Перейти к содержимому


Материалы пользователя Carmageddon

Всего 7 материалов оставлено пользователем Carmageddon (Поиск ограничен от 28-April 23)


По типу материала

Дополнительно

#5700 Привередливый бегемот ищет дешевое авто

Опубликовано от Carmageddon в 31 October 2012 - 12:25 PM в Выбор автомобиля

Отлично! Значит буду определяться, либо до Нового Года либо сразу после надеюсь оставить заявку!



#5698 Привередливый бегемот ищет дешевое авто

Опубликовано от Carmageddon в 30 October 2012 - 06:09 PM в Выбор автомобиля

К подшаманиванию подсознательно готов, главное, чтобы первые 1-2 месяца как-то отъездила). Ну не Калину же за 250.000 покупать, тем более, не уверен, что она будет хотя-бы на уровне, если не хуже, не смотря на свежесть. Тогда поставим вопрос так: из Неона, Вектры, Галанта, ниссан примера (лучшее, что видел из япошек), Мондео 2, да даже чертов 4й гольф можно включить в список! Что лучше и малозатратнее по Вашему? В принципе в список можно включить Логан, если реально найти 1.6 хотябы 8 клапанный за эти деньги (походу они все бомбилам достаются) с кондиционером и двумя подушками... Еще посмотрел первые фокусы, но думаю, они все уже мертвы...
АКПП в таком случае исключаем, если на америкосе все остальное не так плохо, как АКПП (да и ресурс в 200.000 миль вполне неплох)



#5696 Привередливый бегемот ищет дешевое авто

Опубликовано от Carmageddon в 30 October 2012 - 01:03 PM в Выбор автомобиля

Если можно, то хотелось бы продолжить топик: посмотрел большинство предложенных Вами вариантов, по тем или иным причинам понравился только Галант, но все пугают дорогими запчастями. Форестер тоже неплох, но аналогично - пугают цены на з/ч. Вообще к японским автомобилям я не очень отношусь (не мое, по ряду причин).
Итак: если мы забудем об типе кузова и АКПП, что можете из европейцев/америкосов посоветовать? К примеру - Додж Неон понравился, а так же Пассат В5, Шкода Октавия Тур... Опель опять же, так ли плох? Просто прямо на выезде из двора есть их тех. центр (на крайний) да и в той же Туле он недалеко, да еще и там работает мастер, который знакомый знакомых знакомых)) обещают обслугу качественно и подешевлеwink.gif. Интересно Ваше мнение...



#5695 Привередливый бегемот ищет дешевое авто

Опубликовано от Carmageddon в 26 October 2012 - 05:14 PM в Выбор автомобиля

Благодарю! Буду присматриваться, скорее всего скоро обращусь.... Я обычно все делаю заранее и долго, но основательно)



#5693 Привередливый бегемот ищет дешевое авто

Опубликовано от Carmageddon в 26 October 2012 - 02:02 PM в Выбор автомобиля

Спасибо большое, тогда придется отказываться, а жаль(. Рассмотрим Галант, если по владению он не будет дорог, то есть вопросы: какого года и с каким мотором он будет, да и может тогда не брать АКПП, страшно все таки, машинка явно будет не первой свежести)



#5691 Привередливый бегемот ищет дешевое авто

Опубликовано от Carmageddon в 26 October 2012 - 01:45 PM в Выбор автомобиля

Вот из этих интересует только Галант (он на Американца похож, а я их люблю), то есть нет проблем с запчастями на нем, надежен?? Жаль, конечно, что седан...
И разве на Вектру Б не устанавливали японский же автомат Aisin? Слышал, что надежен... Но в целом, пусть на механике, машинка надежна? Покатали меня на такой в такси - влюбился).
В Альмере и каризме мне очень тесно - проверено... Десятка видимо у инструктора была с немного переделанным сиденьем, так как я упирался в заднее сиденье при его отодвигании...



#5689 Привередливый бегемот ищет дешевое авто

Опубликовано от Carmageddon в 26 October 2012 - 11:20 AM в Выбор автомобиля

Доброго времени суток! Молодая семья хочет обзавестись автомобилем. Мне 22 и много денег я еще не скопил, в общем и целом кое-как могу вытянуть 220.000 + Ваши услуги. (на ОСАГО+ДОСАГО найду, в Каске не вижу смысла). Естественно, хочется иномарку, так как руки растут из задницы, да и комфорт в наших авто, даже в новых, никакой.. Ездить планирую, в основном, по городу, но поездки за город иногда тоже будут (самое дальнее – в Тулу) сам я живу в Москве. К машине у меня следующие, требования:
1) Кузов – очень желательно Универсал, но сойдут и другие, если варианты очень неплохие
2) Машинка должна быть надежной, превалирование на рынке не убитых экземпляров данной модели
3) Вместительность – при моем весе в 130 кг и росте в 192 см. в маленькую машинку я не сяду… Габариты Десятки – минимум (сейчас в семье ФФ2, это вообще кайф по габаритам, но это наглость искать машинку за 200 тысяч такой вместимости)
4) Наличие кондиционера обязательно
5) Не слишком прожорливый двигатель, я люблю топить, но на древней иномарке слишком быстро ездить, думаю, не получиться.
6) КПП – хочется автомат, но считаю, что нереально найти такое в данной ценовой категории, лишнего геморроя не хочется
7) Две подушки безопасности… Или ни одной, подушку ТОЛЬКО водителя не приемлю.
8) Доступное обслуживание, цены на ЗЧ и расходники
9) Терпеть не могу светлые обивки салона и дерево (пластмассу под дерево), просто тошнит)
10) Только левый руль

В общем и целом: ищется средне размерный универсал с более-менее не дохлым и не прожорливым двигателем, достаточно надежный, способный еще поездить, не доставлять особых хлопот и не разорять меня на ТО)). Если такое вообще реально найти, очень жду Ваших советов)). Пока очень радует Опель Вектра Б, послерестайловая (1999-2000), Мондео 2. Тем более Мондео был у знакомых, откатали 200.000 без проблем, но убитые они уже, наверное. Японцы мне очень редко нравятся, если только Галант, но за такие цены только Америка, а там проблемы по з/ч, как я слышал.

Машинка планируется к приобретению до Нового Года, пока неспешно ищется то, чего я действительно хотел бы... И да, я понимаю, что за такую цену и таких годов машина будет не сахар, да и требования завышены... Но покупать десятку за такие деньги я тоже не хочу.)