Перейти к содержимому


Фото

Fiat Doblo vs Citroen C3 Picasso

Doblo Picasso

6 ответов в теме

#1 Alex Msk

Alex Msk

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2014 - 02:41 PM

Добрый день знатоки. Прошу вашей помощи в выборе между двумя моделями. 

 

Машины будут покупаться с пробегом, ориентировочно 2х-3х летки (на 2014год).

 

Жить планирую за городом с мая по сентябрь, соответственно придется каждый день ездить 80км, в связи с этим по первости даже хотел взять малолитражку, дабы на бензине не разориться. Но у меня маленький ребенок 2,5лет, и нужно рассчитывать, что хоть и не часто но есть необходимость перевозить дитё с мамой и кучей скарба.

Так же мне по работе постоянно требуется транспортировать кучу материала-инструмента-человек. Есть рабочий соболь, но зачастую до него еще нужно добираться.

 

Друг недавно купил Hover 5й, я с ним выбирал в Ирито, и там же увидел Hover M2 - сев в него (после 2111) я понял что такое большая машина))))), там я помещался в полный рост (182см) и сядя на сидении не упирался по бокам ни во что)). Здоровый клиренс (20см), относительно небольшие внешние размеры, полный фарш внутри, средний расход (в среднем 10л по городу), после тест-драйва, решил взять.

Но тут совершенно случайно посидел в Fiat Doblo, там еще больше места)))))))))), и огромный багажник. Конечно клиренс смешной (14см), но расход вроде поменьше (9л по городу), да и комплектация не плохая.

 

Позже, занимаясь поисками нормального автосалона с б/у Добло, увидел рядом стоящих - Добло и Пикассо. К сожалению в Пикассо не удалось посидеть, но по размерам они были весьма похожи. В сравнении по параметрам Пикассо даже выходит шире.

 

Собственно хотелось услышать мнения людей имеющих опыт эксплуатации данных автомобилей. Буду весьма благодарен если поможете определиться).



#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 March 2014 - 05:41 PM

  Пикассо дизайно и различными приятными мелочами внутри, плюс клиренс, но если выбирать то с механической КПП. и с мотором 1.6, оптимальное решение, и не дорого и экономично и вместительно, мотро надежен, подвеска жестковатая, но если сделать помягче в поворотах будет большой крен, подобран оптимально, единственный минус очень продается тяжело, но зависит от того по какой цене купить, отслеживаю данную марку авто на протяжении полугода примерно , купить достойно по цене 280-300 но с мотором 1.4 в не полной комплектации возможно были варианты, но хотелось бы очень с климатом с туманочками и главное с мотором и не большим пробегом 1.6, цена за 09 год ориентировочно 330-350, , если добавлять, можно найти и более молодые машины.

 О Долбо, так же рабочая лошадка, но подвеска фиатовская помягче как то ,  и немножечко формы другие, если для себя для души я за Пикассо.



#3 Alex Msk

Alex Msk

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2014 - 07:46 PM

Забыл самое главное указать, машина нужна будет с МКПП)).

 

Планирую вложиться в 400-430 т/р. Возраст я думаю даже если 2009г это не сильно будет критично, важнее будет пробег на этот возраст. 

 

Что прельщает в Доблике, так задняя рессорная подвеска и офигенно высокий потолок.

А в Пикассо нравиться расположение приборов, по центру, именно из-за этого в свое время обратил внимание на Ховер М2.



#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 13 March 2014 - 07:06 AM

 Зависит от нужд, добло конечно грузов на борт возьмет больше. от этого и отталкиваться.



#5 Alex Msk

Alex Msk

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2014 - 09:02 PM

А что относительно стоимости и проблемности в обслуживании?

На днях один знакомый хвалил ситроеновские движки, мол они в ралли участвуют и прочее).



#6 Alex Msk

Alex Msk

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2014 - 09:04 PM

Когда начинал выбирать "каблук", то многие однозначно говорили что Рено Кангу - надежен в эксплуатации и весьма бюджете по сервису и запчастям. Про фиаты, пожимали плечами.



#7 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 14 March 2014 - 08:18 AM

 Фиат немножечко другой мотор , от фольцвагена, немного другая подвеска, машины равные, и поломки примерно одинаковые,





Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых