Перейти к содержимому


Фото

Посоветуйте с выбором авто. ВАЗ2109 ->иномарка


15 ответов в теме

#1 aek

aek

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2007 - 11:22 AM

Здравствуйте, уважаемые специалисты Чек-Авто !

Задумался о смене моего авто 2109 на что-то более надежное и комфортное, что можно было бы купить за 8000-9000$. Не сказать, чтобы девятка каждый день ломалась, но по мелочам она начинает уже раздражать и денег тоже так незаметно из кошелька утягивает. Про комфорт я скромно умолчу...

Исходя из этого хочу пересесть на надежный авто, имеющий из опций абс и кондиционер. Денег не так уж и много, что по сути осложняет выбор.

Хотелось бы найти что-то от 98-99 года (но не старше). Пока как вариант рассматриваю рено меган, лагуну, а также опель вектру (тут возможно вектра в данную сумму не совсем укладывается).

Что вы можете сказать по этим авто в плане надежности, стоимости сервисного обслуживания и наличия запчастей ?
На какие марки вы еще посоветовали бы обратить внимание ?

#2 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2007 - 12:32 PM

рено, тоже скучать не даст *06 может оно и к лучшему,зачем привычки менять *06 а если деу? я бы взял если бы были подобные рамки.нафик за понты переплачивать.

#3 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 05 April 2007 - 01:58 PM

(aek)
Здравствуйте, уважаемые специалисты Чек-Авто !

Задумался о смене моего авто 2109 на рено меган, лагуну, а также опель вектру (тут возможно вектра в данную сумму не совсем укладывается).

Что вы можете сказать по этим авто в плане надежности, стоимости сервисного обслуживания и наличия запчастей ?
На какие марки вы еще посоветовали бы обратить внимание ?

О рено -двигатель довольно таки надёжный и выносливый, подвеска как у всех автомобилей особых нареканий нет, но вот электрика рставляет желать лучшего , особенно разъёмы не качественные, там и происходит со временем то там , то тут замыкания и отказы, не очень хорошо работает сцеплениеЖ, слишком тяжёлое, и автоматическое натяжение тросика сцепления постоянно ломается так как исполнено в пластмассе,.
Теперь о Опеле- двтгатель не очень удачный постоянно входит в детонацию, постоянно в масле арки залние постоянно ржавеют...
Смотрите японцев всё таки надёжнее...

#4 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2007 - 03:24 PM

а рено типа не ржавеет?

#5

  • Автолюбитель

Опубликовано 05 April 2007 - 06:26 PM

Конечно не ржавеет. Оно же ПЛАСТИКОВОЕ, как ведро *05

#6 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2007 - 03:58 PM

(master)
Конечно не ржавеет. Оно же ПЛАСТИКОВОЕ, как ведро *05
че,прям по кругу??? *10 ну нафик,еще и на пласмасовой табуретке ездить,безопастность видимо отпад

#7

  • Автолюбитель

Опубликовано 06 April 2007 - 06:54 PM

А мерс А класса, угадай из чего сделан, кроме ккрыши?

#8 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2007 - 02:23 PM

(master)
А мерс А класса, угадай из чего сделан, кроме ккрыши?
ТАК ЭТО хрень на колесах,а не машина.чисто на любителя.даже очень на любителя кстати по обьяве пару тел звонили.я винду переустановил аську надо возродить и подробней скажу.

#9 aek

aek

    Начинающий

  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2007 - 04:52 PM

(серый)
рено, тоже скучать не даст *06 может оно и к лучшему,зачем привычки менять *06

smile.gif

(серый)
а если деу? я бы взял если бы были подобные рамки.нафик за понты переплачивать.



Дэу ? а что именно ?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды

(серый)
(master)
Конечно не ржавеет. Оно же ПЛАСТИКОВОЕ, как ведро *05
че,прям по кругу??? *10 ну нафик,еще и на пласмасовой табуретке ездить,безопастность видимо отпад



Вот у мегана2 например пластиковые передние крылья. Но что-то я сомневаюсь, что у предыдущего поколения было много пластика...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

Re: Посоветуйте с выбором авто. ВАЗ2109 ->иномарка

(Check)
(aek)
Здравствуйте, уважаемые специалисты Чек-Авто !

Задумался о смене моего авто 2109 на рено меган, лагуну, а также опель вектру (тут возможно вектра в данную сумму не совсем укладывается).

Что вы можете сказать по этим авто в плане надежности, стоимости сервисного обслуживания и наличия запчастей ?
На какие марки вы еще посоветовали бы обратить внимание ?

О рено -двигатель довольно таки надёжный и выносливый, подвеска как у всех автомобилей особых нареканий нет, но вот электрика рставляет желать лучшего , особенно разъёмы не качественные, там и происходит со временем то там , то тут замыкания и отказы, не очень хорошо работает сцеплениеЖ, слишком тяжёлое, и автоматическое натяжение тросика сцепления постоянно ломается так как исполнено в пластмассе,.
Теперь о Опеле- двтгатель не очень удачный постоянно входит в детонацию, постоянно в масле арки залние постоянно ржавеют...
Смотрите японцев всё таки надёжнее...



Из японцев например интересует леворукий цивик в кузове седан, с мех. кпп. Это стоящий выбор ? При бюджете 8000-9000 и годе выпуска от 98 на машины с каким пробегом точно смотреть не стоит ? Какой у цивика лимит, когда он начинает сыпаться по кругу ?

И еще есть определенный интерес к киа рио в кузове универсал. За указанную сумму тут уже можеть быть авто уже 2004 года. Очень интересно ваше мнение...

#10 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 08 April 2007 - 10:45 AM

киа не знаю, не сталкивался с счастливыми владельцами,а вот хонда,гут, хонда это хорошо. пробег? ты думаеш что будут продавать с реальным? тут лучше возми с собой техника на весь день и выбирай.лучше десятку заплатить зато потом не будет неажиданностей в виде бруса под порогом *06

#11 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 08 April 2007 - 05:21 PM

а если деу? я бы взял если бы были подобные рамки.нафик за понты переплачивать.


Дэу в принципе наверное можно и Деу, на класс выше отечественного автомобиля, и по комфорту и по ломаемости, но ничего вечного не бывает, опять же повторюсь что всё зависит от того как ухаживали и относились к автомобилю, в принципе все автомобили сделаны во основном из металла, вопрос качества изготовления, если сравнить например азия америка и европа, конечно азия в отношении качества на первом месте , особое место автомобилям из японии, и даже на заводах где собирают японские автомобили для различных стран всё таки технология и запчасти везут из японии, что касается америки и европы то конечно у американцев автомобили более грубоватой сборки нежели европейские и ресурс изначально более низкий, в целом если разобраться что представляет из себя автомобиль в целом-это рама на колёсах с кабинкой двигатель и трансмиссия, внешность у всех только разная, соответственно в первую очередь если автомобиль выбирается подержанный я бы например выбирал бы сначала его цели. то есть как будет эксплуатироваться, можно просто на работу ездить на нём, а можно взять для работы в такси, от сюда и выбор, затем конечно в критерии вошли бы такие параметры как надёжность и ресурс двигателя трансмиссии кузова, только потом внешний вид, но ещё раз повторяюсь, что это только моё личное мнение.

#12 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2007 - 03:09 PM

блин,у амеров ресурс меньше? ты это специально сказал *06 что бы я дальше мучился с выбором,не желаеш мне спокойной жизни? *01

#13 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 April 2007 - 03:36 PM

(серый)
блин,у амеров ресурс меньше? ты это специально сказал *06 что бы я дальше мучился с выбором,не желаеш мне спокойной жизни? *01

не то что бы низкий ,просто автомобили изначально расчитываются на определённый ресурс,что бы потом люди покупали более свежие автомобили,то есть например ресурс АКПП 200 000,потом просто агрегат под замену,это у нас его просто ремонтируют,после ремонта ресурс уменьшается в три раза.двигатель не задумывался почему идёт без номерных знаков,просто как запчасть берётся и ставиться новый. При чём должен подходить от новой марки автомобиля. *02

#14 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2007 - 04:05 PM

одно слово,КАПИТАЛИСТЫ них все не как у людей. я с 96 года репу ломал почему двигло б/н теперь понял.а на сколько двигатель в среднем расчитан?

#15 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 12 April 2007 - 05:13 PM

(серый)
одно слово,КАПИТАЛИСТЫ них все не как у людей. я с 96 года репу ломал почему двигло б/н теперь понял.а на сколько двигатель в среднем расчитан?

Поскольку страна большая и ездить можно с одного края в другой,над этим конечно поработали ,молодцы ничего не скажешь,защёт большого объёма и крутящего момента ,ресурс примерно 400-500 тыс.

#16 серый

серый

    Супер пользователь

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2007 - 05:21 PM

НУ ЭТО ЕЩЕ НОРМАЛЬНО.



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых