Перейти к содержимому


Какие услуги предоставляются при подборе автомобиля?


20 ответов в теме

#1 Guest_baho_*

Guest_baho_*
  • Автолюбитель

Опубликовано 27 November 2009 - 10:18 AM

Перечислите, пожалуйста, перечень услуг, которые предоставляются в рамках услуги подборки автомобиля (та, которая самая дорогая).

#2 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 27 November 2009 - 12:32 PM

Цитата(baho @ 27.11.2009, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
Перечислите, пожалуйста, перечень услуг, которые предоставляются в рамках услуги подборки автомобиля (та, которая самая дорогая).

Услуга подбора автомобиля заключается в поиске автомобиля в исправном техническом состоянии , полностью удовлетворяющем Вас.
Вы задаёте параметры автомобиля - мы подбираем автомобиль по Вашим параметрам.
Для тех кто экономит время мы обзваниваем все возможные варианты , подъезжаем и проводим диагностику из предложений в различных источниках,интернет,автосалоны,газеты и журналы, выбираем наилучший по результатам диагностики и соответствующий Вашим запросам вариант,предлагаем Вам. Как правило поиски продолжаются 1-2-3 недели,в зависимости от сложности задачи.Нужно понимать что цена хорошего автомобиля не самая низкая на рынке предложений,а средняя.Конечно учитывая наш Российский менталитет каждый хочет купить задёшево отличный автомобиль!!!
Для региональных автосалонов , а так же для частных лиц из регионов предлагаем программу долговременного сотрудничества.
Заявку на подбор можно оставить по телефонам компании Чек-авто


#3 Guest_baho_*

Guest_baho_*
  • Автолюбитель

Опубликовано 27 November 2009 - 12:44 PM

Ну вот предположим, что вы нашли тот самый вариант, который удовлетворяет всем критериям. Что делается дальше?

#4 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 27 November 2009 - 06:34 PM

Дальше звоним заказчику, стоя у машины рассказываем ему подробно о найденном варианте, торгуемся с продавцом и устанавливаем окончательную цену за автомобиль.В случае если всё всех устраивает оставляем задаток продавцу и обговариваем время и место встречи, в зависимости от оформления автомобиля и его регистрации,то есть стоит ли данный автомобиль на учёте или снят с учёта. Затем встречаемся непосредственно все вместе где Вы уже сами осматриваете автомобиль в случае если Вас всё устраивает вы с нами рассчитываетесь и едите оформлять автомобиль.Возможны варианты с нашей стороны подстраховки и выезд вместе с Вами для оформления.

#5 Guest_baho_*

Guest_baho_*
  • Автолюбитель

Опубликовано 27 November 2009 - 11:00 PM

Т.е. порядок действий такой (поправьте меня, если я ошибаюсь):
  1. После того, как вы нашли подходящий вариант, мы все вместе (вы, я и продавец) встречаемся, торгуемся, устанавливаем конечную цену и я вношу задаток.
  2. Потом расходимся и продавец в это время снимает с учета машину, а я иду в банк снимать наличные для полной оплаты машины.
  3. Потом встречаемся снова все втроём. Я рассчитываюсь с вами.
  4. А дальше?

А как и когда я рассчитываюсь с продавцом, и составляется договор купли-продажи (или справка-счёт)?

#6 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 28 November 2009 - 09:29 AM

1.После того как мы нашли подходящий вариант Вам не обязательно встречаться,задаток можем оставить и мы.
2. А вот потом назначаем встречу, при которой автомобиль уже снят с учёта, Вы рассчитываетесь с нами и с продавцом ,тут же оформляете автомобиль.
А дальше он уже Ваш,Вы должны поставить его на учёт в течении 20 дней. Наслаждаетесь покупкой.Может мы что то упустили или не поняли вопроса?

#7 Guest_baho_*

Guest_baho_*
  • Автолюбитель

Опубликовано 04 December 2009 - 04:44 PM

А можно поподробнее расписать момент передачи денег продавцу и передачу автомобиля мне? Это происходит в вашем присутствии (просто я раньше никогда не покупал и не продавал машины, хочу подстраховаться)? Как оформляется передача автомобиля (договор, справка-счёт, я в этом плохо разбираюсь)?

#8 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 04 December 2009 - 09:04 PM

Можем подстраховать не вопрос,поможем расскажем,проверим(шутка)
Момент передачи денег обговорите с продавцом непосредственно перед началом сделки,в том случае если Вас всё устраивает назначаете время и место сделки,кавк правило рядом с ГАИ большое количество различного рода фирмочек предлагающие зафиксировать сделку в плане оформит договор купли - продажи.Справки-счёт сейчас отменили,тиолько договор.в момент оформления можно передать деньги,в этом случае документы и ключи от автомобиля забирает уже новый владелец. Подстрахуйтесь оставьте в этот момент знакомого в покупаемом автомобиле.Ну примерно так происходит купля - продажа. wink.gif

#9 Интересующийся

Интересующийся

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 06 June 2010 - 05:31 PM

Хочу купить авто, склоняюсь к варианту покупки БУ, т.к. на новый денег не хватает, в интернете нашёл несколько компаний по подбору БУ автомобилей, одна из которых ваша. Живу в подмосковье, поэтому ездить проверять машины с мастером не удобно, склоняюсь к услуге подбора автомобиля. С Вашей стороны очень удобно, что не нужно лишний раз ехать заключать договор и делать предоплату. Интересуют следующие вопросы: возможно ознакомиться с Вашей лицензией, и какие гарантии я получу на Ваши услуги.

#10 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 07 June 2010 - 12:27 PM

Цитата(Интересующийся @ 6.6.2010, 21:31) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу купить авто, склоняюсь к варианту покупки БУ, т.к. на новый денег не хватает, в интернете нашёл несколько компаний по подбору БУ автомобилей, одна из которых ваша. Живу в подмосковье, поэтому ездить проверять машины с мастером не удобно, склоняюсь к услуге подбора автомобиля. С Вашей стороны очень удобно, что не нужно лишний раз ехать заключать договор и делать предоплату. Интересуют следующие вопросы: возможно ознакомиться с Вашей лицензией, и какие гарантии я получу на Ваши услуги.

Здравствуйте по поводу лицензии: вот такая вот имеется
По поводу гарантий:
1.На сам автомобиль гарантию даёт только завод производитель!!!!
2.Наша гарантия на диагностические работы т.е. на то что мы проверяем а именно:
Кузов, не битый и не перебитый не восстановленный,на гнилой и не ржавый,не перешпатлёванный и не переккрашенный(допускается окрас нескольких деталей не после аварий,в следствии поцарапок,сколов каота,бамперов для восстановления внешнего вида )
Двигатель диагностика компьютерная на предмет работы электронных механизмов и различных электронных систем таких как например система впрыска топлива,антипробуксовочная система,система подушек безопасности,система комфорта(климат -контроль),электронная подвеска ,тормозная система,ну и т.д. перечеслять все не стану потому что у каких то моделей имеется множество систем,у каких то самое необходимое и минимальное.
3 Диагностика АКПП либо МКПП, автоматизированных и различного рода других трансмиссий,коробок передач.
4 Диагностика подвески (только не спрашивать как Вы проводите диагностику подвески без подъёмника)проводится элементарно если автомобиль с высоким клиренсом то вся подвеска как на ладони если крутануть колесо вправо или влево до предела!!!плюс такой диагностики,автомобиль находится в нагруженном -рабочем состоянии,все люфты прощупываются такие как тяги,шаровые опоры,плюс тест-драйв при котором можно определить нюансы по работе амортизаторов и общего состояния подвески!!!
Заблуждением считается поднимать авто на подьёмнике для диагностики перед покупкой!!Основное ведь в автомобиле не подвеска (расходниками считаются)а наверное кузов,двигатель,трансмиссия!! Днище автомобиля проверить можно не исполюзуя подъёмник а заглянув ,нагнувшись под автомобиль сзади видно всё как на ладони!!!
4. ну и последнее мастер в обязательном порядке проверит и сверит документы на автомобиль и пробъёт его по базе ГИБДД неофицально конечно.
Хотя можно это сделать на любом стационарном посту ГИБДД за 200-300 рэ.
Насчёт пробить автомобиль на залог в банке к сожалению этого сделатьт невозможно!!Поскольку сбербанк,банк Москва не изымают ПТС до погашения кредита,а оставляют ПТС у владельца.Но и не существует общей базы данных по кредитованию физических лиц!!!
Пытаемся установить за какие средства покупался автомобиль в каком салоне в крупных автосалонах Москвы имеем менеджеров-знакомых,которые сотрудныичают с нами и выдают инфу по купленным автомобилям.

#11 Интересующийся

Интересующийся

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • Gender:Male

Опубликовано 07 June 2010 - 02:17 PM

Спасибо за подробный ответ! Т.е. Вами выдается диагностический лист о состоянии авто когда мы встречаемся на купле-продаже? И тогда же составляется договор?

#12 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 11 June 2010 - 08:46 AM

Цитата(Интересующийся @ 7.6.2010, 18:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за подробный ответ! Т.е. Вами выдается диагностический лист о состоянии авто когда мы встречаемся на купле-продаже? И тогда же составляется договор?

Да совершенно верно.

#13 Guest_митре_*

Guest_митре_*
  • Автолюбитель

Опубликовано 27 July 2010 - 08:34 AM

Цитата
Дальше звоним заказчику, стоя у машины рассказываем ему подробно о найденном варианте, торгуемся с продавцом и устанавливаем окончательную цену за автомобиль.В случае если всё всех устраивает оставляем задаток продавцу и обговариваем время и место встречи, в зависимости от оформления автомобиля и его регистрации,то есть стоит ли данный автомобиль на учёте или снят с учёта. Затем встречаемся непосредственно все вместе где Вы уже сами осматриваете автомобиль в случае если Вас всё устраивает вы с нами рассчитываетесь и едите оформлять автомобиль.Возможны варианты с нашей стороны подстраховки и выезд вместе с Вами для оформления.


А вы не рискуете оставлять залог продавцу, не имея предоплаты от клиента? Я так понял, что предоплату вы не берете и начинаете поиск уже после получения онлайн заявки, т.е. без контактов с клиентом. Или приезд в офис обзателен?
Не было случаев, когда вы занимались подбором, а тот, для кого вы подбирали машину потом просто пропадал?

#14 mr.Chekon

mr.Chekon

    Специалист check-auto

  • Специалист
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2010 - 04:39 PM


Цитата
А вы не рискуете оставлять залог продавцу, не имея предоплаты от клиента? Я так понял, что предоплату вы не берете и начинаете поиск уже после получения онлайн заявки, т.е. без контактов с клиентом. Или приезд в офис обзателен?
Не было случаев, когда вы занимались подбором, а тот, для кого вы подбирали машину потом просто пропадал?

Добрый день!Вы все правильно поняли мы не берем предоплату,нам достаточно звонка от Вас с заказом на подбор.

#15 Delfin

Delfin

    Шумахер

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2011 - 11:36 PM

Цитата(Check @ 5.12.2009, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Можем подстраховать не вопрос,поможем расскажем,проверим(шутка)


Кстати, одна из самых полезных услуг ЧекАвто.
Всегда полезны люди для "подстраховки" при переоформлении и расчетах с продавцом. Особенно - в чужом городе.
Я не могу быть доволен всеми услугами ЧекАвто, но именно к этой - никаких претензий. Очень помогли.

#16 arthitektor

arthitektor

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2011 - 07:40 AM

Цитата(Check @ 7.6.2010, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте по поводу лицензии: вот такая вот имеется
По поводу гарантий:
1.На сам автомобиль гарантию даёт только завод производитель!!!!
2.Наша гарантия на диагностические работы т.е. на то что мы проверяем а именно:
Кузов, не битый и не перебитый не восстановленный,на гнилой и не ржавый,не перешпатлёванный и не переккрашенный(допускается окрас нескольких деталей не после аварий,в следствии поцарапок,сколов каота,бамперов для восстановления внешнего вида )
Двигатель диагностика компьютерная на предмет работы электронных механизмов и различных электронных систем таких как например система впрыска топлива,антипробуксовочная система,система подушек безопасности,система комфорта(климат -контроль),электронная подвеска ,тормозная система,ну и т.д. перечеслять все не стану потому что у каких то моделей имеется множество систем,у каких то самое необходимое и минимальное.
3 Диагностика АКПП либо МКПП, автоматизированных и различного рода других трансмиссий,коробок передач.
4 Диагностика подвески (только не спрашивать как Вы проводите диагностику подвески без подъёмника)проводится элементарно если автомобиль с высоким клиренсом то вся подвеска как на ладони если крутануть колесо вправо или влево до предела!!!плюс такой диагностики,автомобиль находится в нагруженном -рабочем состоянии,все люфты прощупываются такие как тяги,шаровые опоры,плюс тест-драйв при котором можно определить нюансы по работе амортизаторов и общего состояния подвески!!!
Заблуждением считается поднимать авто на подьёмнике для диагностики перед покупкой!!Основное ведь в автомобиле не подвеска (расходниками считаются)а наверное кузов,двигатель,трансмиссия!! Днище автомобиля проверить можно не исполюзуя подъёмник а заглянув ,нагнувшись под автомобиль сзади видно всё как на ладони!!!
4. ну и последнее мастер в обязательном порядке проверит и сверит документы на автомобиль и пробъёт его по базе ГИБДД неофицально конечно.
Хотя можно это сделать на любом стационарном посту ГИБДД за 200-300 рэ.
Насчёт пробить автомобиль на залог в банке к сожалению этого сделатьт невозможно!!Поскольку сбербанк,банк Москва не изымают ПТС до погашения кредита,а оставляют ПТС у владельца.Но и не существует общей базы данных по кредитованию физических лиц!!!
Пытаемся установить за какие средства покупался автомобиль в каком салоне в крупных автосалонах Москвы имеем менеджеров-знакомых,которые сотрудныичают с нами и выдают инфу по купленным автомобилям.

Здравствуйте, немного непонятно по поводу ГАРАНТИЙ, если же все выше изложенное выполнено, и вдруг, потом обнаруживаются серьезные косяки (просмотренные вашим мастером) как действовать дальше!? Ремонт, за чей счет делается если просмотрели вы? а купил авто я..

#17 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 09 August 2011 - 11:35 AM

Цитата(arthitektor @ 9.8.2011, 11:40) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, немного непонятно по поводу ГАРАНТИЙ, если же все выше изложенное выполнено, и вдруг, потом обнаруживаются серьезные косяки (просмотренные вашим мастером) как действовать дальше!? Ремонт, за чей счет делается если просмотрели вы? а купил авто я..

Всегда решаем вопрос по данным косякам индивидуально, за время работы компании серьёзных косяков обнаружено не было, мы не боги и не ангелы, так же имеется человеческий фактор, например не заметили неработающий омыватель заднего стекла, присутствие заглушки предохранителей,это считается серьёзными косяками или для авто 08 года предполагается что машина будет -новой?Тут конечно имеются определённого рода риски, никогда и никому не навязываем своих услуг, но стараемся бороться за качество предоставляемых услуг.Основным критерием для диагностики считаем кузов-двигатель-трансмиссию-документы.Остальное конечно тоже важно, но главное всё таки что бы данные узлы соответствовали всем техническим нормам и требованиям.

#18 arthitektor

arthitektor

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2011 - 03:35 PM

Цитата(Check @ 9.8.2011, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Всегда решаем вопрос по данным косякам индивидуально, за время работы компании серьёзных косяков обнаружено не было, мы не боги и не ангелы, так же имеется человеческий фактор, например не заметили неработающий омыватель заднего стекла, присутствие заглушки предохранителей,это считается серьёзными косяками или для авто 08 года предполагается что машина будет -новой?Тут конечно имеются определённого рода риски, никогда и никому не навязываем своих услуг, но стараемся бороться за качество предоставляемых услуг.Основным критерием для диагностики считаем кузов-двигатель-трансмиссию-документы.Остальное конечно тоже важно, но главное всё таки что бы данные узлы соответствовали всем техническим нормам и требованиям.

Я конечно все понимаю, и не говорю про мелочи. Кузов-двигатель-трансмиссия-документы, на это есть гарантия или нет!? если например, под порогом, мастер дырку с палец проржавевшую незаметил?)) или это чел фактор??))
В договоре про гарантию чтониб написано?? или верить вам на слово??

#19 Check

Check

    Super Member

  • Главные администраторы
  • 2539 Сообщений:
  • Gender:Male
  • Location:Москва
  • Interests:Автомобили

Опубликовано 09 August 2011 - 03:53 PM

Цитата(arthitektor @ 9.8.2011, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я конечно все понимаю, и не говорю про мелочи. Кузов-двигатель-трансмиссия-документы, на это есть гарантия или нет!? если например, под порогом, мастер дырку с палец проржавевшую незаметил?)) или это чел фактор??))
В договоре про гарантию чтониб написано?? или верить вам на слово??

ну до дырок не доходило, всегда очень тщательно проверяем и стараемся проверять автомобили, гарантии на само авто не можем дать, так как мы автомобили не производим, на проведение диагностики , да пожалуйста, то что машина находится в таком, то состоянии на момент диагностики, рекомендации, и так далее, мне кажется гарантию даже завод изготовитель не даст на подержанный автомобиль , не зная кем и как он эксплуатировался!!!
Наша задача найти автомобиль , провести диагностику, рассказать максимально об автомобиле, донести до заказчика, дальше Заказчик выбирает подходит ему этот вариант или нет.Гарантию на проведение диагностических работ даём полную.Проверяем не на глазок ведь, имеется оборудование, которое помогает провести более точную диагностику того или иного элемента,узла,автомобиля, плюс стаж мастера по подбору автомобиля работы в автосервисе, максимально что можно проверить при выездной диагностике:
Кузов-крашен, битый, шпатлёванный и так далее
Двигатель-компрессия , износ, примерное соотношение пробега, дополнительные вложения
Трансмиссия-износ,тест-драйв, компьютерная диагностика
Подвеска-визуальный осмотр,тест-драйв

#20 arthitektor

arthitektor

    Начинающий

  • Пользователи
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2011 - 05:02 PM

Цитата(Check @ 9.8.2011, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
ну до дырок не доходило, всегда очень тщательно проверяем и стараемся проверять автомобили, гарантии на само авто не можем дать, так как мы автомобили не производим, на проведение диагностики , да пожалуйста, то что машина находится в таком, то состоянии на момент диагностики, рекомендации, и так далее, мне кажется гарантию даже завод изготовитель не даст на подержанный автомобиль , не зная кем и как он эксплуатировался!!!
Наша задача найти автомобиль , провести диагностику, рассказать максимально об автомобиле, донести до заказчика, дальше Заказчик выбирает подходит ему этот вариант или нет.Гарантию на проведение диагностических работ даём полную.Проверяем не на глазок ведь, имеется оборудование, которое помогает провести более точную диагностику того или иного элемента,узла,автомобиля, плюс стаж мастера по подбору автомобиля работы в автосервисе, максимально что можно проверить при выездной диагностике:
Кузов-крашен, битый, шпатлёванный и так далее
Двигатель-компрессия , износ, примерное соотношение пробега, дополнительные вложения
Трансмиссия-износ,тест-драйв, компьютерная диагностика
Подвеска-визуальный осмотр,тест-драйв

почти убедили, пасиба, будем думать

p.s. я именно про гарантию на диагностику спрашивал, а не на авто..



Ответить



  


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых