Перейти к содержимому


Фото

Выбор авто до 550 т.р.


19 ответов в теме

#1 Интересующийся

Интересующийся

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 07 June 2012 - 03:39 PM

Здравствуйте, выбираю машину по таким главным характеристикам: клиренс от 170 мм (в крайнем случае 160 мм), подвеска не очень жёсткая, до 150 л.с., желательно от 08 года, надёжность естественно и чтобы потом не трудно было продать. Вообщем склоняюсь к Dodge Caliber 1.8, что Вы знаете и можете сказать об этом аппарате?

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 08 June 2012 - 06:52 AM

Цитата(Интересующийся @ 7.6.2012, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, выбираю машину по таким главным характеристикам: клиренс от 170 мм (в крайнем случае 160 мм), подвеска не очень жёсткая, до 150 л.с., желательно от 08 года, надёжность естественно и чтобы потом не трудно было продать. Вообщем склоняюсь к Dodge Caliber 1.8, что Вы знаете и можете сказать об этом аппарате?

Очень трудная позиция для последующей продажи, причину трудно сказать может в виду американского производства,отлелка простая,довольно таки много нюансов по шумоизоляции .

#3 Интересующийся

Интересующийся

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 12 June 2012 - 09:36 AM

Понятно. Есть ещё одна машина у меня на примете - Kia Magentis II, конечно клиренс маловат, где пишут 160, где 170 мм. Понятно, что другой класс. На Ваш взгляд этот выбор будет лучше? Или может Вы могли бы мне что-то посоветовать?

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 June 2012 - 06:57 PM

Цитата(Интересующийся @ 12.6.2012, 13:36) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно. Есть ещё одна машина у меня на примете - Kia Magentis II, конечно клиренс маловат, где пишут 160, где 170 мм. Понятно, что другой класс. На Ваш взгляд этот выбор будет лучше? Или может Вы могли бы мне что-то посоветовать?

Получается ,что Вы ищите найболее свежее авто по году выпуска,трудно всегда сравнивать два разных класса автомобилей,можно попробывать предложить какие нить варианты,но сначала нужны более четкие параметры,какие цели ставите для авто,где будет ездить авто,количество перевозимых грузов,людей бензин илидизель,коробка,мотор,экономичность,надежность,безшумность,плавность хода,зачем нужен клиренс?


#5 RomanikhinValerii

RomanikhinValerii

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 June 2012 - 08:38 AM

Здравствуйте. Имею рост 196 см., поэтому одним из главным критериев выбора первого автомобиля является возможность моего размещения в нем + АККП + от 09 года + безопасность + возможность перевоза коляски и ребёнка. По деньгам 530 +- 30. Пока думаю о Chevrolet Cruze, Вы можете чтонибудь сказать по данной машине?

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 13 June 2012 - 07:58 PM

Цитата(RomanikhinValerii @ 13.6.2012, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Имею рост 196 см., поэтому одним из главным критериев выбора первого автомобиля является возможность моего размещения в нем + АККП + от 09 года + безопасность + возможность перевоза коляски и ребёнка. По деньгам 530 +- 30. Пока думаю о Chevrolet Cruze, Вы можете чтонибудь сказать по данной машине?

Авто на базе Опель,имеет небольшие недочеты по задним тормозам,шумоизоляции,по задней подвеске,не плохой плавный ход,по мотору и коробке без нареканий'в данном бюджете находили в полной комплектаци не плохое авто с устранненными недочетами,просто повезло

#7 Интересующийся

Интересующийся

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 14 June 2012 - 09:15 AM

Цитата(Check @ 12.6.2012, 22:57) <{POST_SNAPBACK}>
Получается ,что Вы ищите найболее свежее авто по году выпуска,трудно всегда сравнивать два разных класса автомобилей,можно попробывать предложить какие нить варианты,но сначала нужны более четкие параметры,какие цели ставите для авто,где будет ездить авто,количество перевозимых грузов,людей бензин илидизель,коробка,мотор,экономичность,надежность,безшумность,плавность хода,зачем нужен клиренс?


Да, ищу авто посвежее, ездить в освном один/двоём, багажник желательно вместительный, как грузовик использовать не буду, но иногда приходится что-то перевезти; наверное бензин лучше; коробку можно любую; мотор - 1,8-2,0 до 150 л.с.; не более 13 л по городу; если не гонять; надёжность на одном из первых мест; шумка средняя; плавность хода нужна из-за состояния дорог; клиренс - чтобы на грунтовках не чиркать днищем (хотя на грунтовках редко бываю, но всё же). Вот как то так. Kia Magentis II как вариант присмотрел, может что-то другое лучше подойдёт..

#8 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 14 June 2012 - 11:41 AM

Цитата(Интересующийся @ 14.6.2012, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Да, ищу авто посвежее, ездить в освном один/двоём, багажник желательно вместительный, как грузовик использовать не буду, но иногда приходится что-то перевезти; наверное бензин лучше; коробку можно любую; мотор - 1,8-2,0 до 150 л.с.; не более 13 л по городу; если не гонять; надёжность на одном из первых мест; шумка средняя; плавность хода нужна из-за состояния дорог; клиренс - чтобы на грунтовках не чиркать днищем (хотя на грунтовках редко бываю, но всё же). Вот как то так. Kia Magentis II как вариант присмотрел, может что-то другое лучше подойдёт..

Всем предлагю с такими параметрами как у Вас Понтиак Вайб,начинка Тойота,одна из самых надежных в мире,и мягкий в меру,и клиренс вполне адекватен и вместителен и экономичен.Единственный минус прост в интеръерах


#9 Интересующийся

Интересующийся

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 15 June 2012 - 03:24 PM

Спасибо, буду думать!
Да, забыл спросить, как с последующей продажей Вайба, могут возникнуть трудности? Значит он получше Калибера?

#10 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 15 June 2012 - 06:15 PM

Цитата(Интересующийся @ 15.6.2012, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, буду думать!
Да, забыл спросить, как с последующей продажей Вайба, могут возникнуть трудности? Значит он получше Калибера?

Вайб по хорошей цене всегда пользуется спросом,конечно качеством получше будет калибера


#11 RomanikhinValerii

RomanikhinValerii

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 June 2012 - 12:28 PM

А у Вайба с сервисом не будет ли проблем ? Или в Москве хватает сервисных центров?
А про Chevrole Epica, 2008-9 годов можете что-нибудь сказать?

#12 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 19 June 2012 - 01:11 PM

Цитата(RomanikhinValerii @ 19.6.2012, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
А у Вайба с сервисом не будет ли проблем ? Или в Москве хватает сервисных центров?
А про Chevrole Epica, 2008-9 годов можете что-нибудь сказать?

Сервис по вайбу,можно не заморачиваться с сервисом по какой либо определенной марке,есть клуб'там ребята подскажут,но на наш взгляд лучшее решение это личный мастер.
Эпика,конечно же посвежее получается,но машина другого класса,на базе опеля

#13 Интересующийся

Интересующийся

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 24 June 2012 - 03:29 PM

А за такие деньги Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП 2008 года можно взять хороший, если брать года на 2-3, чтобы не вкладывать в ремонт, а только расходники? Машина на внешний вид очень нравится.

#14 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 26 June 2012 - 01:11 PM

Цитата(Интересующийся @ 24.6.2012, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
А за такие деньги Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП 2008 года можно взять хороший, если брать года на 2-3, чтобы не вкладывать в ремонт, а только расходники? Машина на внешний вид очень нравится.

Думаю можно поискать, бюджет не плохой для данной марки авто и данных параметров. wink.gif

#15 Интересующийся

Интересующийся

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 20 July 2012 - 08:31 AM

Так не определился в выбором)) Теперь думаю, что лучше брать Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП от 2008 года или Kia Cerato II 1.6 МКПП от 2009 года. Если не смотреть на динамику, а по надёжности, последующим вложениям в авто, стоимости обслуживания? Сумма 500-520 т.р.

#16 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 20 July 2012 - 09:21 AM

Цитата(Интересующийся @ 20.7.2012, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Так не определился в выбором)) Теперь думаю, что лучше брать Mitsubishi Lancer X 1.8 МКПП от 2008 года или Kia Cerato II 1.6 МКПП от 2009 года. Если не смотреть на динамику, а по надёжности, последующим вложениям в авто, стоимости обслуживания? Сумма 500-520 т.р.

На наш взгляд Киа конечно подтянулся. но всё таки Корея, Лансер предпочтительнее в надёжности и по вложениям.

#17 Dortuga

Dortuga

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 13 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 29 July 2012 - 09:21 PM

Ну а что такого плохого в корейском Киа? Тем более 5 лет гарантии сейчас идет

#18 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 30 July 2012 - 06:26 AM

Цитата(Dortuga @ 30.7.2012, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ну а что такого плохого в корейском Киа? Тем более 5 лет гарантии сейчас идет

Нет ничего плохого в Киа, но п надёжности Лансер всё таки Япония предпочтительнее

#19 Korzik

Korzik

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 30 July 2012 - 08:25 AM

Dodge Caliber неплохой вариант. Плохо, что его потом не продашь никуда.

#20 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 30 July 2012 - 10:05 AM

Цитата(Korzik @ 30.7.2012, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Dodge Caliber неплохой вариант. Плохо, что его потом не продашь никуда.

И если калибер то на механике толлько, больно вариаторы у них ломучие.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых