Перейти к содержимому


Фото

Покупка первой машины. Б/у иномарка


6 ответов в теме

#1 taneach

taneach

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Location:СПб

Опубликовано 30 May 2007 - 04:40 PM

Здравствуйте!
Хочу приобрести свой первый пепелац. Опыта в этом деле никакого. Как, впрочем, и в вождении... Присматриваюсь к хонде цивику 5 или 6; хэтчбек; годов где-то 1998 - 2000. Имею в планах выложить за нее не больше 9 000 $.
Очень бы хотелось услышать квалифицированное мнение. Насколько это вообще разумно -- брать сивку как первую машинку? Насколько она дорога в обслуживании? И насколько может быть надежна такая престарелая машина, не подскажете?
Может, посоветуете еще какие варианты?

Заранее спасибо

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 31 May 2007 - 05:38 AM

(taneach)
Здравствуйте!
Присматриваюсь к хонде цивику 5 или 6; Насколько она дорога в обслуживании? И насколько может быть надежна такая престарелая машина, не подскажете?

Заранее спасибо


автомобиль не плохой , надёжный , в обслуживании как все японские авто дороже чем европейские, единственный минуc небольшой клиренс( расстояние между днищем авто и асфальтом) только для городских поездок, бардьюры все ваши!!! *04

#3 taneach

taneach

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Location:СПб

Опубликовано 01 June 2007 - 04:01 AM

А что вы думаете о тойоте королле (хэтчбэк) тех же лет? А о ровере 214? ... Клиренс, полагаю, у них одинаково небольшой... : ) А что с надежностью и стоимостью обслуживания?
Видела в инете объявы о продаже ровера 214. Уверяют, что полный аналог сивки. Насколько это правдоподобная инфа, Вы не знаете? И означалет ли эта "аналогичность" полную взаимозаменяемость запчастей и сопоставимую надежность?
И каких еще европейцев, кроме или вместо ровера, вы могли бы порекомендовать?

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 01 June 2007 - 01:08 PM

(taneach)
А что вы думаете о тойоте королле (хэтчбэк) тех же лет? А о ровере 214? ... Клиренс, полагаю, у них одинаково небольшой... : ) А что с надежностью и стоимостью обслуживания?
Видела в инете объявы о продаже ровера 214. Уверяют, что полный аналог сивки. Насколько это правдоподобная инфа, Вы не знаете? И означалет ли эта "аналогичность" полную взаимозаменяемость запчастей и сопоставимую надежность?
И каких еще европейцев, кроме или вместо ровера, вы могли бы порекомендовать?



Ровер и цивик ,Кстати в Англии про Ровер говорят, купил один, покупай второй, т.к. надо на чем то ездить пока первый стоит в сервисе... Ровер 400-ойсерии склонировал Хонду Цивик ,что касается Тойоты то в японии по надёжности тойота на первом месте,ну и аналогично в мире так же тойота рулит *04

#5 taneach

taneach

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • Location:СПб

Опубликовано 01 June 2007 - 07:02 PM

(Check)
Кстати в Англии про Ровер говорят, купил один, покупай второй, т.к. надо на чем то ездить пока первый стоит в сервисе... *04


Про ровер буду иметь в виду. Но вряд ли он переплюнет зубило какое-нить по количеству ремонтов. Наши лады даже в топ-гире -- притча во языцах: )

(Check)
что касается Тойоты то в японии по надёжности тойота на первом месте,ну и аналогично в мире так же тойота рулит *04


А вот это для меня неожиданность. была уверена, что именно хонда самая уважаемая... И по цене сивка превосходит короллу, что являлось для меня косвенным признаком большей ее рулевости: )

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 01 June 2007 - 07:51 PM

(taneach)
А вот это для меня неожиданность. была уверена, что именно хонда самая уважаемая... И по цене сивка превосходит короллу, что являлось для меня косвенным признаком большей ее рулевости: )


Просто у Хонды замороченная подвеска ,у Тойоты проще,и двигатель так же проще,а чем проще тем надёжнее ,всё гениальное просто.. не я сказал котойто не помню.. *02

#7 parrot

parrot

    Начинающий

  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2007 - 10:18 PM

(taneach)
... что являлось для меня косвенным признаком большей ее рулевости: )

Ну с таким бюджетом на "рулевость" я б особо не засматривался *06



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых