Перейти к содержимому


Фото

Немецкий конь до 13000долл.


17 ответов в теме

#1 Alex_Colt

Alex_Colt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 October 2013 - 10:14 PM

Здравствуйте. Обращаюсь зща помощью при выборе авто, так как сам уже не знаю, к чему склоняться то. Ищу принципиально немца (настоящего, опеля и фокусы немецкой сборки не в счет), да знаю, можно купить тойоту поновее, но вот такой вот выбор и все тут.

Ну по-конкретней получается так: Audi, VW, Mercedes, BMW. это главные кандидаты. Бюджет, как упомянул в заголовке, до 13 000 долларов. Да, знаю, не густо. и, само собой, понимаю, что за такие грошики никакого 08-09 года мне не видать. Ориентировочной 04 год (+-1). С пробегом та же песня.. Учитывая, что 80% авто в таком возврасте имеют накрученный пробег, глупо выдвигать сюда условие в виде 50 тыс. Желательно, конечно, порядка 180-200, а там, как повезет. в принципе, пробег не играет главную роль, главное - тех состояние.

Теперь еще конкретнее. Не все варианты можно отнести строго к одному классу, т.к. внешность авто играет одну з главный ролей. Таковы кандидаты на выбор:

 

Audi A4 B6

VW passt B5+

BMW E39, (E46 тоже ничего, но кажись, больно маловата).

С Mercedes-ом все сложнее. С-шка 203яя не нравится по схожим с Е46 причинам(мала, как снаружи, так и внутри, да и на вид не очень). Если брать Е-класс, то 210 уж больно староват (морально), очень нравится 211, но по цене просто никак, там как минимум видел от 15$ти и выше.

 

Вот такой вот головняк. В итоге, так сказать, вроде бы колеблюсь между Audi A4 B6 и VW passt B5+. Е39 как то не решаюсь серъезно рассматривать, ибо наслыхан убитым состоянием подавляющего их большинства . А6 С5 не смотрю, ибо не по душе мне этот бегемот.

В общем и целом, картина такова: комфортный C-D класс. Буду привелико благодарен любым советам по поводу данных "кандидатов", да и не против предложения других вариантов, но с ориентировкой на подобный класс. Заранее большое спасибо.



#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 01 November 2013 - 07:09 AM

Из перечисленных всё таки упор делал бы на БМВ, на наш взгляд из всех получится самая крепкая и не будет постоянной мелочёвки, которая дёргает в ауди, подвеска покрепче чем у пассата. Стремительнее как бы машина сама по себе, и динамичнее.



#3 Alex_Colt

Alex_Colt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 November 2013 - 08:06 AM

АХ, неожиданный ответ, спасибо!)

А вот как насчет состояния большинства БМВ на б\у рынке? или это меня дезинформировали насчет ушатаности большинства?

Насчет подвески, насколько знаю, у пассата многорычажка алюминий - спереди, балка - сзади. а у ауди везде многорычажка(прошу прощения, если ошибаюсь). Делая нехитрое умозаключение, можно сказать, что у ауди с подвеской еще хуже дела обстоят? Машина в 90% будет использоваться по городу, но дороги - есть дороги. Поэтому, я хоть и понимаю в общем, на что расчитывать при покупке подобным авто, но все же не хотелось бы каждый год разоряться на подвеске.

Ну а так большое спасибо еще раз, теперь цели поиска порядком изменились!



#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 01 November 2013 - 08:18 AM

Ауди аналогично с пассатом один концерн , от сюда подвеска одна и та же, но есть варианты и с макферсеном, но не помню какие года и на какой комплектации стоит, а БМВ не ушатанных достаточно , просто нужно искать, не все же ездят лихо и ушатывают авто, так можно о любом автомобиле рассказать, что ушатаны итак далее, просто задаться целью и искать подходящий вариант



#5 Alex_Colt

Alex_Colt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2013 - 12:14 PM

Пошарив по нету, начитался о не очень надежной подвестке(особенно спереди) у 39ой, и об очень дорогих затратах на ее даже поверхностный ремонт. Подскажие, е46 по-надежнее будет?



#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 02 November 2013 - 01:23 PM

Стоит почитать о подвеске в Ауди, там всё тоже очень печально, трёшка подвеска конструктивно примерно такая же, теже силуминовые рычаги, единственное есть варианты но вот только не вспомнить наверное на какой то из этих моделей устанавливают рычаг усиленный-чугунный вроде бы.Но машина легче конечно же и подвеска будет живее выглядить и менее затратнее чем у 39 кузова



#7 Alex_Colt

Alex_Colt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 November 2013 - 01:47 PM

а сколько вообще ходит подобна подвеска (естественно, в среднем) на наших дорогах, учитывая более менее аккуратный и спокойный стиль езды. Как раз относительно последнего упомянутого и больше к 39 склоняюсь(ибо 46ая более резвая и активная в плане драйва, насколько знаю). как часто и на сколько денег будет это дело попадать (если, например, изначально взять вполне нормальное состояние подвески)?



#8 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 02 November 2013 - 02:05 PM

ходит примерно 40-100 тыскм, зависит от стиля езды, дорог и качества запчастей.третья серия конечно резвая и более динамичная, она же легче с таким же мотором это естественно



#9 Alex_Colt

Alex_Colt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2013 - 12:16 PM

Большое спасибо за предоставленную информацию.

Но я понимаю, выбор данных вариантов далек от рациональности(тут просто дело принципа). Но, если же Вас не затруднит, чтобы вы могли посоветовать в данном ценовом диапазоне(в плане корейцев, японцев, американцев и т.п.)? Хочется просто посмотреть, для сравнения, разницу в возрасте авто и сделать определенные выводы. Интересны C-D классы (седаны, купе). Заранее спасибо!

и еще вот, что хотел добавить. Машину подбираю не маленькую, т.к. я сам не маленький (197см,95кг), и такие как 3ий акцент, 2ой рио отпадают (катался на 2ом рио, клаустрофобия начала развиваться) отпадают. Конечно, когда брал во внимание 46 бмв там может тоже самое, но не знаю, на ней не ездил. Спасибо)



#10 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 03 November 2013 - 06:37 PM

В данной ценовой категории присмотрелся бы к следующим автомобилям:

  • Honda Accord
  • Nissan Teana
  • Ford Mondeo
  • Toyota Camry
  • Lexus GS
  • Lexus RX
  • Honda Legend
  • Infiniti G35

Конечно же список можно продолжать, но основные смотрел бы на эти марки машин. в первую очередь критерий надёжность. Расбросаны в беспорядочном порядке.



#11 Alex_Colt

Alex_Colt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2013 - 02:57 PM

Очень заинтересовал Accord! И это, насколько я понимаю, 7ое поколение. Что по подвеске у аккорда, насколько надежна в условиях рашн роад, и как дорога в обслуживаение? Еще вопрос насчет двигателей, насколько я почитал, 2 и 2.4, какой же лучше в плане надежности(и как много ест 2.4?)? Так же хотелось бы знать основные недостатки, да и год, который можно взять за изначально указанную сумму.

Искал аккорды - наткнулся краем глаза на 8ой цивик, 4D.. много слышал о его надежности, но знаю, что за 13$ выходит, вопрос лишь в том, насколько? 

и еще, что Вы можете сказать про черато коуп?)(сегодня на улице увидел ярко красный, красивый очень кузов).

Спасибо)



#12 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 04 November 2013 - 04:23 PM

Машин много в данной категории хороших, спрашивали о том какие бы смотрели? Ответил, Цивик конечно же неплохой автомобиль, но класс машины не -С. Акорд 2.4 лучший мотор у данных авто, так как ресурс у него больше, главное чтоб ы его не уморили и масло меняли как положено 7 тыс км и замена, ориентировочно 04-05 год. Kia Cerato Koup - на самом деле одна из ярких автоомбилей в линейке Киа. Крепенькая.надёжная, очень низкий бампер, тесноватенько внутри, едит быстро и динамично. Но начинали с Немецких авто , а перешли всё равно на Корею??? Да конечно Корея сейчас многих немцев двигает со своих позиций, особенно после того как дизайнер от Ауди-работавший с концерном чуть ли не всю жизнь, перешел в корейский автопром.



#13 Alex_Colt

Alex_Colt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 04 November 2013 - 05:55 PM

Да вообще, сам себе поражаюсь, как такой переход получился то. дело в том, что основной вопрос состоит в том, брать Немца, но по-старее (е39), или же японца, но немного по-моложе(аккорд). изначально я смотрел на ваг, но, благодаря Вам, повезло понять массу недостатков в надежности подвески. Что же касается е39, она мне нравится, но опять же, аккорд по-свежее будет. Принципиально смотрел немцев по общеизвестному стереотипу о надежности их авто. Но тут играет роль такой фактор, как срок дальнейшего использования. Я планирую машину брать года на 3-4, ну а после, если все хорошо, взять авто из салона(или где-то 3-х летний авто). И по-этому, помимо е39 начал склоняться к аккорду. а черато коуп приманил лишь дизайном и сравнительно свежим годом, но от темы я далеко отклонился, так что киа - врядли, да и по цене не попадает конкретно.

И не могу не спросить, почему цивик 4D не С класс?)



#14 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 05 November 2013 - 05:45 AM

Цивик ближе к Гольф классу, могу ошибаться, но классификация это очень условные обозначения, так что тут смотреть не класс автомобиля, а подходит он Вам или нет.



#15 Alex_Colt

Alex_Colt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 05 November 2013 - 05:30 PM

Не буду спорить, Вам видней) Да, в цивике не сидел, но там места, наверняка, маловато.

В итоге, получается, все сводится к двум вариантам: Аккорд и е39.

Опираясь на такие критерии (в порядке убывания важности), что бы вы могли посоветовать:

1. Надежность;

2. Безопасность;

3. Затраты на обслуживаение;

4. Практичность;

5. Устойчивость цены на рынке.



#16 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 06 November 2013 - 08:17 AM

Не буду спорить, Вам видней) Да, в цивике не сидел, но там места, наверняка, маловато.

В итоге, получается, все сводится к двум вариантам: Аккорд и е39.

Опираясь на такие критерии (в порядке убывания важности), что бы вы могли посоветовать:

1. Надежность;

2. Безопасность;

3. Затраты на обслуживаение;

4. Практичность;

5. Устойчивость цены на рынке.

По всем параметрам Акорд впереди на наш взгляд



#17 Alex_Colt

Alex_Colt

    Начинающий

  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 November 2013 - 12:59 PM

Большое спасибо, Chek-Auto, за помощь!

Знаете, я подобную тему еще кое-где поднимал, и получал довольно таки разные ответы. И порядка 80% - неадекватные. Многи писали, мол бюджет просто нищебродский, т.к. для 7ого аккорда нужен не меньше 15ти, а то и 17ти тысяч. Для БМВ е39 гвоорили вообще не меньше 20ти. Были и типичные недоброжилатели, говорившие что 7-8-ми летние аккорды просто хлам, а 10-12-ти летние бмв вообще вёдра.

Но, как ни крути, к Вашему мнению я прислушался больше всего! К сожалению, всплыли нужды на небольшие затраты, и покупку авто пришлось отложить до января, но, как только дела наладятся, буду рад к Вам обратиться уже за реальными услугами! Вы очень обоснованно и содержательно излагали мнения, и это внушает доверие! По возможности, буду Вас рекомендовать друзьям и знакомым ;)

Еще раз спасибо, надеюсь, очень скоро встретимся ;)



#18 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 10 November 2013 - 04:56 PM

 Конечно обращайтесь, прежде чем отвечать , нужно обоснованно подойти к вопросу, имея опыт как ремонта и обслуживания автомобилей, так и опыт поисков автомобилей на вторичном рынке, встречаются как технически хорошие авто, так и достаточно уже поезженные, в первую очередь зависит от того где как и кем машина эксплуатировалась, а дальше как найти дествительно хороший вариант.





Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых