .дилерские только бензиновые. вопрос бюджета, может какие нить ещё возможные альтернативы найдутся?

#3 4etko

4etko

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2012 - 03:08 AM

На авто.ру дизельных 10 штук всего) но мне кажется, что это единственная модель на ручке.
Вообще бюджет 750 (это край) Пара дизельных лексов в него влезала)) а так стартуют они от 850...
Что еще аналогичное может быть 8го года, механика, седан-хетчбек?

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 18 October 2012 - 06:41 AM

Цитата(4etko @ 18.10.2012, 7:08) <{POST_SNAPBACK}>
На авто.ру дизельных 10 штук всего) но мне кажется, что это единственная модель на ручке.
Вообще бюджет 750 (это край) Пара дизельных лексов в него влезала)) а так стартуют они от 850...
Что еще аналогичное может быть 8го года, механика, седан-хетчбек?

А зачем на ручке? У Лексов АКПП очень надёжные, можно сказать не убиваемые, можно рассматривать на АКПП и бензиновые.

#5 4etko

4etko

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2012 - 07:02 AM

Цитата(Check @ 18.10.2012, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем на ручке? У Лексов АКПП очень надёжные, можно сказать не убиваемые, можно рассматривать на АКПП и бензиновые.

Скажем так, я все еще в плену стереотипов об автоматах. Ездил не раз, да, нравилось.
Но такие возможные проблемы как поломка акпп где-то вне города...
Или если вдруг в снегу застрял-ведь не побуксуешь.
Расход топлива.
Опять же не найти Lexus IS 250 2008г. за такие деньги (750), чтоб он был не бит и не убит. если бы нашелся-я бы рискнул))



#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 18 October 2012 - 07:38 AM

Цитата(4etko @ 18.10.2012, 11:02) <{POST_SNAPBACK}>
Скажем так, я все еще в плену стереотипов об автоматах. Ездил не раз, да, нравилось.
Но такие возможные проблемы как поломка акпп где-то вне города...
Или если вдруг в снегу застрял-ведь не побуксуешь.
Расход топлива.
Опять же не найти Lexus IS 250 2008г. за такие деньги (750), чтоб он был не бит и не убит. если бы нашелся-я бы рискнул))

Можно попытаться, сейчас рынок стоит, может кто срочно будет продавать... если не срочно пару недель поискать можно будет, дальше видно будет. Если в снегу застрял и механика не поможет только трактор.Там где механика выезжает, там и АКПП выйдет из под снега, так сразу вне города аКПП не ломается, сначала по любому симптомы будут, пинки, рывки и т.д.

#7 4etko

4etko

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2012 - 08:09 AM

А что сейчас с налогом на утилизацию? как это действует?

#8 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 18 October 2012 - 10:23 AM

Цитата(4etko @ 18.10.2012, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
А что сейчас с налогом на утилизацию? как это действует?

а что с налогом?? просто прибавили налог на утилизацию на машины ввозимые из-за границы, в виду того что ценник на пошлину придёться уменьшать при вступлении России в ВТО, не дадим умереть Российскому автопрому, так что окон не оставили как ввозили так и будем ввозить из-за границы, но конечно большинство авто покупают новыми Российского производства, в виду больших таможенных пошлин.
что касаемо собственных автомобилей подходящих под программу утилизации пока"... Президент РФ: Возврата к программе утилизации старых машин не будет

МОСКВА, 16 августа. Власти РФ не планируют возвращаться к программе утилизации старых автомобилей в обмен на скидку при покупке новых машин. Об этом, как передает РБК, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с региональными уполномоченными по правам человека в Кремле......."


#9 4etko

4etko

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2012 - 08:32 AM

После небольшого семейного совета решили пока не дергаться в сторону Лексуса, да и Опель получается не особо перспективным.

Что скажете про Мазду 6 ? можно ли найти 2-3 летку за 600 +- 50 тысяч? 2 литра, механика или автомат наверно не принципиально, у них вроде есть ручной режим?

#10 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 19 October 2012 - 09:19 AM

Цитата(4etko @ 19.10.2012, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>
После небольшого семейного совета решили пока не дергаться в сторону Лексуса, да и Опель получается не особо перспективным.

Что скажете про Мазду 6 ? можно ли найти 2-3 летку за 600 +- 50 тысяч? 2 литра, механика или автомат наверно не принципиально, у них вроде есть ручной режим?

смотрел бы в сторону Ford Mondeo, Hyundai NF, мазда тоже не плохо получается.Можно рассматривать Кашкай, в этот бюджет, так же рассмотрел бы Mitsubishi Endeavor, Suzuki Grand Vitara III

#11 4etko

4etko

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2012 - 10:20 AM

Цитата(Check @ 19.10.2012, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
смотрел бы в сторону Ford Mondeo, Hyundai NF, мазда тоже не плохо получается.Можно рассматривать Кашкай, в этот бюджет, так же рассмотрел бы Mitsubishi Endeavor, Suzuki Grand Vitara III


Забыл отметить, что нужен седан, кросоверы и джипы не радуют. Именно 2-3х летку.
Мондео по комплектации за эти деньги, мне кажется по комплектации проигрывает.

Мазды подбирали? какое о них конкретно впечатление?

#12 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 19 October 2012 - 11:02 AM

Цитата(4etko @ 19.10.2012, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Забыл отметить, что нужен седан, кросоверы и джипы не радуют. Именно 2-3х летку.
Мондео по комплектации за эти деньги, мне кажется по комплектации проигрывает.

Мазды подбирали? какое о них конкретно впечатление?

Да подбирали , машина не плохая, альтернатив не много, из недочётов можно отметить шумоизоляция не достаточно в сравнении с одноклассниками.модель получается старая в плане того что имеется уже в новом кузове. Недочёты по кузову вернее по лакокрасочному покрытию не очень прочное, откалывается от камешков мелких.

#13 4etko

4etko

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2012 - 11:58 AM

Цитата(Check @ 19.10.2012, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Да подбирали , машина не плохая, альтернатив не много, из недочётов можно отметить шумоизоляция не достаточно в сравнении с одноклассниками.модель получается старая в плане того что имеется уже в новом кузове. Недочёты по кузову вернее по лакокрасочному покрытию не очень прочное, откалывается от камешков мелких.


http://catalog.auto....card/31230.html - я про этот экземпляр говорю. Разве есть уже новая?

#14 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 19 October 2012 - 01:16 PM

Цитата(4etko @ 19.10.2012, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
http://catalog.auto....card/31230.html - я про этот экземпляр говорю. Разве есть уже новая?

не посмотрел ранее на бюджет , да это новая и есть, но впереди 2013 год и обновлённая версия ВОТЬ

#15 4etko

4etko

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2012 - 03:17 PM

Цитата(Check @ 19.10.2012, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
не посмотрел ранее на бюджет , да это новая и есть, но впереди 2013 год и обновлённая версия ВОТЬ

хороша чертовка...
Думаете кузов 12го года будет трудней продать после выхода нового?

#16 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 20 October 2012 - 04:50 PM

Цитата(4etko @ 20.10.2012, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
хороша чертовка...
Думаете кузов 12го года будет трудней продать после выхода нового?

просто в цене упадёт при продаже значительно

#17 4etko

4etko

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 24 October 2012 - 09:31 AM

В итоге на Хонду оставил заявку. Ждем результатов!

#18 Prelubodey

Prelubodey

    Любознательный

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва сити

Опубликовано 08 November 2012 - 12:46 PM

Как успехи в ожидании? rolleyes.gif



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых