Перейти к содержимому


Фото

Выбор авто до 600т.р.


6 ответов в теме

#1 Mardero

Mardero

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2012 - 03:12 PM

Доброго времени суток!

Автомобиль нужен в большинстве случаев для города. Раза два-три в месяц выезжать за город. Важен комфорт, большой багажник, просторный салон, симпатичный кузов, динамика. Так же не мало важен конечно расход топлива, ибо в городе по нашим пробкам это важно. Так же я думаю, так как большее все-таки время авто будет использоваться в городе - коробку автомат. Хотя если есть интересное предложение на рынке, можно и механику.

Вот те модели, которые меня привлекли как внешне, по характеристикам и другим параметрам:
VW Passat Sedan B6 2006-2007г.в. (2.0TDI, 2.0FSI), Skoda Octavia A5 2007-2008г.в. (2.0TDI, 2.0FSI), Mazda 6(II), Huyndai NF, Kia Magentis (II) 2007-2008г.в., Citroen C5 (II) 2006-2008г.в., Subaru Legacy IV 2004-2006г.в. (2.0, 2.5)

На счет Пассата и Октавии по отзывам большинство замечаний - ЛКП, жесткая подвеска, шумоизоляция, сверчки, расход масла, в октавии плохая обзорность, мало сзади места, долго греется зимой.
У Мазды замечания направлены на - клиренс, ЛКП, жесткая подвеска, шумоизоляция, плохая динамика, сверчки.
У Хэндай и Киа особых нареканий на такие же проблемы в отзывах не увидел.
Ситроен понравился гидро подвеской, внешний вид на мой взгляд очень симпатичный. Но немного настораживают слухи о двигателях (bmw) и какие проблемы могут быть с ними. Так же если честно никогда не рассматривал французские авто, но данный агрегат понравился. И еще, думаю до 600т.р. это мне кажется для него маловато?
Субару очень нравится внешне, полный привод, атмосферный резвый двигатель, качество сборки. В принципе тоже нареканий не много, но немного пугает расход топлива.

На Ваш вгляд, объективны отзывы на ту или иную модель? Можно ли в них искать как правду, так и какую-то достоверную информацию? И что же все-таки выбрать? Не хочется потом пожалеть о своем выборе. Заранее большое спасибо!

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 26 May 2012 - 09:05 AM

Цитата(Mardero @ 25.5.2012, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток!

Автомобиль нужен в большинстве случаев для города. Раза два-три в месяц выезжать за город. Важен комфорт, большой багажник, просторный салон, симпатичный кузов, динамика. Так же не мало важен конечно расход топлива, ибо в городе по нашим пробкам это важно. Так же я думаю, так как большее все-таки время авто будет использоваться в городе - коробку автомат. Хотя если есть интересное предложение на рынке, можно и механику.

Вот те модели, которые меня привлекли как внешне, по характеристикам и другим параметрам:
VW Passat Sedan B6 2006-2007г.в. (2.0TDI, 2.0FSI), Skoda Octavia A5 2007-2008г.в. (2.0TDI, 2.0FSI), Mazda 6(II), Huyndai NF, Kia Magentis (II) 2007-2008г.в., Citroen C5 (II) 2006-2008г.в., Subaru Legacy IV 2004-2006г.в. (2.0, 2.5)

На счет Пассата и Октавии по отзывам большинство замечаний - ЛКП, жесткая подвеска, шумоизоляция, сверчки, расход масла, в октавии плохая обзорность, мало сзади места, долго греется зимой.
У Мазды замечания направлены на - клиренс, ЛКП, жесткая подвеска, шумоизоляция, плохая динамика, сверчки.
У Хэндай и Киа особых нареканий на такие же проблемы в отзывах не увидел.
Ситроен понравился гидро подвеской, внешний вид на мой взгляд очень симпатичный. Но немного настораживают слухи о двигателях (bmw) и какие проблемы могут быть с ними. Так же если честно никогда не рассматривал французские авто, но данный агрегат понравился. И еще, думаю до 600т.р. это мне кажется для него маловато?
Субару очень нравится внешне, полный привод, атмосферный резвый двигатель, качество сборки. В принципе тоже нареканий не много, но немного пугает расход топлива.

На Ваш вгляд, объективны отзывы на ту или иную модель? Можно ли в них искать как правду, так и какую-то достоверную информацию? И что же все-таки выбрать? Не хочется потом пожалеть о своем выборе. Заранее большое спасибо!

К европейским производителям можно много предъявлять, но все мелочи Вами упомянутые как раз являются удешевлением производителей.
Что касается сверчков и дребезжаний, имеется почти у всех . Ведь данные автомобили считаются вовсе не люксовым исполнением. Например японские производители имеют люксовые отделения почти у каждой марки авто:
Тойота-Лексус, Хонда-Акура,Ниссан-Инфинити, конечно качество отделки и материалов у люксовых автомобилей не сравнить.Как раз люксовые производители и стараются убрать мелкие недочёты. Европейские производители даже не обращают на это внимание , на различного рода скрипы , подстукивания и так далее.
Теперь о французах с их очень привлекательным дизайном и не очень подходящими внутренними узлами, такими как АКПП, электронная начинка. У Ситроенов конечно заслуживает внимания два узла, это их очень надёжная пневма и двигатель. Но материалы конечно из которого сделан автомобиль вообще не понятен , карбонит, алюминий на наш взгляд не являются прочными и надёжными. Формы посмотреть если на все ситроены конечно оочень привлекательные. Единственная модель заслуживающая внимания С-кроссер сборка Япония, мотор вариатор от Мицубиси!!
Субару конечно мощный автомобиль с мотором не как у всех а поперечными оппозитными , с полным приводом но пишите что нужна экономичная машина, Субару в этот диапазон не входит.

#3 Mardero

Mardero

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2012 - 09:28 AM

Спасибо, я с Вами соглашусь.
И к какому автомобилю Вы бы все-таки посоветовали присмотреться из того наименования, который я предоставил?

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 26 May 2012 - 09:50 AM

Цитата(Mardero @ 26.5.2012, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, я с Вами соглашусь.
И к какому автомобилю Вы бы все-таки посоветовали присмотреться из того наименования, который я предоставил?

Мы склоняемся к Корейцам Хёндай Эн-Эф(Grandeur она же) Киа маджетис можно тоже присмотреть.

#5 Mardero

Mardero

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2012 - 01:00 PM

А какие модели Вы бы посоветовали от себя? Возможно я учел и рассмотрел не все.

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 26 May 2012 - 02:04 PM

Цитата(Mardero @ 26.5.2012, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
А какие модели Вы бы посоветовали от себя? Возможно я учел и рассмотрел не все.

Смотрел бы на Японию, авенсис,камри, хонда акорд.

#7 Mardero

Mardero

    Начинающий

  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2012 - 02:35 PM

Спасибо большое за помощь и советы smile.gif



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых